Legião Dos Sábios

Парадокс (от греч. paradoxos – неожиданный, странный) – многозначный термин, который употребляется в различных научных сферах. Основных значений у парадокса три: мнение, суждение, умозаключение, которое резко расходится с общепринятым и противоречит «здравому смыслу» (зачастую лишь на первый взгляд); неожиданное явление или событие, которое не соответствует привычным представлениям; в теории множеств и формальной логике – противоречие, которое возникает при всяком отклонении от истины.

Ответы
Татьяна Ежелая

Пока прочитала.....потом подумала....Вопрос то какой?

Татьяна Ежелая

А разве развести бардак ,а потом найти в себе желание и истребить его....разве не подвиг?А Геракл.....и....и... то тут причем?

Legião Dos Sábios

При том, что традиция подвигов восходит к полубогу Гераклу. То есть, надо быть небожителем, чтобы совершать подвиги. Наши современные супермены.

Татьяна Ежелая

вот и начнем с бардака....сначала каждый в соей душенке,потом в отдельности в Душе...и так....по возростанию

Legião Dos Sábios

Потривиалю-ка я. Традиция подвигов восходит к полубогу Гераклу. То есть, надо быть небожителем, чтобы совершать подвиги, а выражаясь современным языком, быть суперменом. Кого из ныне существующих людей вы бы назвали суперменом?

Татьяна Ежелая

Я не политик!

Папин Друг

Последнее мне ближе...

Папин Друг

Ну- это очевидно...

Legião Dos Sábios

Я хочу чтобы вы мыслили.

Папин Друг

Я иначе не умею...

Legião Dos Sábios

Мысль на мысль!