Ир
Иринтер

Вроде квартира всего лишь однокомнатная, но как начнёшь убирать.... блин. - ПЕНТХАУС! Знакомо?

Ответы · страница 2
Гена Лозовой

нет-я меня чисто и мало вещей-не захламлено-у вас разве однокомнатная?с такой широкой душой как у вас

Гена Лозовой

метров 30?тогла понятно-надо поддерживать порядок-пылесос есть?влажную уборку делаешь?

Ир
Иринтер

Нет двушек с такой площадью

Быченко Александр

У меня 10 помещений (дом) убирать и всё прочее приходится мне, жена инвалид - сердце. Вот где веселуха!

Ир
Иринтер

Значит понимаете меня как никто....

Michael Lvovich Kunin

А вы потихонечку не торопясь И помните народную поговорку.Чисто не там где метут ,а где не сорят !

Ир
Иринтер

Так и делаю. Сегодня цветы полью, завтра балкон помою

Егор Сколопендрычъ

У меня у кошек хотюнчик! Валяются по полу. Всю пыль собирают, потом вылизываются.... Очень удобно!

Ир
Иринтер

У меня тоже есть помощник по сбору пыли. Кот.🤣

Ирина Нечаева

Иногда думаю, что как же все это тут размещается... Мало однокомнатной) надо двушку заставить)

Ир
Иринтер

Дай нам трёшку, мы и с ней легко справимся (в плане заставить, заполнить)🤣

..

Говорю всегда - ложите вещи на свои места, там, где брали и уборка будет сводиться к минимуму.

Ир
Иринтер

Говорить надо - кладите вещи на свои места

Сергей Соломонов

Сейчас на склад Плюшкина похож,но не по моей вине))))нужное и не нужное в ящиках во всех углах

Сергей Соломонов

вы не представляете какими мелочными люди становятся,когда расходятся!не все конечно,но мне это пришлось видеть спустя 33 года прожитых вместе(((

Ир
Иринтер

Вы мне это говорите, пережившей 2 развода?

Сергей Соломонов

тогда вам проще понять ругань из за каждой тряпки

Ир
Иринтер

Я не ругаюсь. Я отдала спорные вещи.

Сергей Соломонов

а я вообще ничего не забирал,кроме нательного

Александр

А когда коммунальные счета приходят - прямо как в Букингемском дворце живешь, судя по сумме.

Прохор П

У меня друг живёт много лет один в 3 комнатной квартире. Семья в Канаде. Ну если мы у него вып

Прохор П

Выпили, пока он всё не перемоет и не вытрет. Он из дома не выйдет. Я не знаю, как включается стиральная машинка. А он говорит, что раз в неделю я трачу 2-3 часа на уборку, и на стирку. Мне это трудно понять. Ему говорю найди женщину. легче жить будет. Он: Кто одинок, тот не будет покинут. Сейчас улетел в Канаду.

Irina Bogomolova

Меня не так сама грязь пугает и достает,как хаос....вещи на место вовремя не хотят попадать.

Ир
Иринтер

Нет. Они очень любят быть на стульях, дверях, на кресле😂

Irina Bogomolova

Ну да.если только мои вещи—ок.но,о ужас,там еще и не мои!это раздражает больше всего.

Ви
Виктория

Знакомо только даже если кухню одну убираешь. За один день никогда всю квартиру не убираю

Ир
Иринтер

Фартук возле плиты и духовка!

Ир
Иринтер

Самое трудоёмкое для меня. Зато потом столько удовлетворения от чистоты!

Ви
Виктория

У меня стены. Надо чтобы все блестело. И техника. Духовкой редко пользуюсь

Ви
Виктория

У меня и плитка м обои они сцуко моются

Ир
Иринтер

Короче, всегда есть чем заняться😂

Св
Светлана_Светлана

У меня от того что я беру в руки пылесос и уборку с ним делаю спину ломит. Ненавижу. Это ад.

Ир
Иринтер

У меня нет пылесоса. Всё вручную

Св
Светлана_Светлана

Ещё хуже. Аж страшно представить

Ир
Иринтер

Глаза боятся, руки делают😂

Се
Сергей

...у меня двушка...!!! Скоро и до балкона очередь дойдёт!!! Вот с вахты приеду...А там и ремонт!

