Валентина Рязанова

Мои родители не хотели чтобы я уезжала учиться, выходила замуж. Представляю , какой бы была моя жизнь одинокой старухи в деревне. Всегда ли стоит слушать советы своих родителей ? 🤷‍♀️👵🌷

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Они боялись,что вы не справитесь с трудной ситуацией без их помощи. Я сам уехал в 17 лет учиться. Самое главное не ввязаться в плохую компанию потому,соблазнов очень много,а опыта нет, Ведь в молодом возрасте всем веришь.

Валентина Рязанова

Они боялись потерять умелые руки, безропотную труженицу . Никакой помощи я от них не ждала , правда сначала учёбы просила хоть 10 руб, уехала я полураздетая с чемоданом учебников. Выжила и многое поняла.

Виктор Васильевич Емелин

А семья была большая?

Валентина Рязанова

Семья была большая, но старшие братья после Армии устраивались в городе женились, после меня оставались двое , но хозяйство не сокращалось , мне приходилось пахать на него ничего не прося взамен. Уехала с чемоданом учебников и никакой помощи , даже продуктами.

Виктор Васильевич Емелин

У нас в семье было пятеро детей,я был старший,когда поехал учиться,то мать привозила картошку и сало и деньги на хлеб иногда сам ездил. Правда я еще получал пенсию за убитого отца на фронте.

Валентина Рязанова

Мне теперь больно вспоминать, что был целый погреб картошки и овощей, вёдрами варенье, масло , яйца. Когда я приезжала потом в отпуск, мама тут же перечисляла что мне нужно успеть сделать, окучить картошку, мазать глину , сделать кирпичи , сделать в доме генеральную уборку и ещё много дел и ни минуты отдыха. Когда я уходила со своими детьми на речку , она предупреждала НЕДОЛГО ! И ОЧЕНЬ РУГАЛАСЬ, ЕСЛИ Я ЗАДЕРЖИВАЛАСЬ, ОЖИДАЯ , КОГДА СПАДЁТ ЖАРА.

Виктор Васильевич Емелин

Ужас,да как вы жили в такой семье? Я тоже помогал матери,когда умер отчим приезжал на выходные и в отпуск. Построил баню,чинил сараи заборы,двери,технику,стиральную машину,электричество проводил.

Валентина Рязанова

А я думала что так и должно быть. Это теперь смотрю передачи, и понимаю, что мама была просто тираном по отношению ко мне, так нагружала непосильным трудом, что к 17 годам я выглядела 12 летней девочкой .

Не
Несмеяна

Прислушиваться.Но решать самой.Если бы я вернулась обратно в свою деревню,много лет сидела бы без работы и не знаю ,как бы жила вообще.

Валентина Рязанова

Мне родители специально не давли ни копейки , чтобы я не уезжала , пахала на хозяйство и ничего не смела просить.

Не
Несмеяна

Мне в отъезде препятствий не было,учиться надо было уезжать.Но был очень тяжёлый период в моей жизни и меня звали обратно,что бы дать поддержку.Но тогда бы я осталась без работы,да из города в деревню возвращаться не хотелось.Решила,что справлюсь сама!так и вышло!

Роман Молчанов

моя Мама не ошибалась ни разу предупреждая о моих женщинах.Все меня и предали.Мама была права !

Виктор Гармашов

да фиг его знает - история не терпит пустоты. Что совсем в деревне и парней не было?

Валентина Рязанова

В деревни парни были, которые мне нравились на меня даже не смотрели. Тому были свои причины 🤷‍♀️👵🥀🌸🌺

Виктор Гармашов

Ну дык. Хорошо в деревне летом - огород, корова сенокос.

Валентина Рязанова

Летом в деревне хорошо отдыхать , мне не доводилось отдыхать . Приезжала в отпуск , мама тут же перечисляла сколько работы мне надо успеть за отпуск сделать и не было лишней минуты искупаться на речке.

