Юлия

Одиссея - яркий пример того, какие сказки может придумать мужик, объясняя жене, где он пропадал последние 15 лет ?

Ответы
Еркiн Мейрамов

Во франции был один знаменитый генерал французской революции и вот как то когда он был в отпуске (дома под юбкой у жены), его позвали на войну (боевую операцию, нужен был офицер для возглавления войска)...а жена его не пустила и он остался...я не думаю, что вы наврятли знаете его имя, зато во всем мире знают кто такой Наполеон...как раз его звезда в том бою и зажглась...после этого у первого карьера пошла на скат и кончил он бесславно....Последний пример....Моторолла...

Кирилл К.

Молодец!!!!!! Ты знаешь , как то прийдя домой, снял с себя верхнюю одежду и хожу такой деловой, что то рассказываю..... А жена смотрит на меня и улыбается на 32- а зуба!!!! - и тут вопрос-" Дорогой , а по чему у тебя трусы шиворот на выворот?" Писец!!!!!!!!!Пронеслось у меня в голове...... Я ответил просто- дорогая ! Ты взрослая девочка- придумай сама , что нибудь . Меня назвали по фамилии и предупредили , что я доиграюсь! Мы живём счастливо уже много лет.

Игорь Зверев

Во времена самого Гомера - еще не существовало такого понятия как анекдот, и именно его байки (в последствии ставшие поэмой) -приравнивались к анекдотом и с именно с Гомерическим хохотом слушались огромной аудиторией...-то есть он был похлеще чем Жванецкий... Это сейчас его считают классиком и совсем не смешным...-ибо живем мы в другое время и не можем понять насколько тогда это было смешным!!! Вот так!

Юлия

)))

Игорь Зверев

Не верите, а я ведь это не придумал! Книжку прочитал , хоть и художественную, про то КАК сама Пенелопа (супруга) провела ВСЕ те годы , что ждала Одиссея... Там ведь в отсутствии мужчин уплывших на войну ...очень сильно развился бандитизм и пиратство!!! ... Так что Пенелопе было не до жиру, как говорится- быть бы живу!

Юлия

верю, конечно)

Владимир Кругликов

До чего же может зайти женская подозрительность! А ведь Пенелопа дождалась Одиссея после всех его приключений, а он стремился только к ней. Потом они стали жить-поживать, добра наживать, были счастливы и умерли в один день. Так вот.

Vicrus

Я был там откуда еще никто не возвращался , я жил так как не жил никто и поэтому мне было не позавидовать , имел то чем теперь хвастаться нет смысла , короче исходя из выше перечисленного прошу понять и простить и по свойски приютить

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это не сказки, в мифические времена ,когда над миром властвовали боги -- это было реальностью. Кстати ,я бы с удовольствием хотел бы проплыть мимо острова Сирен, а также ,если бы получилось, сразиться со Сциллой!

Юлия

охотно верю) но, судя по Вашему нику, Вы бы желали и с Дамблдором сразиться)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, что интересного в обычном волшебнике! Дамблдор, Волдеморт, Даркен Рал или ещё кто -- просто люди, а с мифическим зверем -- это круче!

Юлия

люди опаснее

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но с мифическими чудовищами прикольнее!

Д Пивоваров

в краснодаре много лет назад гаишник после трёх дней отсутствия объяснял жене что сопровождал в сочи асфальтоукладочный каток ехавший своим ходом. сейчас при наличии сотовой связи всё стало гораздо сложнее.

Юлия

))))

Андрей Мажов

Одиссей, согласно мифологии выполнял поручение своего царя. И пятнадцать лет - это не так уж много. Прообраз нашего известного разведчика Абеля Штирлиц вообще тридцать лет от жены "скрывался"

Александр Манахов

Одиссея-это миф, а миф-это реальное событие обросшее со временем всякими дополнениями, за которыми уже не видно факта происхождения. А то ,что вы спрашиваете, обычное женское с ног на голову!

*** Сергей ***

Женская неверность запрограммирована на уровне ДНК. Хотя в последнее время этому способствует еще и социальная обстановка: нищета, пьянство, расслоение общества,

Костя Кушов

всё это скучно и не интересно прочитал ответы если нормальный как ты говоришь мужик то видимо он не хотел подставить никого близкого и он прицщипиальный

Рома Роман.

Он реально мучался, ведь Пенелопа была нежной, чувственной, а те девки были воительницы, колдуньи и прочии феминистки , да и потом он же вернулся. ..))))

Василий Червоный

Вы не правы Юлия .МУЖИКУ иногда допускается сказать что он был в командировке без объяснения.а это уже Ваше дело верить или нет.иногда это и15 лет

Marck Aurelий

точно!
Пришел, а у её, полный двор мужиков... он крутой был чтал их стрелами поражать... а они то при чем? она зазвала, типа мужик утоп, хочу другого

Га
Галым

Пенелопа - яркий пример того, как можно принять за веру то,что рассказал Одиссей. Ведь потом надо уверить его, как она эти 15 лет ждала...

Юлия

тогда тем более одни яркие примеры)

Кайзер Созе

вот щас обидно было....мы так то за семечками плавали которые превратились в скелетов и мы их убили и они в пыль обратились!чес слово!

Константин Каширин

особенно принимая то что все будет основано на реальных событиях, он же честно рассказывал про женщин которых встречал на пути...

Шагарьян Хайретдинов

причем, заметьте - это коллективное творчество. Значит, в обществе было согласие по поводу такого мужского времяпровождения

Игорь Косинский

Нормальный мужик ни в жизнь до такого бы не додумался. Вряд ли Пенелопу порадовали истории о Церцее, Калипсо и Навсикае...

Юлия

нормальный мужик еще и не такое придумает))

Damien Unholy

В принципе, да. А ещё какое-то время тому назад была такая реклама: "Ты ГДЕ был?!!!" - "Пиво пил..." Можно и на 30 лет отлучиться...