Марина Скидан

Аха! Сегодня пью чай. Дочка обедает! Я вынимаю чайный пакетик за ниточку и начинаю раскачивать перед носом у дочки. Говорю ей: - Доча! Ты должна сходить, вынести мусор! Вынеси мусорр! - Она мне также достает пакетик и раскачивает его у меня перед носом - Мама! Иди на х..! 🤣 - А как вы просите сделать что то полезное для дома своих детей??

Ответы
Александр Гусев

Если бы при мне кто-то из сыновей сказал маме что-то даже отдалённо похожее, я бы из его задницы сделал отбивную, чтобы даже не знал как начать думать подобное.

Сергей Марков

странные у вас отношения с дочкой ... моя бы дочка, после подобного ответа матери, "с пинка" бы летела по всем лестничным пролетам и без права возвращения!!!

Марина Скидан

А когда вы станете старым, уже вы будете летать у неё. Ничего не забывается. Можете поверить. Объяснять надо, но руки распускать..За это сажать надо

Сергей Марков

тут есть одно НО - "без права возвращения"!!!

Соколова🇷🇺

Дааааа уж.... Вот это воспитание..🙈 И вы этим хвалитесь тут... Вот жесть. Такое можно увидеть только в неблагополучных семьях, у пьяниц.

Марина Скидан

Да что вы говорите..Так рассуждать это ограниченность. Мой ребенок учится на отлично. Грамоты не куда складывать. Мы все заканчивали институты. Никто никогда не пил. Причем у нее обостренное чувство справедливости. Где вы видите что я хвалюсь? У меня просто с юмором все в порядке. А вы видимо дубасите своих детей. А мой ребенок занимается политикой и ей чужды увлечения ровесниц которые уже в 15 лет курят и пьют.

Commentum

Ну такого ответа я бы не допустил... Ну что точно не оставил бы безнаказанным...

Марина Скидан

Ой это невозможно, ей отец подарил свой персональный компьютер. Да и учится она по нему и уроки бывают удаленные и с подругой общается из другого города))

Commentum

Хи, можно ж сделать чтоб доступ был только к учебе, а с подругами на улице как раньше встречались и номально было...

Марина Скидан

Сложно даже представить))

Commentum

Ничего сложного...

Марина Скидан

Я подумаю..

Валерий Гассий

Если бы меня дочь послала бы как вас, я бы ей рот разорвал на почтовый ящик...

Марина Скидан

Видимо потому что вы быдла и не понимаете юмора

Eлена Елена

Никогда не просила. Как-то всегда все члены семьи знали свои обязанности.

Евгения

Просить не надо, каждый должен знать свои обязанности.

Татьяна Тышкевич

Простите, это анекдот такой или реальность?

Марина Скидан

Все анекдотичное из жизни))

Татьяна Тышкевич

Тогда печально. Извините.

Марина Скидан

Да все начинают сразу..Ребенок учится на одни пятерки! Дипломы уже некуда вешать.. Переходный период просто! Хорошо хоть не курит! Учителя говорят, это это будущее светило! И что учить её уже нечему просто! А вот почему такая хамка? Ведь и тайны все мне рассказывает..

Татьяна Тышкевич

У меня четверо детей и двое внуков. Я не имею права ни осуждать, ни давать нравоучения. Извините.

Марина Скидан

Да хоть сотня! Рожать детей, в этом наука не нужна. А вот вырастить ребенка, который может получать одни золотые медали это не все могут.

Татьяна Тышкевич

Сударыня, не делайте из своего ребёнка идола. Иначе он вас не только пошлёт.... Раз вы затронули эту тему. Гордитесь им тихонько. Извините. Всего доброго.

Кошка Картошкина

Маму нах послать??? Высокие отношения...

Марина Скидан

Это же все в шутку..🤣

Кошка Картошкина

Хороши шуточки)))

Марина Скидан

Я смеялась. А тут все мамаши злющие. Без чувства юмора и мужчины не лучше. Сразу начинают террор. А я бы надавал(а) люлей и т.д. А у меня ребенок учится очень даже и вообще без четверок. Очень требовательна к себе. Интересуется политикой. Когда её ровесницы уже курят и красятся, моя тщательно штудирует учебники и у неё в уме совсем другие приоритеты. На первом месте карьера, учеба и ещё у нее обостренное чувство справедливости. К ней дети тянутся. Она взяла самостоятельно под свой контроль ребенка из неблагополучной семьи из другого города. Я знаю про эту девочку гораздо больше её родной матери, а мой ребенок просто убедил её учится, а не прогуливать школу. Не пить алкоголь и взяться за ум. А вот родная мать и не знала что вместо уроков та уходила в заброшки или сидела на чердаке в другом районе. Зато терпит, ду..отца алкаша..Так то вот!

Владимир Ольшанский

Говорю волшебное слово:"Бегом,падла!"...

Марина Скидан

Ох! Сложно с нынешним поколением))

Игорь Неизвестно

Марина дочь послала тебя на ........???????

Марина Скидан

В домашней обстановке все матерятся

Игорь Неизвестно

сколько ей ?

Марина Скидан

Вы бы лучше спросили по каким предметам у неё нет дипломов и какой она конкурс по городу, не сдала на высший бал..

Игорь Неизвестно

даже так но всё равно мат это плохо

Марина Скидан

Ну не думаете же вы, что это где то ещё или постоянно. Истина где то рядом..

