Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как Вы относитесь к тому, что в фильмах/сериалах в настоящее время обосновывают (не оправдывают!!!) поступки злодеев? Например, тяжёлым детством или местью за своих близких? Потому что раньше антогонисты были плохими просто потому что. А сейчас мы знаем, что их привело к этому.
Кто-то считает, что это стирает грань между добром и злом.
А кто-то уверен, что злодеями и плохими людьми не рождаются, ими становятся. 🖼

Ответы
Elchin Tehmezov

У всех нас есть зерно зла. У кого то оно больше, у кого то меньше с рождения. И кое какие обстоятельства могут "подкормить" это зерно. Вспомнил сериал "Тайны Смолвиля". Лекс Лютор знакомится с Кларком Кентом (Супермен) во время, когда он был настроен стать лучше, чем если о отец. Думал что их дружба поможет ему в этом. Он пытался стать лучше, хоть и проявдядись в нем черты зла. Но недоверие со стороны единственного друга, постепенно в течение многих лет толкал его в темную сторону. А "гвоздь на гроб" вбил резкое изменение характера его отца в лучшую сторону, по следствие одержимости духом настоящего отца Кларка ( он инопланетянин). Лекс решил, что его отец опять задумал какую то хитрую игру и паранойя, с которым жил всю жизнь, загнал его ещё глубже во тьму. Его действие ужасны, но помыслы чисты. Он просто не доверяет Кларку и хочет защитит землю от него и от таких как он. И не важно, что он не стороне добра. Лекс знает, что ели Кларк перемкнется, то ни кто и но что его не останови. И в последную их встречу Лекс обещает, что станет тьмой для Кларка чтоб он смог оставаться в свету. Света не бывает без тьмы, ибо сам свет обернется тьмой. Возник вопрос. В этой исторе злодей и правда является злодеем?)

Любовь Золотарева

Жизнь многоступенчатая. Бывают времена, когда больше людей хороших. Порицаются самые безобидные поступки. А бывает наоборот, когда пошлость и тупизм приветствуются. Люди опускаются на дно и , как тараканы в банке, борются за свое земное сосуществование. Мы же имеем несчастье жить в это самое время. Оправдывается самое, что ни наесть низменное и аморальное. Одно радует, что долгая ночь проходит быстро. Будем надеяться на светлые времена, а они обязательно придут.

Валентина Рязанова

У меня можно сказать не было детства , ни одной игрушки , с малолетства непосильный труд , к 14 годам туберкулёз, который некогда было родителям лечить , сама поехала в больницу , направили в противотуберкулёзный санаторий , вылечили. И опять всё по новой , кизяки, кирпичи , мазка глины, стирка на доске , уборка , огороды, бахчи всего не перечислить А я ни на кого не злюсь , поняла, что своих детей я буду ЛЮБИТЬ , люблю людей я , синеву залива .......................

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Боже, я же не сказала, что ВСЕ, у кого было тяжёлое детство, становятся злодеями 🙄🙄🙄

Андрей Заруба

Не знаю. Согласно советской школе актерства у роли должен быть очеловеченый образ. То есть он должен обладать какой то жизнью до встречи с героем. Поэтому это правильное решение делать личности предисторию. Потому что не всем нравится играть шаблонного злодея. Он должен быть интересен. Что бы заинтересовать. А более молодым актерам не всегда интересна чисто отрицательная роль. Им интересна драма жизни. Даже если это чистая героика.

Евгений Антонюк

Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал .У колыбели человечества стоит женщина. совесть по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общества. Совесть - опыт ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь.

Евгений Антонюк

Г. Бокль: общество готовит преступление, преступник его совершает

Eлена Елена

Да , ими становятся. И какие бы причины не привели человека к злодейству, оправдывать нельзя. У него всегда есть выбор в итоге. А обосновывают для того, чтобы люди не повторяли чужих ошибок, не совершали поступков, которые порождают злодеев. От этих злодеев в итоге сами люди и пострадают. Это тоже своего рода бумеранг.

Игорь Дубошин

Сценаристы в фильмах немного развивают сознание людей, хотя не во всех и не всегда. На этой планете добро без зла не существует. Но выбор всегда за людьми. И почему вы решили в последнее время? Граф Монте Кристо, то же.

Rafail Kanyukaev

Хотят показать причину, почему вырос сорняк, а не культурное растение, дело не в тяжёлых условиях детства или ещё что то, дело в генетической предрасположенности, а условия быстрее выявляют нутро человека

Al
Ali

у человека есть выбор, поэтому для благо его пусть выбирает ..добро, а , трудное детство , не причина для совершения зла … просто такое детство, надо простить его и отпустить…

Владимир Разувакин

Рождаются ... Человеческая Душа при рождении, всегда будет тяготеть к тому что бы испытать такие жизненные испытания (уроки), которые будут стремиться исправить "отклонение"

Славко Сорванецкий)

Хороший вопрос👍🏻. У кого как: где-то может и коварная попытка морально совратить, но скорее всего попытка осмыслить. Да и закон жанра, знаете ли...

Лариса Беклемищева

это такой киношныый трюк-у каждого плохого поступка должна быть психологическая подоплека. хотя есть просто мудаки с рождения.

Мохарям Ханипов

собака бывает кусачей от жизни кусачей .. . конечно есть определенный процент в генах сидит .. основном жизнь их делает таким

Владислав Ильмер

Игра в наивный психологизм. На самом деле всё сложнее. Одних тяжёлая жизнь ожесточает, а других только делает добрее.

Владимир Чураков

Вкладывают модель поведения в головы людей - придумай на что обидеться и начинай мстить, а отмазка найдётся...

Миша Zvo

Была такая семейка Овечкиных, и про них сняли фильм"Мама", хорошие актёры там снялись,а по сути это мерзость.

Ванюшин Вениамин

В эпоху дикого капитализма закономерно повальное увлечение Фрейдизмом для оправдания своих преступлений

Алекс Венцель

Режиссёр в кино лишь рассказывает нам о ситуации, а вот как к этому относиться каждый зритель решает сам...

Alexandr S.....e

По моему-банально, просто люди желают знать-почему так случилось? Отчего-появился Чекатило!? Варианты?

Андрей Опалев

Первое: в сериалах «злодеи» вершит самосуд и самоуправство /насмотревшись видимо подобных сериалов/.