Elena Lenok

давление 130 на 110 - это нормально?

Ответы
Владимир Малышкин

Смотря для которого возраста а так трудно сказать в интернете есть таблица давления от возраста конечно если беспокоит что то лучше обратится к врачу и надо следить не запускать как то вот так занимайся зарядкой 😉

Elena Lenok

спасибо

Наталья Попова

Ну, врачи говорят, что нормально, это когда разница между верхним или нижним составляет 40. Нижнее повышенное - почки немного ерундят. Сама сейчас каждое утро давление проверяю.

Elena Lenok

спасибо.....

И*
Игорь *****

Нет, а если молодая - тем более, особенно сердечное (110)! Немедленно к терапевту! Но для начала попробуйте "Каркаде " и поспать как можно дольше - может и не придется идти к врачу!

Elena Lenok

👍

Nekto Imiarekoff

Чем меньше разница между верхней границей АД и нижней, тем ближе человек к инсульту или инфаркту. В общем, 160 на 100 - это лучше, чем 130 на 110 (хотя, конечно, тоже не очень хорошо).

Elena Lenok

спасибо

Nekto Imiarekoff

Не за что. Есть все основания обратиться к врачу. И не затягивая, побыстрее.

Elena Lenok

хорошо

Анатолий Леметти

Нет. Желательно , чтобы разница между верхним и нижним давлением разница была бы в пределах 40. А у Вас она в два раза меньше. Как идеал - 120 на 80.

Elena Lenok

спасибо

>Izrail Kogan

опасно. 130 почти вверху при нормальной норме 120, а нижнее давление должно быть 80 -70 разница в этом случае должна быть 40-50 единиц, а здесь 20.

Elena Lenok

спасибо

>Izrail Kogan

это очень серьёзно немедленно к врачу

Роман Смирнов

у меня больше 200 было , давно адреналин зашкаливал , 5 дней не спал . врач сказал еще чуть чуть и в голове сосудик лопнул бы ....

Дмитрий Шварцман

120/80 или 110/70 и пульс около 75 ,тогда норм. Мне 57 моё давление 127 130 на 80 или 79 или 85 . Ходи больше пешком и всё будет нормально

Дмитрий Ирашин

Надо прицельно проверить аорту. Как минимум узи сердца. Похоже на коартацию. И естественно к врачу.

Elena Lenok

спасибо

Дмитрий Ирашин

При чём быстро.

Elena Lenok

завтра итак собралась к врачу

Дмитрий Ирашин

Посмотрите "коартацию аорты" в инете. Поймёте что это, почему так выглядит давление, а главное почему быстро.

Elena Lenok

спасибо большое......

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если постоянно такое АД диастолическое, нужно обратиться к врачу. Надо проверить работу почек

Вова С Кошкой

Нет. У меня тоже такое бывает. Врач советовал проверить почки. Проверил. Почки, как у молодого.

Elena Lenok

так я молода и почки нормальные.. что то пошло не так

Вова С Кошкой

Нужно найти хорошего специалиста. Одно знаю: не стоит торопиться с применением препаратов. Может, всё наладится.

Elena Lenok

хорошо

Вова С Кошкой

Удачи и здоровья Вам!

Elena Lenok

спасибо. и вам всех благ

Вова С Кошкой

Спасибо!

Алекс Венцель

Нет это ненормально. Посмотрите в инете какое давление должно быть в вашем возрасте...

Elena Lenok

хорошо

Алекс Венцель

Верхнее у вас в норме, а вот нижнее зашкаливает.

Elena Lenok

спасибо

Алекс Венцель

Идите к кардиологу.

Elena Lenok

хорошо

Аля

Нет, вторая цифра высокая и между цифрами должен быть разрыв 40 единиц , 130 х90 нормально

Elena Lenok

а у меня именно так

Аля

🤷‍♀️

Андрей Берзенин

Нет . Это " ножницы". Спазмы сосудов из-за, скорее всего, плохой эластичности

Прошедшее Лето

130 нормально, а 110 нет. Разница между верхним и нижним должна быть около 70.

Elena Lenok

спасибо

Пётр Тавриль

нет. Но давление меняется И зависит от возраста считается норма 120 на 80

Сысо Александр

такого давления не может быть коли нижнее 110 то верхнее должно быть 200

Elena Lenok

мне мерили - 130 на 110

Сысо Александр

у меня 120 на 73

Elena Lenok

а мне в понедельник мерили -130 на 110. я и спросила тут..

Сысо Александр

это патология тебе к врачу

Elena Lenok

спасибо за совет

Al
Alek

Идеальное 120 на 80,смотря как вы себя чувствуете при вашем давлении

Elena Lenok

👍

Андрей Буфетчиков

Для Вас наверно нормально, но нижняя грань почемуто большая

Дмитрий Литвин

смотря в каком случае, но не нормальное для состояния покоя