Алексей Кондратьев

кто такой минотавр?

Ответы
Эля Ля

Монстр ,живущий в каждом человеке,представляющий из себя совокупность всех ,самых низменных качеств человека(жадность ,бессилие ,страх и т.д.)

Любовь

Человек - мутант. Чудовище. Голова быка а тело человека. Он жил на Крите, и ему присылали девушек и юношей для пожирания.

Любовь

Да, конечно. Спасибо )))👍 ☕ 🍨 🍫

Ёжик Там Где Рассвет

Минота́вр — критское чудовище, человек-людоед с головой быка, живший в Лабиринте и убитый Тесеем.

П)
Петровна )))

Минота́вр — критское чудовище, человек-людоед с головой быка, живший в Лабиринте и убитый Тесеем.

Николай Катуркин

Это какая то дама , древнегреческая быку дала, и родила от него ублюдка, коего минотавром назвали.

Леонид Шестаков

плод совокупления быка и жены царя Миноса, которая соблазнила быка в чучеле коровы...

Геннадий Попов

👍Чего только эти бабы не придумают 😟

Леонид Шестаков

так что Минотавр - это, практически, имя...тавра из лабиринта царя Миноса....человека с бычьей головой....у которого, кстати, была очаровательная сестрёнка по имени Ариадна....она стала любовницей героя Тезея, дала ему клубок ниток и проинструктировала как войти и выйти из лабиринта, в котором содержался Минотавр....тот вошёл и убил Минотавра....когда же Тезей спешно покинул остров Крит, то Ариадна очень загрустила, она пристрастилась к вину и стала вакханкой, то есть поклонницей бога виноделия Вакха....по нашему, спилась...

Геннадий Попов

Это я помню. Но секс с быком??? 😒

Леонид Шестаков

она не могла просто так соблазнить быка, пришлось делать макет коровы, в которую забралась....и царь Минос не приказал её казнить тотчас же, даже позволил родить, содержал получеловека-полубычка в своём лабиринте, а "путеводная нить Ариадны" была всего лишь способом не заблудится в лабиринте, чтобы принести ему поесть и поменять подстилку...о времена, о нравы...

Геннадий Попов

Тесею повезло. Не каждому в жизненном лабиринте своя Ариадна попадается. а как сейчас посмотришь - что-то минотавров до хрена развелось 😟 Или их специально разводят???

Sh
Shaxnoz

Выдуманный персонаж. Охраняет лабиринт. С головой быка🤔

Sh
Shaxnoz

Урааа)

М№
Марина №№

Чудовище с головой быка...Жил в древней Греции,в лабиринте....

Алексей Кондратьев

правельно

Елена .

критское чудовище, человек-людоед с головой быка.....

Серафима Климова

Сын Зевса , брат Геракла , чудовище из лабиринта

Виктор

Мифы Древней Греции...

Серафима Климова

Да , они интересные

Лю
Людмила

Чудовище с телом человека и головой быка

Алексей Кондратьев

правельно

Лю
Людмила

Вопрос то лёгкий)

Алексей Кондратьев

все отвечают по разному

Лю
Людмила

Возможно кто то не читал об этом

Галина Коровина

Мифический получеловек или животное.

Алексей Кондратьев

правельно

Лю
Людмила

почитайте Мифы Древней Греции

Алексей Кондратьев

я знаю этот миф

Хабиба Сафарова

Чудовище жившее в лабиринте.

Алексей Кондратьев

правельно

Луиза Пахтусова

Тело человека. Голова быка

Денис Мельников

Конь с головой человека

Адам Адамов

Мифический бык по-моему

Алексей Кондратьев

да правельно

В М

Родной брат кинотавра.

Генадий Шутченко

а ху его зна узна скажи

Валентин

Страшный,и влабиринте