Ирина Маршал

Ни как не прошу, просто говорю

Та
Татьяна

И что вы сделали дальше?

Та
Татьяна

А не нужно наказывать, должно быть как в реальной жизни, причинно-следственная связь. Прогуливаешь работу, уволят ещё и по статье, грубо и неуважительно общаешься с друзьями, друзей не будет... Анархия тоже плохо.

Марина Скидан

Ну вы ведь не знаете, какой она человек! У нее повышенное чувство ответственности. Сегодня вот пришла сияя от радости! 3 е место за лучшую работу за весь Петербург. Потом ещё написала работу, по информатике, за нее все, кроме неё получили пару, а у нее пятерка..Не, я за нее не волнуюсь! Её все очень уважают в лицее. Все советуются с ней, а у нее одна любимая подруга из другого города, которой мы подарки шлём.Да и хитра тоже там, где это необходимо. Училка по английскому у них по блату работает. И из за этого детей учит плохо. Моя то сама все. Ну у нее хороший замес, ведь её папа в совершенстве знает три языка, а учительнице подарки дети дарят и из за этого она ставит оценки. Моя посмеивалась ,так как с английским у нее все идеально, а тут стала та лепить ей пары просто так! И она поняла, что надо презентик сделать. Я пошла и купила шикарную ручную работу, игрушку. Сразу оценки пошли вверх! Так что кто угодно, но не мо,я будет будет не на коне. Так как научена горьким опытом несправедливости в другой школе. Ешё в начальных классах. В лицее то она заслужила уважение заслуженно. Потому что тут дети все учатся умные, а не завистливые дети алкоголиков, которые ещё и наносили физические травмы..

Та
Татьяна

Я не сомневаюсь, что вы очень любите своего ребенка и она у вас умничка и хорошая девочка. Просто я за то, что себя надо тоже любить. Но ваша семья, ваши правила.

Марина Скидан

Любить себя..Понятия у всех разные. Кто то вкладывает в себя деньги. Кто то опирается на бога. Кто то идёт по головам. Я очень ценю нравственный аспект по отношению к себе. Можно много стерпеть, чтобы потом получить хороший урожай. Но по существу терпения то у людей и нет. Мне очень нравится комедия "Значит война" Там Том Харди мог за секунду среагировать и надавать тумаков учителю, обидевшему его сыночка, а он стерпел и в последствии только показал, что даже ответная реакция на несправедливость должна быть своевременной и вовремя. Все ведь все делают необдуманно. Я знаю что запрещать категорически ребенку плохое занятие. Надо объяснять. Если что то не понятно прямым путем, то необходимо менять эти пути. Даже вот родители говорят - Не лезь в розетку! Током дернет! - Откуда ребенок знает что такое ток? Пусть лучше попробует и залезет. Но предупредить то конечно надо. А другие так застращают ребенка что он всю свою жизнь будет шарахаться от розеток. Я говорю утрированно, но вы же способны читать между строк, не так ли?

Та
Татьяна

Насчёт между строк не знаю... Для меня любовь и уважение связаны неразрывно. По поводу своевременной реакции, для меня неоднозначно, это уже на месть похоже, затаить обиду и подождать удачного момента... С чужими людьми, да, с близкими я сразу говорю, что мне не нравится. Мне кажется вы из одной крайности, в которой вас воспитывали, где всё запрещено и сразу наказание "ушли" по отношению к своему ребёнку в другую. Я ведь говорю не про наказания, не надо ругать и запрещать, если это не угрожает напрямую жизни и здоровью, говорите о своих чувствах. На вашем примере, послал вас ребёнок, скажите, что вам неприятно и со мной так нельзя общаться... И про застращают и шарахаться от розеток, в жизни есть то, от чего лучше шарахаться, такого немного, но пусть лучше живой и здоровый шарахается (слово прикольное🙂)

Акира Куросава

ПОД ДРОЖЖЕВОЕ ПЕНЬЕ МАЯ

Марина Скидан

Что то страшненькое..

Марина Скидан

Спать! полпятого утра..

Янг Николсон

🖼

Ma
Maria

Ужас...

Марина Скидан

Мой ребенок, я замечала зависим от гормональных скачков. У женщин это называется ПМС. Особенно раздражительна именно в это время. Стала покупать ей глицин, чтобы уравновесить.

Ma
Maria

Вижу Вы мама современная, знающая. Это хорошо.

Марина Скидан

Вы знаете, я на такие вещи оказывается способна ради чада своего. Ой! Буквально чудеса совершаю периодически для нее))

Ma
Maria

Молодец! )

Лариса

Ужас!!!

Марина Скидан

Я совсем не умею воспитывать. Умею только любить. Зато она учится на одни пятерки и крайне серьезна и не курит как многие дети..

Лариса

Свои дети каждому лучше, чем другие... Но чтоб маму матом посылать!!! Это патология.

Марина Скидан

Патология это когда сегодня вот прочла где то в России в какой то школе, не в мегаполисе, девочку 12 ти лет насиловали её же одноклассники, перед этим они смотрели порно. И вот такие вот мамы, таких сыночков тоже видимо осуждали ту маму, которая может услышать, что то плохо звучащее. Это переходный период. Говорить это не делать. Зато мне грамот её уже некуда вешать. И у моего ребенка нет секретов от меня

Лариса

Понятно... Лечите её...

Марина Скидан

Вы своих детей лечите если они у вас имеются! А то сомнения берут честно..