Ри
Рина

как считаете, на чьей стороне был Бог во время ВОВ?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

У немцев на бляхе было написано "С нами бог".
Вот и я думаю,что он был с ними. Но жидохристианские попы объясняют эту войну как наказание.

Ри
Рина

представляете, на что надеются люди?!.. немцы на свои бляхи, с противоположной стороны- на кресты на шеях. Но погибали и те, и другие..

Виктор Ш

Бог никогда не на чьей стороне! Он дал свободу выбора людям! А помогает он только тем, кто в него верит и не так, как сантехник или МЧС!

Ри
Рина

но ведь многие верующие тоже воевали.. и погибали

Виктор Ш

И что? Бог тут при чем? Ваши дети тоже дерутся между собой!

Ри
Рина

хороший пример!.. мое отношение к таким баталиям отрицательное

Виктор Ш

Но это происходит, не смотря на то, что вы для них Бог!

Ри
Рина

да, так и есть! я вообще о тех, у кого дитя не одно. В отличии от родителей, Бог в силе изменить и устранить..так что подождем! Все будет хорошо!

Алексей Тишевский

Ну вообще-то он был а пряжках солдат вермахта. Так там и написано было "С нами бог"". К тому же папа Гитлера на что-то там благословил.

Ри
Рина

представляете, насколько фашисты были легкомысленны?! ..наверное хорошо знали знаменитое высказывание о пришедших с мечом и их конце

Вера Сергеевна

Поздновато стал на сторону ПОБЕДИТЕЛЕЙ ! Народ Союза сам решил как уничтожить фашизм У Вас другое видение,Рина?

Ри
Рина

хорошо бы! войны не могут быть справедливыми и им конец может быть положен только войной. как бы это не было странно

Вера Сергеевна

Ты ,но людям нужна вера ...Это не изменить Верят ? -пусть верят ,если это не мешает жизни ,делу .

Котэда

да пусть верят, я не против

Вера Сергеевна

Я тоже!

Ри
Рина

и я тоже! Хотя иногда лучше быть атеистом чтобы быть свободными от предрассудков и традиций

Юр
Юрий

Ни на чьей. Так как его не существует. А если существует - то это такая падла, что о нём и вспоминать не стоит.

Алексей Петров

На стороне союзников - сначала смотрел чем кончится, а как уяснил, то наши ему больше понравились...

Ри
Рина

мы другого просто не видели, так и живем из поколения в поколение. Но разве это нормально для человека мыслящего? ведь зло и добро имеются даже у бодливой коровы..

Алексей Петров

И как они к этому относятся ?

Ри
Рина

вы о коровах? им все-равно..С людьми все не так: от добра процветают, от зла-беспокойство, ссоры, ложь...

Алексей Петров

Вечная борьба - это судьба человека...

Ри
Рина

вынуждена согласиться..хотя это оч.несправедливо

Никифоров Валерий

Если реально есть еврейский Бог , то он явно радовался . глядя как гои уничтожают друг друга.

Ри
Рина

по тому, насколько я ЕГО узнала из Библии, Он совсем не радовался этому, но был огорчен, что люди до такой степени извратили жизнь свою и отношение с ним. Что может делать человек, если у него обнаружена раковая опухоль? Если она не поддается лечению, то ее вырезают. это к примеру

Никифоров Валерий

В каком месте в библии написано что он огорчен ? Он то потоп устроит , то Содом и Гоммору сожжет , то семь казней египетских устроит.

Ри
Рина

вы упустили главное, читая Библию. Может просто более сконцентрировались на этих моментах. Посмотрите, что предшествовало таким делам, какие качества были у людей, живших в те периоды, как они относились к себеподобным, какие жертвы приносили своим богам (истинный им это не велел)

Во
Вовочка

Он просто любопытный зритель . Ставки делает , с архангелами пари заключает

Сергей Кошкин

ну не всех же убили..значит за фашистов..вон они на укре снова повылазили..

Ри
Рина

как-то все переменчиво..а потом надо ожидать вылазки коммунистов?

Сергей Кошкин

..нет..фашисты у большевиков научились..а вот теперь их никто уже не остановит.. большевиков больше нет и не предвидиится.. так что укрофашисты это необольшевики на самом деле..к счастью их отстегнули от России..теперь уже навсегда..

Ри
Рина

все-таки мир во всем мире лучше вражды. Может ЕМУ ☝️ будет нетрудно установить порядок?

Сергей Кошкин

..ну насчет порядка сложно сказать а что большой войны не предвидится это сто процентов..так-то люди постепенно возрващаются к основам бытия..хозяева и рабы без примесей

Ри
Рина

надо надеяться, что так и будет..в смысле войны. Уже на высшем уровне идет подготовка для обеспечения мира и безопасности, надо надеяться, что и это скоро услышим

Сергей Кошкин

война - стихийный процесс все же..но предпослыоок нет..

