Владимир Игнашенков

интересно ..сколько людей .столько и мнений ... вот в Орле поставили памятник Ивану Грозному ..основателю города якобы ...а вот в Казани мнение о Царе - Садисте несколько иное ! и кто прав ?????

Ответы · страница 2
Михаил Михайлович

САМЫЙ КРАСИВЫЙ НАРЯД ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ НОСИТЬ ЕГО,НЕ СНИМАЯ!!!

Виктория

Он же Казань брал!..:-):-) Разумеется, татары другого мнения.А мне ближе орловцы.

Владимир Игнашенков

а пытки ..изуверства ..бессмысленные казни ..море крови ???

Виктория

Без этого никак..Злодеев помнят и прославляют, добрячков спускают в унитаз.. Такова людская психология.

Владимир Игнашенков

к счастью ..не везде так !!!

Виктория

Везде.Где по - другому, назовите?

Виктория

Ну что Вы..Там тоже сатрапов прославляют. Без крови -то государство не построишь.

Владимир Игнашенков

кому памятники ставят ???? назовите ???

Виктория

Таким же кровавым садистам.

Oltaviro

Орел. Вторые звездюлей от него за дело получили, чего им довольными быть?

Владимир Игнашенков

так весь русский народ от него получил ..мама не горюй !!! ))

Oltaviro

Но те больше всего обижены.

Наталья Менделеева

я тоже считаю что он садист,сама не понимаю какой долбаеб это придумал.

Владимир Игнашенков

это госпропаганда !!! намек на то ..как надо террором бороться с инакомыслящими !!!

Галина Шатон

в истории много белых пятен, поэтому трудно судить кто прав, а кто нет

Галина Шатон

это история. как говорят "из песни слов не выбросишь"

Владимир Игнашенков

грустная песня получается , по Вашему ! а вот на памятнике ..1000 лет Руси .установленном в 1860х годах. Грозного нет !!! вопрос ...знаменитые российские историки были не правы ? и только Чиновник от культуры ..Мединский - гений ??? 😄

Галина Шатон

никакой он не гений, наверно нужно было деньги отмыть

Владимир Игнашенков

верно ..и выполнить заказ власти ..)) Вы же всё понимаете !! )))

Владимир Игнашенков

увы ..именно так перевирает ..родную историю ..))

Наталья Лекутская

и те и другие, только разница в оценке как государственного деятеля.

Владимир Игнашенков

и последствиях его правления ..))

Маруся

История есть история,даже если и неприятная но никуда не деться

И&
Издательство "полетджонатана"

Прав тот, кто простил матери измену с "Сиськами" на еще одного...

Сергей Воинов

Они бы в Казани про своих предков вспомнили. А то они обиженые

Владимир Игнашенков

точно ...всю эту олигархию с коррумпированной бюрократией ...за мешок картошки и ящик тушенки сдам !!! даже не думая !!! ))))

Сергей Воинов

ты не олигархию предал-Родину

Владимир Игнашенков

если для тебя они - Родина ??? то у нас разные понятия о ней ..и рассудит только фронт ...как в 1919 ..под Царицыным ...))

Сергей Воинов

под Царицыным за ящик тушенки фронт не сдавали.. но у тебя богатый опыт(

Владимир Игнашенков

зачем фронт ....только отдельных личностей в Гаагу ...)))

Yelena Ulibka

Это всё история и она ушла в прошлое и ней копаться нет смысла

Геннадий Зернов

Все не правы, о нем могут судить только те кто жил при нем.

Владимир Игнашенков

и летописи ..и хроники ..))

Геннадий Зернов

А они его живого видели?

Владимир Игнашенков

те , кто писал ..знали его ...

Геннадий Зернов

Ну и что они о нем писали?

Владимир Игнашенков

лениво сейчас ..можете в инете почитать ..

Геннадий Зернов

Мне тоже лень и не интересно читать его подхалимов и врагов.

Руфина

по своему все.. один поступок... перечёркивает всё доброе..

Владимир Игнашенков

совершенно верно ..да и не один , к тому же ..

Владимир Игнашенков

он оказался сейчас нужен в политических целях ...

Владимир Игнашенков

а завтра снова на полку поставят ..но другие уже ..

Светлое Торжество

Ничего страшного, Петр 1, его перещеголял в жестокости....

Владимир Игнашенков

а вот Пётр ..несмотря на жестокость ..стал Великим !!! )))

Владимир Игнашенков

а Грозный ..чуть не погубил страну ...

Елена Софронова

Каждый по своему прав . Но прав тот , у кого больше Прав.

Владимир Игнашенков

ничего ..со временем уберем этот позор с постаментов ..))

Елена Софронова

Меня удивило недавно . 7 числа несли Цветы к памятнику Ленина.

Елена Софронова

Почему удивило? Да просто , раньше не носили.

Елена Софронова

Да в прошлом году , хотя бы.

Елена Софронова

И я с детства помню , а последние годы этого не делали.

Lupus Est

Так он Орел не брал, а Казань брал, отсюда и обиды. 🙂

Lupus Est

Официальные историки сходятся на мнении, что его все же отравили. Почитайте хотя бы Карамзина.

Владимир Игнашенков

и его читал ....и Соловьева ...и Лихачева .... есть такая версия .... всех достал уже зверствами своими ..любимое - посадить на кол !!!! а своего лекаря приказал зажарить живьем ..как шашлык ...

Владимир Игнашенков

да он при нем был то совсем немного .... психика ..увы ..это бывает , без лечения ....

Lupus Est

Все равно ваша версия мне не нравится. Сначала травят твою жену, а потом он сам решаешь травить себя.

Владимир Игнашенков

это не версия ..документальная история !!

Любовь Гудкова

и не только в Казани! А Орел прогинается под путю!

Владимир Игнашенков

так холопы то молчат ...увы

Ekaterina Balanova

в россии коренное население все-таки русские...

Ekaterina Balanova

например, в германии титульная нация немцы, поэтому ориентируются на титульную нацию. теперь понятнее?

Надежда Цыплинова

у каждого своя правда, каждый прав по-своему!

Владимир Игнашенков

только в Орле ни капли крови не было Иваном пролито ...

Владимир Забродин

Мы пытаемся отобразить историю какая была.

Владимир Игнашенков

Добрый вечер ..конечно ..массовая пропаганда . расчет на послушных и терпеливых холопов !!

Владимир Забродин

Наверное поэтому и образование похерили.

Владимир Игнашенков

а зачем им думающие и знающие люди , когда есть газ и нефть ????

Владимир Забродин

Я даже больше Вас скажу; им вообще люди не нужны. Люди для них балласт.

Владимир Игнашенков

согласен с Вами ...страшно далеки они от народа ....

Вера Ефанова

в этом можно упрекнуть любого правителя

Владимир Игнашенков

нет ...Грозный самый кровавый ...из царей !!!