Юл
Юля

Вы принимаете систематически витами Д сейчас?

Ответы
Виталина

сдала анализ крови. Показало что витамина Д мало. Врач прописала принимать каждый день. Такой анализ сдаю раз в пол года

Юл
Юля

спасибо.и какую дозу?в виде чего?

Виталина

🖼

Виталина

одну в день. Сдайте анализ крови на витамин Д и будете знать в норме у вас или надо принимать

Юл
Юля

спасибо надо)

Тина Тим

Нет.Это опасно. Мне на Крайнем севере выписывали этот витамин только во время беременности в полярную ночь.

Юл
Юля

бывает и неделями нет .серое небо (((в дымке и в чем то еще(

Виталина

Юля я по этому поводу не раз говорила с эндокринологом. Витамин Д вырабатывается организмом в совокупности солнца и определенных продуктов. Я например и зимой и летом гуляю на солнце и не по 15 минут а больше. а анализ показывает дефицит. При том дефицит витамина Д встречается часто у бедных слоев жителей Африки. а там солнца круглый год хватает.

Юл
Юля

да.продукты нужны и в организме должно что то быть чтобы его синтезировать.а что вы скажете об разрекламированнном кальций никомед Д3?

Виталина

понятия не имею. Я за то. чтобы ходить к врачу. а не покупать фигню рекламовскую

Юл
Юля

спасибо)!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я все принимаю , мясо ем и овощи , фрукты иногда , запиваю пивом ,водкой изредка 😁

Юл
Юля

)))))а сало?)там вит Д есть)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну без сала жизни нет 😂

Юл
Юля

😆

Евгений Шевченко

Юль, Витамин Ц - нет морщин на лице.. Да.. Витамин Ю - тоже там...а Витамин Д для чего?

Характер- Не Подарок

Не хватает нам этого витамина. Мало солнышка этой зимой! Зато снега много!!!!!

Константин

Да! В борщ рыбий жир добавляю! :)) В тарелку три ложки! :))

Лариса Новожилова

конечно! и витамин С и мультикаротин. и еще омега -3 жирные кислоты....

Ир
Ирина

Нет.Излишек этого витамина не менее вреден, чем его недостаток.

Михаил Гехт

да. Чем севернее, тем нужнее. Но обычные профлактические дозы

Янг Николсон

я просто 🖼. зачем я буду принимать то что излучаю🤗

Julius Caesar

Конкретно «D» - нет. Лопаю витаминный комплекс «Витрум»

Юл
Юля

не знаю)не думаю что огурец с молоком можно одновременно))

Julius Caesar

Я же говорю, что всасываются они не одновременно. Оттого Ундевит стоит 50₽, а Витрум - 500₽.

Юл
Юля

помню были кажется авс одни утром вторые в обед третьи вечером.чтобы они не пересекались.

Julius Caesar

Были такие. «Алфавит» назывались. Может и по сей день есть - не в курсе. А сейчас первые комплексы в капсуле всасываются через несколько минут после приема, а последние, в той же капсуле - через 8 часов! Хотя принимаешь всего одну. Как-то так. 😊

Юл
Юля

ладно)поверю.я не в теме что так наука далеко пошла)))

Ко
Колючка

Да, принимаю, в наших краях солнечных дней очень мало

mk
maik kunin

Мы ,запаслись за все время !У нас лето 9 месяцев.

Vladimir Leonov

увы...хотя мой терапевт всегда говорит об этом

Марго Беккер

Нет мне тут не надо только группу В-витаминов

Tp
Tpикcтep

Скоро солнышко пригреет и витамин попрёт ))

Юл
Юля

😊👍

Vladimir Osheschko

Да, я ношу над собой солнышко на веровочке.

Толя Попов

не а...........тока лук-чеснок.........и в люди иду

Толя Попов

весь ковид аж.........разбегается..........👈👉

Юл
Юля

ну не весь где то он находит лазейки

Толя Попов

😳 ..........я даже в ковид-подгузнике☝️🙄👇...в магазин хожу☝️😩

Николай Федулов

Я хожу на улицу и получаю на халяву его. 🤣

Юл
Юля

можно быть на солнце и иметь нехватку вит Д .еще надо какие то составляющие для его усвоения

Николай Федулов

Анализ крови покажет какого витамина не хватает.

Scarletflash

Именно сейчас пропиваю курс Аквадетрим

Юл
Юля

сколько капель?

Scarletflash

Таблетки 1000

Юл
Юля

спасибо

Scarletflash

Не за что.

Св
Светлана_Светлана

Одно время системно, сейчас как вспомню