Энинг Сокол

это была война экономик и идеологий, и бог тут совершенно не причем

Ри
Рина

вера-это не теория. это обоснованное ожидание того, на что надеются. очевидное доказательства существующего, хотя и невидимого

Энинг Сокол

вера это вера, в ней нет доказательств, ибо все на чем она основана - рассказы, записанные в виде книг,состоящие из мифов и легенд определенных народностей и не более того

Ри
Рина

только почему-то ее предсказания сбываются.. и история, и археология доказывают то, чего думали не существует

Энинг Сокол

да ну?) вы это, про людей слышали?) они чаще всего больше 70-80 лет не живут (имеется в виду 20 век), а большиство до недавнего времени ни читать ни писать не умели, ибо горбатились в полях на блага превелигированных классов, наука в своем нынешнем виде существует не более 3-х веков, и то с большой натяжкой, много за это время можно узнать о многомиллонной истории земли, при отсутствии соотвествующих технологий?)

Ри
Рина

не так все мрачно. Во все времена были грамотные люди, умеющие и читать, и писать. Конечно, чем дальше от 20 века, тем их меньше, зато качество лучше!

Ирина

если вы о еврейском боге.. то он был на своем еврейском небе

Ирина

чтобы жить по их законам

Ри
Рина

возникает вероятность не угодить сразу всем.

Ирина

а не надо угождать. надо просто жить ..)) по их законам

Ри
Рина

если их много, то они тоже разные. не угодить двум господам, а их больше, чем 2..проблема!

Ирина

неверно. У славянских богов есть Высшие Боги. Боги-покровители.Боги-управители. Боги-охранители. И мы им не рабы. а дети

Миронов Николай

Его вообще нет! Не может быть более кровожадного существа!

Ри
Рина

вы его обвиняете в не существовании?

Миронов Николай

Как я могу обвинять фантома?

Ри
Рина

кто же тогда является кровожадным?

Миронов Николай

Бог, он и есть фантом!

Петр Соколов

Интересный вопрос, бог кажется пустил все на самотек.

Ри
Рина

можно ли об этом узнать точно? ..Бог и вдруг все оставил, как-то не очень вяжется

Z-Мимокрокодил-V

Нет никаких богов. Это все у тебя в голове. (с) John Lennon.

Ри
Рина

..у кого в голове, у кого в сердце.. может на небе?

Doc.

Явно не на стороне немцев, когда бомбили Дрезден.

Т@
Т@Ня

Не только в Дрездене

Ри
Рина

вот и я об этом думаю.. Погибали везде, где шла война, но зверство оправдать невозможно. Не мог ОН☝️ это одобрять

Т@
Т@Ня

Кто Он?

Ри
Рина

в вопросе вверху речь шла о Боге

Т@
Т@Ня

Вы верующая?

No Ne

Мы мало знаем о той войне . Да и бог там не причём .

Ри
Рина

вполне может быть. Но почему вы так считаете?

Михаил Гехт

Бог всегда на стороне больших батальонов

Ри
Рина

😄

Ри
Рина

что такое душа?

Михаил Гехт

ХВ Это вы завели разговор о боге и его отношении с человеком. А в авраамических и многих других религиях, основной признак человека - душа, выданная Богом

Ри
Рина

что такое ХВ?

Михаил Гехт

Вы же русский человек? Аз, буки, веди, глаголь, добро ...

Александр

На стороне тех, кто не брал в руки оружие.

Сергей Анахин

Ни на чьей. Он мучился и страдал за всех.

Ри
Рина

.. если так, то очень вероятно, что вскоре покончит со всем, что так его беспокоит и мучает нас

Анна

Как раз хороший показатель что его нет.

Ри
Рина

в послушании-да, но не рабском. Было сказано к чему приведет тот или другой выбор... а дальше как вы сказали о свободе. Ведь мы тоже воспитываем детей и не все сразу разрешаем им же на добро, если не слушаются- наказываются

Анна

Так если не понимая добро и зло,то какое может быть послушание? Только рабское,на авторитете бога. А что было сказано? Ведь сказано просто не трогай. То есть примитивны запрет. А когда что то получатся с детьми хорошо,когда им просто запрещают? Если хочешь роды ребенок не делал,то не запрещать надо,а объяснить почему нельзя. Притом это надо делать с младенчества. Нельзя лезть,потому что упадешь и будет больно,нельзя брать нож потому что порежешься и будешь плакать. И тогда гораздо больше вероятность послушания. Потому то понимает почему нельзя. А вот почему нельзя было Адаму понимать добро и зло, так смысл этого запрета я до сих пор не понимаю. Или бог не хотел чтобы Адам успел или просто из вредности запретил и хотел убедиться в рабском подчинении

Ри
Рина

нам представить сложно жизнь без добра и зла. Но без этого жизнь была возможна только тем двоим и их потомкам, т.е нам, при условии их послушания.Запрет действительно примитивный, что мешало им просто не трогать? И объяснение тоже было, я же уже писала.. на счет дерева: разве Бог не имел право лично для себя посадить одно плодоносящее дерево, но для тех двоих таких деревьев было не считано и в разнообразии?

Ри
Рина

Анна, а давайте я попробую ответить на ваши вопросы при помощи Библии? чтобы не своими словами, а то ведь действительно может быть не понятно, что пишу

Анна

Ну так по вашему им нужно было рабски подчиниться? А зло было. Именно сатана и есть зло. А вот добра не было. Потому что бог не пожелал защитить от влияния сатаны.