Че
Человек

Один ответ на вопрос obsuzhday.com/a/51392165 "все пользуются ложью, социум, правительство.... сложно жить не умея лгать". Вопрос на ответ: ЛОЖЬ - НАУКА ИЛИ ИССКУСТВО???

Ответы
Виталий

врем мы так или иначе))), это неотъемлемая часть нашей жизни), хотя бы потому что полного знания о себе и окружающем нас мире нет))), т.е. пытаясь вычленить истину, мы так или иначе пользуемся субъективной правдой, зачастую позже понимая что попросту заблуждались))) и далее взаимодействуя с такими же людьми как и мы в чем то ошибающимися начинаем намеренно и лгать, это и своего рода защита, чтобы люди своей "правдой" вас не взяли в оборот).. Человек находит в механизме лжи и свои плюсы оборота других людей, уже намеренного использования, и это замкнутый круг - тебя используют по той или иной причине и ты используешь)))

Владимир Чураков

Сергей, да ты проказник!☝️😏Задаёшь вопросы, читаешь комментарии, а сам в диалог не вмешиваешься.😁😁😁 _ Ложь, это "ложе". Поверившего в ложь - "укладывают". В общем, мягко стелят, да жёстко спать. Враньё - более грубая форма обмана. Вводят в заблуждение нагло, порой отрицая, очевидную для здравомыслящего человека, правду. Но и то, и другое - сознательное искажение фактов. Как искажение фактов может быть наукой или искусством?

Николай

Ну если созданы целые институты(дипломатов) по этой части, то уже является наукой( как обойти и не ответить прямо на вопрос, как в одной аудитории говорить одно, а делать другое, как заворовавшегося госдеятеля не подвести под статью и с уважением отправить на (заслуженную пенсию, или на другое место работы) итд и это все связано с несменяемостью власти -порочная практика...

Че
Человек

Замечательный ответ!!!

Николай

😌

Михаил Гераськин

Тогда ошибки не будет и так и так.

Angelic Heart

ЛОЖЬ это Власть к Дьяволу которе АД уже заранее создан для них) там их Дьявол ебать будет так что у них 0 опыты и + у него там всё это его царство что бы ебать их во всю так что бы они не поняли еще что такое и что происходит туда попасть очень легко дял низких развитием без ума даже!

Андрей Ляхов

И то и другое. Например наша ТВ пропаганда использует НЛП чтобы заморочить головы населению. Причем к моему удивлению у них это получается гениально. Конечно это наука... В жизни тоже приходиться врать .Не всегда же скажешь же одной из любовниц, что встречался с другой.

Виктор Ш

Гимн лжи?
Дело гораздо сложнее! Ложь это всегда плохо!
Однако не говорить правду не значит лгать!
Это значит просто быть осторожным и предусмотрительным!
Ложь это всегда использования человека в темную, без его желания. Это насилие и преступление!

Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Ма
Марина🍁🍁🍁

Искусство, скорее. Но папа меня научил думать и делать выбор - нужно ли носить камни лжи на своей душе? С правдой легче, ее и говорить легче, просто многие не пробовали. Такое тоже бывает

Та
Татьяна

Если ложь-наука,то эта наука полностью фальсифицирована паразитами, до такой степени, что в ней не осталось ничего не только «научного», но даже реального!((

Алекс Венцель

Прочитайте мою небольшую заметку на эту тему, это и будет мой вам ответ: Проза.ру автор Алекс Венцель. "ВрёмС господа".

Лара Ларина

и то и другое...дипломатов учат этому, значит наука..а соврать, чтоб поверили - это искусство....☝️🤓

Igor Kaznovsky

Это целая самостоятельная отрасль, если в школе начнут изучать еще пару лет прибавят

Оксана Чупецкая

Ложь во благо может помочь человеку. А ложь с корыстью отобрать последнее. Не знаю...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ложь бывает во благо... Но постоянная ложь -это страх перед чем то или перед кем то...

Jelizaveta Rakova

Если бы небыло лжи вы и не знали бы правды и наоборот.А ещё правда у каждого своя.

Ирина Кондрашова

да, Вы правы, ложь повсюду. Она и наука, и искусство(((красиво врать не запретишь)

Ир
Ирина*Z

ЛОЖЬ, — это то, что портит карму .. кто этого не знал, тот заплатит по карме..

Че
Человек

Только посмотрел карму чуть больше шести тысяч!!! Это значит, шо я честный???

Ир
Ирина*Z

это значит что умеешь смотреть карму

Константин Васильев.

Ложь-это вымысел,вымысел-это искусство,значит,все искусство-ложь.(Кинг)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Вот шо биваети с тими, хто мнохо врети! )))🖼

Галина Локтева

Исскуством это быть не может никак и не наука-это от лукавого.