Светлана Пауль

Готовы отказаться от товаров имеющих Американские корни, в знак протеста от проводимой политики на Украине?

Ответы
Лариса Рощина

да я и до этого не покупала. а вообще-какая то фигня ,как в детском саду-забери свои игрушки и не писай в мой горшок.этот придурок со своими санкциями уже смешон

Светлана Пауль

Он смешон? Но тем не менее доллар, евро повышается, значит, он вызывает иронию преимущественно лишь у нас.

Лариса Рощина

таким,как я его санкции-что шло,что ехало.голому только подпоясаться.пусть переживают богатенькие.как одна писала-бедные ее деточки не поедят греческой клубнички теперь. нам один хрен картошку жрать

Светлана Пауль

Картошку жрать...только вопрос чью. Если на рынке, у частника, то местная, а если в магазине..с ЕС продуктовое эмбарго. из Латинской Америки?..

Лариса Рощина

у нас своя растет,в Сибири уже виноград на дачах вызревает,не то,что картошка.городским сложнее,конечно,все покупное.

Светлана Пауль

этт точно..)

Сергей Стриж

Если по отношению цена-качество американское лучше, то никогда не откажусь. Хотя, где вы видели собранные в штатах тачки на ухабах РодинЫ?

Светлана Пауль

Кроме "Форда" .я американского...и по памяти то не назову. Не то что, наблюдать)

Станислав Щеглов

Глупость со всеми санкциями. Ведь они могут только на время вызвать ухудшить положение жителей.

Елена Завгородняя

Я не пользуюсь товарами имеющими американские корни. Я житель Кубани у нас и так всего хватает.

Андрей Гарбузов

Не в знак протеста (разрушение) кому-то, но для поддержки (созидания) своего производства 🙂

Светлана Пауль

Вас смущает само понятие ...протеста, против чего та..??

Андрей Гарбузов

Мне безразлично состояние экономики Америки и Европы, но очень безпокоят проблемы в нашей промышленности 🙂 Остальное попросту словоблудие 🙂

Светлана Пауль

Вообще то экономика запада, меня тоже не особо заботит. Хотя любой товар на наших прилавках, это конечный элемент в рыночной цепочке. Вот за этот прилавок, за рынок сбыта и идет борьба. Словоблудия, тут нет никакого.

Андрей Гарбузов

Я просто покупаю товары изготовленные в России, Белорусии, Украине и Казахстане (считаю их всех "своими") и не покупаю других 🙂

Юлия Савкина

Конечно! У меня и сейчас на звездно-полосатый уже реакция, как у быка на красную тряпку!

Ермек Файзуллин

В принципе и товаров амер. нет. Все кит. или турец. Разве что хотдоги и макдоналдсы.

Светлана Пауль

Сигареты...встречаются)

Алла Юзикеева

А мы их и не видим и не пользуемся...они нам погоды не делали и не делают...

Светлана Пауль

скорее не видите, этт точно))

Ольга Емелюшина

Да, муж даже футболку с американским флагом не носит- стремно говорит!)

Светлана Пауль

С флагом...действительно))

Ольга Емелюшина

и меня сейчас раздражает, столько лет мы жили с оглядкой на Европу, Америку- все превернулось с ног на голову

Светлана Пауль

Функция резервной валюты, накладывает свое влияние практически на все стороны жизни. Они единственная валюта, с такой функцией, вот вам и результат.

Ольга Емелюшина

да уж! ничего, нас еще вспомнят

Светлана Пауль

))Почему в прошедшем времени, по моему..наоборот, ..мир начал меняться, в нашу сторону.

Ольга Емелюшина

Согласна, сопротивляются пока

Светлана Пауль

У вас забирают халяву, и вы буду сопротивляться))

Александр Дядик

Хотелось бы узнать, о какой американской политике в Украине идет речь?

Светлана Пауль

о проводимой там)

Александр Дядик

Я тут живу, но об американской политике у меня, в Украине пока не слышал.

Александр Дядик

Отказываться от достижений цивилизации (любой!, и американской тоже!) - глупо. Тогда выключите комп, уйдите из интернета, ведь это тоже - американцы придумали. По крайней мере, американцы держат свое слово о гарантии границ Украины в обмен на уничтожение Украиной третьего в мире ядерного потенциала, *братская* же Россия все, что могла - нарушила... Всех благ Вам! Наилучшие пожелания!

Илья Щербинин

я с удовольствием-вот только у дочери айфон отобрать будет трудновато

Светлана Пауль

У него разве американские корни..там сплошь китайское-корейское))

Илья Щербинин

НО БАБЛО ТО И БРЕНД ПИНДОСОВСКИЙ

Светлана Пауль

Ого...))

Соната

живу в Казахстане и ооочень редко вижу рядом америкосовские товары

Светлана Пауль

у вас нет в продаже сигарет?Многие, делаются по лицензии, производителей из штатов.

Соната

не курю и поэтому до фени производители этой каки

Руслан Куашев

Я курю Winston,причём тут Украина?))

Светлана Пауль

Головное производство этих сигарет в Штатах.

Игнатова Алефтина

Можно от многого отказаться, лишь бы все это поскорее закончилось

Yury Panteleev

Блин у меня унитаз амерский. ну ладно, летом в кусты. А зимой как?

Ольга Баранова

без проблем конфеты рошен не покупаю. так делают и мои знакомые

Галина Порхачева

С удовольствием. Я и раньше старалась брать все отечественное

Хан Гражданин Мира

Поддерживаю, я начал работать над новым проектом когда в Крыму начали закрывать фаст фудов! Отечественная-проект кухня всех народов! Продукт калорийная так и диетическая! Это будет моим личным подарком доя человечество, но пока поддержки конкретного нет!) Но я оптимист, буду добиваться для человечество!)

Светлана Пауль

Спасибо.

Lk
Lknyazeva

Да я и так ничего не покупаю, только "безыдейно" - денег нет

Lk
Lknyazeva

Нет, это в основном, координация движений. Организм вырабатывает ДОФАМИН, который в свою очередь необходим для выработки леводопы (то, что отвечает за движения), а при этой болезни организм не вырабатывае нужного и приходится принимать эту самую леводопу извне, если пропустишь время - тут же не можешь двигаться... ну и т. д. Короче, ничего хорошего.

Светлана Пауль

У вас, хромает..координация движений. В чем это проявляется..Заранее, прошу простить мне мое, возможно, излишнее любопытство.( :?

Lk
Lknyazeva

н

Lk
Lknyazeva

ну почему же? "я первая начала"...Это когда человек не может повернуться, шагу ступить, нос почесать короче - обездвижен. И приходится пить эту леводопу, а она очень вредная, действует на печень, почки... Ну, где-то так..

Светлана Пауль

..Дать нос почесать(..первая мысль ...проблемы с позвоночником...

Татьяна Ивановна Великанова

Да, готова! Только, что будет с компьютерных обеспечением?

Светлана Пауль

запрет только на продукты

Татьяна Ивановна Великанова

Очень надеюсь, что это запрет "подстегнёт" наших производителей!

Светлана Пауль

было бы не плохо

Лёва Первый

Я ИХ НЕ ЖАЛУЮ ХОТЕЛ ПОНТИАКА ВЗЯТЬ НО ПОДУМАЛ И ОТКАЗАЛСЯ

Лёва Первый

КУПИЛ ЯПОНЦА И НЕ ЖАЛЕЮ

К.
Костя ........

Да конечно,и запретить американские авто по всей России!