Та
Таня

Ревнует, значит, любит, а не ревнует , значит, доверяет? Как правильно относится к ревности или к ее отсутствию?

Ответы
Сергей Степановский

Любовь - это и есть доверие и не важно кто он родственник или прохожий. А ревность бывает плотская и духовная. Плотская - это когда человек думает о другом, что он уйдёт на сторону к другой(му). А духовная - это когда понимаешь, что без этого нет смысла жизни. Простите, но в этом понятии я ещё не совсем разобрался, чтобы объяснить Вам о духовной составляющей ревности. Ибо сказано " Бог - ревнитель" Он сам ревнует нас к другим богам, которые мы себе придумываем.

Та
Таня

спасибо за развернутый ответ и ваше мнение)))

Николай Денисенко

ревность это эгоизм, чувство собственности. На ревности отношений не построишь, есть немало качеств которые боле чётче отражают отношения человека. К примеру ценить отношения, беречь отношения, оберегать отношения, более глубокие это забота, уважение... И этих качественно отличимых чувств очень много.

Я Вера

Блин,ревнует- значит переживает. Значит помнит, хочет любить. А если доверяет и не проверяет,значит пофиг ему!

Мартин Абраам

Ревнует , значет не доверяют , ревность это болезня

Я Вера

Это когда как сумасшедший. А в меру - мне в кайф

Та
Таня

вот меру иногда и не определить...

Я Вера

А мера всегда из области чувства

Supermax (B.m.v.)

Второй вариант.Ревность это не показатель любви-это болезнь,которая как коррозия пожирает отношения .

Та
Таня

это точно..

Семён Макаров

Ревнивость черезмерная болезнь психическая а в меру все ревнуют переживают за любимого воднуются

ОК
Олег Кутняк

к ревности надо относится отрицательно-доказано жизнью-ревнует .значит у самого рыльце в пушку

Анна

Ревнует,значит есть проблемы с психикой. Ревность к любви не имеет никакого отношения

Галина Мазяркина

не ревнует , значит, доверяет👍 👍 👍так должно быть.

Аксакал-Хан-Паша

...нет нужно провоцировать...и проживёте долго и счастливо...

Сергей Павлов

ревность только у эгоистов и все гото а от любви не зависит

Юп

К себе правильно относись...... остальное приложится!!!

Та
Таня

что значит правильно?

Юп

Если веришь себе и делаешь правильно, остальное уже второй план........

Qqqq Qqqqq

ревность это проявление шизофрении, наверное так

Юрий Кошель

а если бьёт то значит любит. так не должно быть

Та
Таня

конечно, не должно...

Татьяна Х

Ревнует значит не уверен в себе я так считаю.

Та
Таня

это тоже, думаю...

Любовь Долгих

я не обращаю и не заостряю на этом внимание

Владимир

И то и то плохо ,зависит от дозы !😁😁😁

Та
Таня

серединка...

Владимир

Баланс !😁

Та
Таня

ага..

Дмитрий Брехов

Ревность не порок! Н жизнь портит изрядно!

Ни
Николай

поменьше задом крутите на людях

Та
Таня

зачем вы так...

Воланд

К ревности крайне отрицательно!

Олег Коноплев

Не владею этой технологией!!!)))