Евгений Жизнев

Как Вы думаете, Пенелопа, встречая Одиссея из похода, тоже говорила ему, "как хорошо, что ты вернулся, сходи вынеси ведро. Или - сходи в магазин, а то мне не с чего сготовить тебе ужин."?

Ответы
Ирина Ногина

Ха-ха!спасибо!насмешили...моя мамочка как та Пенелопа прождала отца тож20 лет!уезжал в апреле,возвращался в октябре!тушил лесные пожары в тайге!мужественная профессия!а мамочка тоже работала,а дома-печное отопление и воду надо наносить,старенькая бабушка и я малышка!вот так!ну это не теперешние молодухи-побирушки и попрошайки,не знающие от кого понесла

Ирина Ногина

Ха-ха!вам супружница за эти бранные слова не настучала по голове?!

Евгений Жизнев

моя голова слишком дорога, чтобы допускать к ней неумелые женские руки.

Ирина Ногина

Ну-ну!когда схлопочите неумелыми женскими руками тогда и поделом!

Евгений Жизнев

исключено

Ирина Ногина

Если сильно попросите

Натка М_Мак

Он был бы рад, если бы она просила его об этом. А ее просьбы по приезду были более глобальны и относились к категории государственных)) да и современные мужья, уходят на работу не на года)))

Евгений Жизнев

Игорь похоже подкаблучник и за снисхождении мадам к нему, готов делать все что угодно?

Игорь Зверев

Евгений...кстати вернемся в наше время... А...не по указанной ли ВАМИ причине наш действующий президент...развелся со своей официальной супругой?

Евгений Жизнев

Он мудрый и ему необходимо отстегнуть телегу со сломанным колесом, а пристегнуть легкую бричку, дабы помолодеть и почувствовать силу, так необходимую ему и нам, стране

Игорь Зверев

Не просто согласен, а именно присоединяюсь к Вашим словам!

Евгений Жизнев

Все просто и разумно.

Людмила

вполне так.что в те времена у женщины было меньше обязанностей7вынести ведро ...это самая простенькая из них....

Евгений Жизнев

да, нет ничего приятнее, чем понукать усталым мужем, не от того ли, моряки пробыв дома месяц, бегут обратно на пароход в припрыжку?

Людмила

А жена электровеник...не устает и у большинства и работает и дома пашет.....

Евгений Жизнев

она этим и сама пользуется, но, хочет найти раба и на него все сгрузить

Людмила

Будьте более жалостливы к жене,встаньте на ее место....

Евгений Жизнев

я не смогу, я воспитан работать, содержить жилище в чистоте, заботиться обо всех и ставить на первое место семью....ну как я могу поставить себя на ее место? Это изменить себе и оставить семью голодать.

Обсуждайка

думаю,она говорила - " дорогой,вот кубок с мусором, будь добр! победи его! и с амфорой ты в лавку сбегай "

Евгений Жизнев

хорошо, но, когда вернусь, что бы тебя здесь не было

Обсуждайка

"да с радостью" - был ответ ))))

Обсуждайка

"настоящие одиссеи" всегда мстительны и злопамятны)))

Евгений Жизнев

скорее мудры, чего не скажешь о таких Пенелопах

Обсуждайка

мудрость в понимании,добре и любви,......не захлебнитесь в желчи,"Одиссей"😆

Евгений Жизнев

я добрый, но, небезразличный и справедливый.🤗

Ин
Инга.

А Одиссей точно так вот отвечал -Ты куда,Одиссей? От жены, от детей... -Шла бы ты домой, Пенелопа!))

Евгений Жизнев

Я реалист и планирую жизнь, основываясь на существующих реалиях

Ин
Инга.

Тем более. Зачем ежечасно вспоминать былое, на теплую воду дуть, если однажды... молоком обжёгся?)

Евгений Жизнев

былое и думы, наверное я классик

Ин
Инга.

Ой,😂😂😂 таки ..хорошо. "Если любовь не сбудется. Ты поступай как хочется. Но и о том что было-помни, не забывай! Новая встреча лучшее средство от одиночества" Ю.Антонов.

Lida Pokrovkina

Пенелопа,любила одессея,так что она скорей забыла б обо всем,чтоб только встретить одессея!

Евгений Жизнев

а встретив, сказала, "извини, я так ждала, так ждала, что забыла купить продуктов и приготовить ужин, давай завтра поедим"? Так сказала бы Эллочка Щукина

Lida Pokrovkina

Тут она конечно,ошиблась,путь к мужчине идет через желудок!

