Лена Печатает......

Ваш фирменный рецепт пожалуйста из серии быстренько,но сытно...

Ответы
Леонид Шестаков

берёшь пару куриных грудок и нарезаешь порционные кусочки... в полиэтиленовый пакет высыпаешь приправу, можно готовую, можно сделанную по своим предпочтениям и ложку муки... туда складываешь куриное филе и перетряхиваешь до равномерного покрытия всех кусочков, оставляешь на какое то время мариноваться... нарезаешь пару луковиц мелкими кубиками, натираешь морковь на крупной тёрке... готовишь соус из пары ложек сметаны и такого же количества майонеза, можно добавить паприку, кориандр, сушёный чеснок... раскаляешь сковороду, наливаешь растительного масла и на сильном огне обжариваешь кусочки куриного филе с обеих сторон, выкладываешь в отдельную тарелку... добавляешь масла и высыпаешь на сковороду лук, помешивая, следом морковь, пассируешь какое то время... равномерно распределяешь лук и морковь по сковороде и сверху укладываешь обжаренные кусочки курочки... пока они находятся на сильном огне, заливаешь соусом, разбавленным горячей водой, так, чтобы покрыть их... сразу убавляешь огонь и тушишь под крышкой минут 15-20... всё... выключил огонь и оставляешь до полного остывания и пропитки... обалденный запах на весь подъезд, поэтому надо включить вытяжку...

Лена Печатает......

Курочка, есть курочка ,фарш,супчики,горячее,шашлык,всегда вкусно

Леонид Шестаков

ещё есть рецепт пиццы... у нас в городе перестали продавать лепёшки бокаччо, но есть основа для пиццы... а начинка - намазать основу кетчупом, типа Чили, нарезать и перемешать маринованные огурчики, копчёную куриную грудку или любую варёную колбаску, майонез и распределить на лепёшке, посыпать тёртым сыром... разогреть большую сковороду и залить её растительным маслом... жарить разумное время, чтобы не подгорела лепёшка снизу, под крышкой, чтобы расплавился сыр... (все ингредиенты готовы к употреблению без термообработки)... быстро и сытно... внучка (13 лет) ест с удовольствием... остальные домочадцы тоже...

Лена Печатает......

Выпечка,всегда хороший,быстрый вариант накормить семью,да это вкусно

Леонид Шестаков

забыл про помидоры для пиццы... только обязательно снять шкурку и нарезать мелко... и не солить - всё солено до того...

Лена Печатает......

Сегодня,как раз покупала пицу с вяленными помидорами

Ярослав Русланович

Берешь филе утинной грудки, добавляешь специи: соль, перец, копченная паприка, розмарин и оливковое масло, потом обжариваешь до образования коллера с двух сторон, примерно по 4-5 минут. Для соуса понадобиться вишня без косточек (можно замороженную) 100-150 гр. Вишня кладется в сотейник и готовится на медленном огне, туда же вливаем 50 гр. Рома и готовим на медленном огне еще 7-9 минут, пока не выпарятся пары алкоголя. Кому нравится более пряный вкус, можно добавить ложку меда и 30 гр. соевого соуса, но я обычно этого не делаю. После грудку разрезаешь на кусочки и поливаешь готовым соусом. В качестве гарнира подойдет рис, или томленые овощи.

Лена Печатает......

Это ж банкетный рецепт

Ярослав Русланович

Для повседневного блюда то же годится. Я один живу, приходится самому себе готовить.

Лена Печатает......

Можно к Вам на обед?🤣

Ярослав Русланович

На обед не стоит, я чаще обедаю вне дома, а вот на ужин приглашаю😁

Инопланетянка.

Не подавитесь...

Ярослав Русланович

Не подавлюсь.

Михаил Гехт

«рулонный» лаваш, раскатываем, делим на 2 куска. Один кусок смазать паштетом (обычно покупным), второй джемом. Каждый скатать колбаской - будут рулетики. Который с паштетом можно свернуть улиткой и посыпать сыром, затем его в микроволновку или на сковороду под крышкой. По готовности нарезать оба рулета на куски сантиметра в 3-5 длиной.
Готов ужин или завтрак на семью)))

Лена Печатает......