Виктор Гармашов

а то, жена перестала со мной ездить. Тебя с утра до ночи нету.

Валентина Рязанова

Вот -вот . У меня были братья , но они приезжали с жёнами и детьми отдыхать, мама их не очень принуждала к труду . Братья помогали отцу что-то построить, что-то подремонтировать.

Виктор Гармашов

Зато домаааа

Александр Елтышев

Слушать надо всегда, анализировать, делать выводы, согласно которым поступать.

Александр Курносов

как то не хорошо, нельзя на родителей наговаривать, может ты их не так поняла.

Валентина Рязанова

Зачем мне наговаривать, если я уехала с чемоданом учебников и никогда в жизни не получила от них ни копейки. Но я их очень любила и жалела .

Александр Курносов

родители миллионеры, наследства лишили, ну и

Валентина Рязанова

Когда умер отец, мама уже не смогла себя обслуживать , она попросила вызвать старшую дочь , моя сестру пьющую гулящую. Она приехала всё продала , напилась и "друзья " её очистили до нитки. Ей даже не на что было уехать, тогда вызвали меня. Я приехала забрала маму к себе в семью.

Александр Курносов

молодец, тебе за твою заботу воздастся, дети твои всегда тебе помогут

Сергей Домнич

Да если у них большое наследство для вас Что бы не повторять их ошибки

Валентина Рязанова

Наследства нет никакого. Когда умер отец, мама вызвала свою старшую дочь гулящую, курящую, она приехала всё продала , напилась у "друзей" , её до нитки очистили. Ей даже не на что было уехать. Вызвали меня телеграммой. Я приехала забрала маму.

Скорпион Иванович

После 20-ти необходимо, чтобы дети сами выбирали то, к чему стремятся!

Николай Груничев

а зачем спрашивать пусть тебе подскажет сердце.

Валентина Рязанова

Умом понимала, что уехать с чемоданом учебников, без единой копейки помощи будет очень трудно , но я пошла против течения , против воли родителей.

Владимир Просто

Можно подумать, что от этого, что-то поменяется!

Aleksei Kovalenko

да ! хорошие советы адекватных родителей 😁

Вадим Матов

Слушать - всегда! Выполнять не обязательно.

Ир
Ирина

А я очень жалею,что не послушала родителей.

Валентина Рязанова

Я не сожалею . Самое странное , имея огромной хозяйство, сад, огороды , они никому не помогали, ничего не продавали, всё шло на корм скоту.

Александр Шевелев

Слушать стоит, а вот выполнять не всегда.

Евпатий

Не всегда. До определённого возраста.

Евпатий

Вы не единственная дочь?

Валентина Рязанова

У мамы была дочь от первого брака на 10 лет старше меня, но мы с ней не росли, она в 14 лет уехала скитаться по свету , потом привозила детей сначала мальчика , потом девочку . Мама меня принуждала за ними ухаживать, даже в то время , когда сестра приезжала . Ну в общем , я слишком откровенна с Вами, потому что посмотрела видеоролик про одинокую старушку в деревне. Извините , всего доброго, здоровья. 👵🌷🌸🥀

Евпатий

У Вас дети есть?

Валентина Рязанова

Есть . И дети и внуки и всё у них хорошо, общаемся .

Евпатий

Вот и хорошо. А родителей надо простить. Удачи и успеха.🌹

Сергей Евдокимов

Нет... и это - ЧАЩЕ ВСЕГО - НЕТ!...

Ко
Котэ

зато в деревне воздух свежий

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, не стоит их расстраивать

Валентина Рязанова

Их давно нет.Я посмотрела видеоролик про одинокую старость в деревне, подумала , меня ожидало то же самое.

Елена Дробчак

как у моей соседки....

Валентина Рязанова

Посмотрела видеоролик про одинокую старость в деревне, сразу подумала, послушай я родителей , получилось также.

Елена Дробчак

увы..да..каждый должен слушать себя в таких вопросах

Дмитрий Никифоров

прислушиваться надо