Нина Ковалёва

Обеденный стол необходимо сервировать всегда, или иногда можно поесть из кастрюли?

Ответы
Андрей Головин

Семья сильна традициями и если вы завели традицию накрывать обеденный стол всегда и не смотря ни нечто, то близкие ваши в трудные для себя дни будут вспоминать именно эти минуты, проведенные вместе. Я лично и помню семью и по этим событиям!

Нина Ковалёва

здорово!

Андрей Головин

Да, это здорово!

Андрей Головин

Удачи!

Нина Ковалёва

Спасибо!

Сергей Степановский

Раньше так и делали ели прямо из кастрюли, готовили именно столько сколько могут съесть. Сервировка это всего лишь знак приличия в обществе. И раньше ни кто не садился за стол пока не пригласит мама или тот, кто готовит.

Владимир Лебедев

Это от человека зависит. Я могу и у костра поесть, а моя жена нет. Только за сервированным столом на красивом стуле красиво одетая в красивой обстановке. Если я что-то забываю, меня тут же из-за стола попросят.

Эдуард Самойлов

Смотря с кем ешь. Мы с Муркой и так едим. Она со своей миски, но бережливая, сначала из моей кастрюли отъест. А когда дочь приезжает, все красиво, тарелочки, вазочки.

Любовь..любовь!

Когда чуть остаётся, иногда ложкой из кастрюльки и доедают, живу одна. А когда приезжают дети с внуками, то только сервировка и праздничная..

Е'kat'ерина Vitolden

К сожалению ритм жизни не всегда позволяет соблюдать все правила этикета.Но можно остановиться на промежуточном варианте.

Нина Ковалёва

хороший ответ! спасибо!

Алексей Малахов

Поесть можно и со сковородки. Но таинство трапезы - жора со сковородки не предусматривает. Так же как и коньяка из горла....

Наталья Гришина

ОООО Я ДУМАЮ ЧТО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ,НО НЕ НАСТОЛЬКО ЧТОБ САМОГО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ (СВИНЮШКОЙ) ФУУУ

Максим Попов

Надо стремиться к тому чтобы обеденный стол сервировать всегда и переставать есть из кастрюли .

Алекс Венцель

Не стоит из повседневной трапезы делать спектакль,но и из кастрюли есть как-то неприлично...

Нина Ковалёва

Красивый ответ! Спасибо!

Елена Crimea

Воспоминание детства. Мы с

Елена Crimea

... мы с мамой полдничаем (обедаем всей семьей вечером,когда приходит с работы папа). Мама наливает мне суп (или неважно что, горячее первое блюдо) в тарелку. А остаток доедает из кастрюли большой ложкой... Не могу передать, как уютно и тепло мне это вспоминать. Моя мама была крайне, излишне аккуратным и педантичным человеком. Сейчас я думаю - она делала это из экономии... Чтобы не пачкать лишнюю посуду и потом не мыть - проблемы были и с водой, и с подогревом...

Нина Ковалёва

Как красиво!

Елена Crimea

Нина, спасибо))

Тамара Елисеева

нет. если себя любишь. только за красиво оформленным столом. если даже одна. Люблю комфорт.

Вячеслав Поливин

Всегда ли нужно быть близким с любимой женщиной или иногда сгодится и соседка баба Клава?

Нина Ковалёва

Вот это сравнение!

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...из кастрюли бывает в походе...но всё равно для пищи есть котелки-солдатские...для всего...

Та
Татьяна

Когда хочется есть из кастрюли, надо на всякий случай стол сервировать... Мало ли что!?

Нина Ковалёва

красиво!

Владимир Бондин

Можно. А я так всегда делаю, когда супруга к детям уезжает... Посуды меньше мыть...

Нина Ковалёва

наш человек! принимается!🤝 👍

Светлана

Ну это как кому нравится.... можно вообще то и в туалет сходить не раздеваясь😄

Просто Человек

Не только можно но и нужно. Быстрее и вкуснее, да и меньше посуды мыть. 👍😉

Нина Ковалёва

Валера, Вы умница!

Надежда Тарасенко

Из кастрюльки интересней, если конечно морда помещается..😜 😊

Валерик

Если кастрюля махонькая и блюдо на одного, а вот со сковородки можно всем👌

Нина Ковалёва

Вот. Тоже выход! Спасибо!

Елена Ткаченко

К счастью, и кастрюля не обязательна! Можно и сырьём, и прямо из костра...😀

Нина Ковалёва

Это ещё и романтично!