Нина Ковалёва

Обеденный стол необходимо сервировать всегда, или иногда можно поесть из кастрюли?

Ответы
Андрей Головин

Семья сильна традициями и если вы завели традицию накрывать обеденный стол всегда и не смотря ни нечто, то близкие ваши в трудные для себя дни будут вспоминать именно эти минуты, проведенные вместе. Я лично и помню семью и по этим событиям!

Нина Ковалёва

здорово!

Нина Ковалёва

Спасибо!

Сергей Степановский

Раньше так и делали ели прямо из кастрюли, готовили именно столько сколько могут съесть. Сервировка это всего лишь знак приличия в обществе. И раньше ни кто не садился за стол пока не пригласит мама или тот, кто готовит.

Владимир Лебедев

Это от человека зависит. Я могу и у костра поесть, а моя жена нет. Только за сервированным столом на красивом стуле красиво одетая в красивой обстановке. Если я что-то забываю, меня тут же из-за стола попросят.

Эдуард Самойлов

Смотря с кем ешь. Мы с Муркой и так едим. Она со своей миски, но бережливая, сначала из моей кастрюли отъест. А когда дочь приезжает, все красиво, тарелочки, вазочки.

Любовь..любовь!

Когда чуть остаётся, иногда ложкой из кастрюльки и доедают, живу одна. А когда приезжают дети с внуками, то только сервировка и праздничная..

Е'kat'ерина Vitolden

К сожалению ритм жизни не всегда позволяет соблюдать все правила этикета.Но можно остановиться на промежуточном варианте.

Нина Ковалёва

хороший ответ! спасибо!

Алексей Малахов

Поесть можно и со сковородки. Но таинство трапезы - жора со сковородки не предусматривает. Так же как и коньяка из горла....

Наталья Гришина

ОООО Я ДУМАЮ ЧТО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ,НО НЕ НАСТОЛЬКО ЧТОБ САМОГО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ (СВИНЮШКОЙ) ФУУУ

Максим Попов

Надо стремиться к тому чтобы обеденный стол сервировать всегда и переставать есть из кастрюли .

Алекс Венцель

Не стоит из повседневной трапезы делать спектакль,но и из кастрюли есть как-то неприлично...

Нина Ковалёва

Красивый ответ! Спасибо!

Елена Crimea

Воспоминание детства. Мы с

Елена Crimea

... мы с мамой полдничаем (обедаем всей семьей вечером,когда приходит с работы папа). Мама наливает мне суп (или неважно что, горячее первое блюдо) в тарелку. А остаток доедает из кастрюли большой ложкой... Не могу передать, как уютно и тепло мне это вспоминать. Моя мама была крайне, излишне аккуратным и педантичным человеком. Сейчас я думаю - она делала это из экономии... Чтобы не пачкать лишнюю посуду и потом не мыть - проблемы были и с водой, и с подогревом...

Нина Ковалёва

Как красиво!

Тамара Елисеева

нет. если себя любишь. только за красиво оформленным столом. если даже одна. Люблю комфорт.

Вячеслав Поливин

Всегда ли нужно быть близким с любимой женщиной или иногда сгодится и соседка баба Клава?

Нина Ковалёва

Вот это сравнение!

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...из кастрюли бывает в походе...но всё равно для пищи есть котелки-солдатские...для всего...

Та
Татьяна

Когда хочется есть из кастрюли, надо на всякий случай стол сервировать... Мало ли что!?

Нина Ковалёва

красиво!

Владимир Бондин

Можно. А я так всегда делаю, когда супруга к детям уезжает... Посуды меньше мыть...

Нина Ковалёва

наш человек! принимается!🤝 👍

Светлана

Ну это как кому нравится.... можно вообще то и в туалет сходить не раздеваясь😄

Просто Человек

Не только можно но и нужно. Быстрее и вкуснее, да и меньше посуды мыть. 👍😉

Нина Ковалёва

Валера, Вы умница!

Надежда Тарасенко

Из кастрюльки интересней, если конечно морда помещается..😜 😊

Валерик

Если кастрюля махонькая и блюдо на одного, а вот со сковородки можно всем👌

Нина Ковалёва

Вот. Тоже выход! Спасибо!

Елена Ткаченко

К счастью, и кастрюля не обязательна! Можно и сырьём, и прямо из костра...😀

Нина Ковалёва

Это ещё и романтично!