Ку
Кукулькан

Для чего иконы в машине?

Ответы
Николай Серегин

Ну церковь занимает очередную нишу...Освещение домов-это прошлое.Теперь выгодно освещать автомобили,яхты и космические корабли! Лишь бы платили!!

Зульфира Ай

Болтаются перед глазами, мешают, отвлекает... толку нет! У моего мужа нет никакого оберега. Внимательным надо быть на дороге, не нарушать правила.

Ку
Кукулькан

иконы, это не оберег

Зульфира Ай

Идолопоклонство?

Ку
Кукулькан

оберег, это не христианская тема)

Зульфира Ай

Я знаю. Исход 20:4, Второзаконие5:8, Исход34:17. Иконы - тоже.

Elena Lion

Нравятся картинки...я вот на ключи мягкую игрушку брелок цепляю, тоже нравится. На рюкзачке тоже...

Михаил Гехт

Для самоуспокоения: Может водитель - мудах, машина - дерьмо,но Господь то всемогущ, выручит

Галина Сопот

Многие просто, типа защитит...Хотя есть целенаправленные - Богоматерь Путеводительница

Аля

Ладно когда у православного, а я вот знала таджикского водителя и у него иконка машине

Ку
Кукулькан

А у православного зачем?

Аля

Понятно что не зачем

Ма
Марта

Человек верит, что святые изображенные наиконах хранят его в и его транспорт в пути.

Ма
Марта

Это была вера.

Ку
Кукулькан

Вера тупа

Ма
Марта

Вера, это-уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.

Ку
Кукулькан

На войне все только от людей зависело

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. Но у меня оно иное, что касается веры. В одном соглашусь, что во время войны человеческий фактор был не маловажен.

Сергей Левченко

Якобы защита от несчастного случая,это лишь самовнушение,всё зависит от человека.

Владимир Забродин

На всякий случай. а вдруг авария со смертельным исходом. а попа рядом нет.

Ку
Кукулькан

Ничего страшного)

Владимир Забродин

Кому как а им страшно.

Свет - Мария Стрижевская

ЧТОБ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ПОХОГО КАК АМУЛЕТ НО ОН БЕССИЛЕН БЕЗ МОЛИТВЫ ,

Ку
Кукулькан

церковь отрицает амулеты

Свет - Мария Стрижевская

НО И САМАЖЕ ИХ ОСВЕЩАЕТ ВОТ И ПОЙМИ ИХ

Ку
Кукулькан

всё понятно вроде)

Та
Таня

"На Бога надейся, да сам не плошай!" Многие водители такие суеверные..

Ку
Кукулькан

причем тут суеверия?)

Та
Таня

Вот я тоже каждый раз надеюсь, что, отвечая на ваши вопросы, не придётся расклад на пальцах делать...

Та
Таня

🌷

Я-
Я-Искал-Тебя

помнится один паря ,подвозил до города...обвесил машину ими ,и себя )

Петя Васечкин

это в отечественных ставили машинах вместо подушек безопасности)

Ку
Кукулькан

сейчас в любых

Петя Васечкин

у меля нет

Маша Ерёмина

Верят, что уберегут от несчастья в дороге (аварии. травмы. гибель)

Anatoliy Pershin

И по факту хозяева таких салонов подлые, особенно к инвалидам...

Ан
Анталья*

Подушка безопасности, которая не гарантирует жизнь при аварии.

Людмила Фризен

Вероятно, надежда водителей на спасение от идиотов на дороге...

Алексей Неважно

Это плюс к безопасности, подушка безопасности для наивных😂

Ку
Кукулькан

И не дорого

Алексей Неважно

Дорого....для здоровья

Ку
Кукулькан

Не дороже машины

Алексей Неважно

Ну обычно вешают в жигули

Ша
Шамсуддин

это как у нас вешают глаз))) их я называю идиотами)) 🖼

Ольга

Да пёс знает.. Во все клеила, и сейчас есть. Я их и не замечаю..

Ку
Кукулькан

Тогда зачем?))

Ольга

Бывшая свекровь сказала. Оберегает.. А по сути, если трезвый и не хамло на дороге, то и все будет путем

Ку
Кукулькан

Люди много чего говорят

Ольга

Это да. Много)