Legião Dos Sábios

Парадокс (от греч. paradoxos – неожиданный, странный) – многозначный термин, который употребляется в различных научных сферах. Основных значений у парадокса три: мнение, суждение, умозаключение, которое резко расходится с общепринятым и противоречит «здравому смыслу» (зачастую лишь на первый взгляд); неожиданное явление или событие, которое не соответствует привычным представлениям; в теории множеств и формальной логике – противоречие, которое возникает при всяком отклонении от истины.

Ответы
Татьяна Ежелая

Пока прочитала.....потом подумала....Вопрос то какой?

Legião Dos Sábios

1) В жизни всегда можно найти место подвигам... - Старуха Изергиль. 2) Подвиги можно найти там, где барадак, - Джо Блоу. Чья мысль, как вам кажется, глубже: старухи Изергиль или Джо Блоу, и почему?

Татьяна Ежелая

Старуха Изергиль и Джо Блоу....бардак можо убрать....своего рда подвиг,

Legião Dos Sábios

Подвиги Геракла! Авгиевы конюшни! )))))))

Татьяна Ежелая

А разве развести бардак ,а потом найти в себе желание и истребить его....разве не подвиг?А Геракл.....и....и... то тут причем?

Legião Dos Sábios

При том, что традиция подвигов восходит к полубогу Гераклу. То есть, надо быть небожителем, чтобы совершать подвиги. Наши современные супермены.

Татьяна Ежелая

вот и начнем с бардака....сначала каждый в соей душенке,потом в отдельности в Душе...и так....по возростанию

Legião Dos Sábios

Потривиалю-ка я. Традиция подвигов восходит к полубогу Гераклу. То есть, надо быть небожителем, чтобы совершать подвиги, а выражаясь современным языком, быть суперменом. Кого из ныне существующих людей вы бы назвали суперменом?

Папин Друг

Последнее мне ближе...

Папин Друг

Да так наверное точнее, но я не очень заморачивался формулировкой, главное, что общий смысл сохраняется и при этом не очень каряво...

Legião Dos Sábios

Есть два сорта людей: красивые и и все остальные. То, как вы выражаете сои мысли, вы выражаете свою суть.

Папин Друг

Значит суть моя сыровата...- подсушить надо маненько...

Legião Dos Sábios

Есть два сорта людей: красивые и и все остальные. Лично я вижу красоту во всем, даже в том, как человек выражает свои мысли. В основном, люди не умеют выражать свои мысли.

Legião Dos Sábios

Проще примерить на себя чужую мысль, чем сотворить свою собственную.