Ир
Иринтер

Ремонт - это всё! Полный песец

Ир
Иринтер

Как говорит моя подруга, пока делали ремонт, чуть два раза не развелись))))

Се
Сергей

А я с каждой женой делаю!...

Татьяна Стручкова

Я эту дурную привычку бросила. На мужа переложила. Теперь сидим в грязи и все довольны.

Серафима

В маленькой квартире поддерживать порядок очень сложно. Если только минимум вещей

Серафима

Почему парадокс? Это практика

Ир
Иринтер

Парадокс в том, что, казалось бы, на малой площади проще поддерживать порядок

Серафима

Я не говорю,когда жилплощадь очень большая и хозяйка - перфекционист

Thick As-A-Brick

Я узнал секрет тщательно убранной двухкомнатной квартиры!!! ОНА ТРЕХКОМНАТНАЯ!!!!!

Thick As-A-Brick

Что смешного? Раньше у нас во дворе сараи были.... Так эта (грязное ругательство) районная власть, их все посносила!!! Они (очень грязное ругательство), нам сообщили - что тут будет благоустроенная детская площадка.... (самое грязное ругательство) На семь домов, у каждой из 126 семей был сарай... Детская площадка!!!!! Так, на те же 126 семей детей (до 14-ти лет) сейчас, всего 5 ПЯТЬ!!!! ( ругательство, которое я и сам ещё ни разу не слышал)АЖ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ!!!! детей

Ир
Иринтер

Пришлось филиал сарая устроить дома?

Thick As-A-Brick

А, ГДЕ ПО-ВАШЕМУ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ ЛЕТОМ ЛЫЖИ, КОНЬКИ И САНКИ, КУДА НА ЗИМУ ДЕТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ, УДОЧКИ, ВОЛЕЙБОЛЬНУЮ СЕТКУ, РАКЕТКИ, ПАЛАТКУ, БАЙДАРКУ (С ВЁСЛАМИ), ДА ТЕ ЖЕ ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ? ДА, ТОТ ЖЕ ЭЛЕКТРОСАМОКАТ?

Thick As-A-Brick

Нажитое за годы непосильного труда!!!!

Thick As-A-Brick

Нет, ну а как надо? Всё выкинуть... а потом в прокате искать? час 500 рублей?

Ир
Иринтер

Нет, конечно. Хозяйственный Вы👍

Верховный Инквизитор

нет..если постоянно поддерживать порядок то и глобальной уборки можно избегать)))

Ир
Иринтер

каждый день с тряпкой? Не ко мне.

Ир
Иринтер

Не занимаюсь бессмысленными вещами

Верховный Инквизитор

тогда можно сидеть за компом просто и заплывать жиром...это не ко мне)))

Верховный Инквизитор

мой дом блестит как замок короля)))

Ир
Иринтер

нахожу его ...не совсем точным, а сто быть, не совсем удачным

Егор Гайнц

Вот и я об гараже своём ,3 на 5 гараж а входит туда как в ангар ,всё туда помещается

Ир
Иринтер

больше всего в гараж помещается хлама

Егор Гайнц

Там хлама нету ,там всё что надо для работы

Ир
Иринтер

знаю немало примеров, когда всё, что подлежит выбросу на помойку, складируется в гараж и на дачу

Ви
Виталий

Купи робот пылесос, введи в него план квартиры, справку с БТИ, он сделает все сам

Ир
Иринтер

Блин, тут не знаешь, как картинку вставить, а Вы мне предлагаете робот запрограммировать

Ви
Виталий

Не старайся, сам не понял как у меня это получилось

Степаныч

Нет У меня 5 (пять) комнат... Живу один...... Что мне Ваша однушка - мгновение и убрал

Степаныч

ага!!!! Дождёшься помощи от кого-нибудь....... Когда -то были дети, родители...жена. Все разьехались

Ир
Иринтер

Зат когда приезжают дети, внуки - сколько радости и шума)

Степаныч

После смерти жены они приезжать перестали Я езжу

Ир
Иринтер

Недалеко живете друг от друга?

Ир
Иринтер

Берегите себя и всего Вам доброго)