Евгений Жизнев

Нет, пустой желудок ухудшает настороение, в путь лежит через отношение

Lida Pokrovkina

Да!но отношения,бывают разные.

Евгений Жизнев

какие программируете такие и бывают

Lida Pokrovkina

Я где то прочитала,что эллочка, была людоедкой,вот и весь ответ!?

Евгений Жизнев

это в переносном смысле

Розалия Файзуллина

Пенелопа ждет его не для этого. Она настоящая Женщина1 Стол накрыт и постель приготовлена.

Евгений Жизнев

Вымерли, настоящие?

Розалия Файзуллина

Почему? Я еще жива!

Евгений Жизнев

здорово, но, мало

Надежда Гуляеева

...нет, она говорила ему: Родной, чего бы тебе хотелось. чтоб я для тебя сделала?

Евгений Жизнев

думаю, она просто делала, все что нужно, без вопросов

Надежда Гуляеева

...просто я её немножко осовременила...

Надежда Гуляеева

Нравится?!

Евгений Жизнев

я тут уже писал присказку мудреца по этому поводу " Животное есть когда голодно, отдыхает когда устало, играет когда сыто и отдохнуло". А тут, похоже, выглядит так, пойдем в постель, может он в этом действе позабудет обо всем и за готовку можно будет взять только завтра.

Лидия Агабалаева

А зачем....у неё прислуга была...да и сама она на двух работах не работала....

Евгений Жизнев

Так к приезду и отгул можно попросить, или не стоит того?

Лидия Агабалаева

Не то время теперь у наших Пенелоп.....Какие отгулы?! Так и с работ полететь можно.....

Антонина Найденова

Прислуга бывает у всех ,даже очень бедных... бабушка, теща,свекровь...

Патимат Далгатова

Учитывая сколько он отсутствовал, тут и Геркулес бы не справился

Евгений Жизнев

у нее сын был

Валентина Орькина

Но перед той,которая это говорила это, явно не Одиссей предстал

Евгений Жизнев

что так?

Валентина Орькина

Одиссею такого не скажишь

Евгений Жизнев

а что будет?

Валентина Орькина

Язык не повернется

Евгений Жизнев

А так хотелось бы?

Валентина Орькина

Для этого существуют НЕОдиссеи

Евгений Жизнев

вот Вам радость😀

Павел Иванов

так у нее была тьма придворных..ведь Одиссей..царь Итаки..

Евгений Жизнев

тем не менее домашнюю работу делала

Павел Иванов

не факт..

Людмила Кржисецкая

в то время Пенелопы не занимались таким трудом

Евгений Жизнев

а ВЫ точно знаете? Давайте пересмотрим фильм

Людмила Кржисецкая

фильм можно сочинить. Но то что Пенелопа не выносила мусор и не ходила за продуктами в магазин - сто пудов.

Евгений Жизнев

ну, так может и аллегория На то, что делали тогда, что, в принципе одно и то же

Людмила Кржисецкая

не знаю, не знаю. Видимо у вас опыт большой в этом вопросе.

Евгений Жизнев

да, во всех областях

Татьяна Еременко

Женщины непредсказуемы !😜

Евгений Жизнев

а так ди давно они стали такими в соей массе?

Татьяна Еременко

Когда вы мужчины появились в их жизни.

Евгений Жизнев

не думаю, массовость приобрело совсем недавно

Cоломея ***

нет,я так бы не встречала своего Одиссея

Евгений Жизнев

это проходит, если ясно видишь цель

Cоломея ***

пусть сок весь выжат, осталась мякоть. лететь не можешь? учись ползти!.

Евгений Жизнев

Прошел все и учусь жить по другому, получается

Cоломея ***

я не знаю как,беда у меня

Евгений Жизнев

Что же посмотрите как из любой беды можно выбраться , например "Цирк бабочек" с участием Ника Вучича. И Ваши беды покажутся Вам дуновением ветерка.

Cаntanta

Не-е-ет, она,как Жозефина, говорит...что?

Валентин Чистяков

в какой и зачем !?на бозар; сомневаюсь!

Ольга

смотря из какого "похода".....

Ольга

... Пенелопа, встречая Одиссея.....

Евгений Жизнев

это было много веков назад, но, актуальность осталась

Ольга

это было недавно... это было давно....?

Евгений Жизнев

человек во все времена состоит из одного и того же

Ольга

Верно.

Галина Мазяркина

А что у вас бывает такое!???

Галина Мазяркина

У кого как и кто как воспитан.......

Евгений Жизнев

это верно, воспитание

Галина Мазяркина

Нашли согласие.......

Евгений Жизнев

редкость☺️

Галина Мазяркина

Но бывает 😁