Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Раб не мечтает о свободе...так о чём мечтает раб?

Ответы · страница 11
Андрей Юлитин

стать разбойником.

Андрей Юлитин

казаки тоже были почти крепостными.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Жизнь у разбойника уж больно коротка...рабу то это зачем?

Андрей Юлитин

Инграмму(умственный образ картинка).

Валентина

о свободе и Родине

Валентина

и всё таки в первую очередь о свободе и своей стране.......

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Пусть будет так...тебе можно всё

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Старость не радость...живи долго,мать

Белый Ворон

отомстить хозяину

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

За что? За то что его кормят?

Белый Ворон

🤷‍♂️это суть раба

Alexander Moiseev

А ты сам то знаешь?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Я знаю другое,милейший,что верх тупости и невежества это на вопрос отвечать вопросом...или в вашей "просвещённой" европке это норма быть невежественным?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Сочувствую,но просвещать в эристики вас поздно

Аскорбинка.)

Иметь своих рабов.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет...иметь своих рабов слишком дорого и хлопотно

Вячеслав Улитин

Иметь своих рабов.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет...слишком это хлопотно для него

Ирина

о добром хозяине..

Ирина

да..вы правы..я не веду политических дискуссий: мы оба взрослые люди и ни у вас, ни у меня не получится переубедить другого..так что не вижу смысла..

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Всё правильно: вам не чем ответить...вы прекрасно знаете,что страну вы свою потеряли(мягко говоря)...вас тупо обманули,а признаться страшно в этом...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет,мадам,это не моё видение...это мнение многих экспертов и ваших,и европейских...да и я могу назвать много признаков уничтожения вашего государства

Ирина

и что вы мне хотите доказать...я уже говорила - я не веду политически дискуссий
считаете вы так - ради бога..

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Боже упаси вам что-то доказывать...слишком поздно это делать...вам бы перестать хамить нашему Путину(вернее вашим недоумкам правителям),а то к концу года газ будет по 50 гривен за куб...как согреваться будете?

Ал
Александр

и баба и ПОЖРАТЬ!!!

Ал
Александр

о свободе всего погрессвного человечества?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Точно...именно об этом,командор! Как вы проницательны...или вы может быть сами из...о,боже!...из беглых рабов???

Ал
Александр

вчерась безработным стал. и пока не определюсь: свободный я или потенциальный покойник от голода

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Значит плохим работником был если поперли

Ал
Александр

вот полностью согласен с Вами... гАвЁным работником был

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ты главное не ссы! Всё будет хорошо... Или не будет

Ал
Александр

я вроде не хан астрахани...

Мария Максимова

О милости хозяина

Мария Максимова

Мне сложно судить... Я-то по-любому мечтала бы о свободе... Просто пытаюсь представить о чем бы мог мечтать человек, который РАД прогибаться...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Думайте,мадам...думайте...очень пригодиться в жизни

Мария Максимова

Обязательно, мсье, обязательно.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ну если шо,душа моя...заходи...покалякаем

Лора Тайм

О хорошем хозяине

Лора Тайм

Раб работает,ест , принимает наказания господина ......и он не мечтает

Лора Тайм

если конечно вчера он не был свободным человеком

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Да...способности мечтать у раба нет...и следовательно он не может мечтать,как рыба,которая не знает что такое воздух

Маша

Стать господином.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Зачем это ему...это слишком сложно для раба

Маша

Чтобы самому иметь рабов, наверное

Колючка-Это Я)))

О сытной похлебке

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

У раба она есть всегда...чо о ней мечтать то....

Шимон Натаныч (Биробиджан)

о хорошем хозяине

Гармония Россия

О добром хозяине)

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

И это мне говорит человек,который даже не знает что такое История...тем более что такое объективное мнение...а вот ярлыки вешать от интеллектуального бессилия вы умеете...ну зачем вы бросаетесь словами,смысл коих вам не ведан?

Гармония Россия

Я ответила по сути верно. Просто не стала смотреть в инет определение книжное. Это наука о том, что прошло. О прошлом.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет такой науки о прошлом...а определению Истории надо искать не инете,а этому учат в университетах на лекциях...ну будете вы знать когда Суворов взял Варшаву и что ему на это сказала Екатерина...а смысл то какой в этих знаниях? Какой главный метод изучения истории?..вряд ли вы это знаете...мадам,не позорьтесь

Гармония Россия

Вы историк?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ну наконец-то...сменили гнев на милость...мы начинаем жить в эпоху где не будет "чистых" историков, экономистов, философов... например невозможно знать историю,не зная географии и психологии... специализация идёт не по дисциплинам науки,а по проблемам развития общества...я не историк,а скорее меня интересуют проблемы этносов...их появление и исчезновение

Ил
Илья

Получить вольную

Ил
Илья

раб будет сам себе хозяин.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Чтобы быть хозяином,да ещё самому себе,нужен интеллект,а его у раба нет

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Раб он и есть раб...шо беглый, шо сидячий,шо стоячий

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ил
Илья

Убежать можно с каторги на Урале, от смертного приговора вряд ли.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ты, Илюха,так говоришь,как будто сам беглый каторжанин

Ил
Илья

по Истории в школе твёрдая тройка была

Елисеев Евгений

стать господином

Елисеев Евгений

о чем еще рабу мечтать? только сдохнуть

вс
валерий сонин

о добром хозяине

вс
валерий сонин

спроси у тех кого нет то есть у братьев украинцев кем они считают москалей

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Они что для вас авторитет?

вс
валерий сонин

А ВЫ АВТОРИТЕТ ТОЖЕ ??? ПРОСТО Я ВАМ ГОВОРЮ ЧТО ЕСТЬ ДРУГОЕ МНЕНИЕ О НАС ...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

И шо?... главное какое мнение у тебя о себе...а тебя похоже интересует тявканье дворовых собачек

вс
валерий сонин

СНОВА ГРУБОСТЬ ...надоело покедова

Вл
Владимир

О хлебе насущном

Вл
Владимир

Тогда дайте, пожалуйста, Вашу версию ответа!

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Извольте, милейший: раб вообще ни о чём не мечтает ибо нет у него этой способности за ненадобностью...вот и весь ответ!

Елисеев Евгений

да вы нацист батенька, люди второго сорта, думать не могут, плодят себе подобных, просто животные, а вы арий, сверхчеловек

Елисеев Евгений

да так покрасивее звучит но суть

Вл
Владимир

Раб тоже человек и он не может не мечтать!

Наталья Малышева

О золотой клетке

Наталья Малышева

Да правда. Просто что-то когда-то в инете... Никаких серьезных работ

Наталья Малышева

Но свой ответ считаю логичным

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет,мэм,смею вас разочаровать...ответ не верный...раб и так в клетке

Наталья Малышева

Я не разочарована. Но вряд ли раб мечтает из нее выбраться. Он будет мечтать о золотой клетке.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Зачем мечтать о том,что у тебя и так есть...а золотая или нет,это не принципиально

Наталья Малышева

Любому человеку нужен комфорт. И ему тоже

Мистер Бин

где лучше кормят

Мистер Бин

всеравно он мечтает сбежат

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет...на воле голодно и опасно

Мистер Бин

тогда не знаю

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Раб ни о чём не мечтает ибо нет у раба такой функции за ненадобностью

Мистер Бин

понятно что раб