Спасибо

Elchin Tehmezov

Рамен. Конечно не мой фирменный. Это по сути суп. На самом деле готовится очень долго. Но прикол в том, что соус готовится отдельно от спагетти. ( на самом деле там не спагетти, но можно заменить). Из за чего можно приготовит соус, и держать в холодильнике. При необходимости быстренько приготовит спагетти, подогреть соус и подать на стол ))

Лена Печатает......

Ничего не поняла,но спасибо)))

Elchin Tehmezov

А ты просто возьми с интернета рецепт и приготовь )) Самое сложное в ингредиентах достать саке. Я когда готовил не смог найти саке и масло из растение, имени которого забыл. Саке спиртное японское. Не использоовал. А масло заменил подсолнечным. Лапшу заменил спагетти ибо лапшу готовит как они делают, очень сложно.

Лена Печатает......

Это Вы называете быстро?)))),это ж где все искать?В каких магазинах))

Elchin Tehmezov

Ну если приготовит соус на 4 обеда, то 4 раза, в разное время быстро можно приготовит рамен )) самое сложное там соус. Надо кипятит кости (лучше крылышки),
3 часа, я готовил из курицы. Потом прожарит имбирь, марковку, соус Чили в масле, имени которого все ещё не вспомнил, допустим в подсолнечном. Добавит саке, не много. Если нет, можно обойтись. Прожарит мясо куриное или говядину налипив на него тонкие ломтики чеснока. Сварит спагетти и готово. Самое долгое, это кипятит кости чтоб получить бульен. Можно сделать куча бульена и хранит в маразилке. Остальное делается а течение полу часа максимум. Подать таким образом. На глубокую тарелку сперва ставим мясо, потом лапшу/спагетти, поливаем бульенном и соусом которую делали из имбиря и всякого. Украсит можно зелёным луком или любой зеленью. После подачи если оствнет, то будет несъедобно. Я попробовал после того как остыл, это отвратительно ))

Лена Печатает......

Хорошо, спасибо

Elchin Tehmezov

А ещё. Нужны сваренные в крутую яйца )) одно яйцрюо на одну порцию. Разделит на двое и положит сверху.

Людмила Мила

Достаем из морозилки кусок сальца с мясной прослойкой, нарезаем тоненько. Чистим чесночок. Отрезаем хрустящую корочку от свежего черного хлеба, натираем корочку чесноком. Кладем сальце на корочку ....и...глотая слюни, всю эту вкусноту, вприкуску с помидоркой....

Natali Ник.

Булочку нарежьте мелкими кубиками и обжарьте слегка на сливочном масле+ пара яиц взбитые с 1/2 чашки молока. Огонь слабый. покрошите наверх всё что любите ( ветчина, колбаска...), посыпьте тертым сыром и зеленью... это не омлет))) это вкуснее пиццы!

Лена Печатает......

Да это вкусная штучка,нам бабушка так готовила на скорую руку,спасибо)

Ольга

у нас дежурная закуска- яйцо, фаршированное сыром Это и быстро и красиво и сытно. желтки с тёртым сыром смешиваешь со сметаной или маслом для мягкости Наполняешь этим половинки яиц Сверху майонез и посыпать зеленью. 👍

Лена Печатает......

Спасибо,вкусненько

Ольга

на здоровье!

Св
Светлана_Светлана

яйцо пашот. Ну либо ленивая рыба. Фольгу налить масло, поперчит подсолит, туда Стейк семги либо форель грамм на 300 , тож поперчить посолить. Завернуть и на водяную баню минут 20 и готово. Можно рыбу обложить картохой.

Михаил Тымчук

Мой дачный рецепт. На раскалённую сковородку свиной жир, кусочки мяса , нарезанные мелкими ломтиками, лук кружками, немного водички и накрыть крышкой. После этого-добавляю специи. Вино в подвале. Готово!

Sekach Dev

Уже приводил... может вам не говорил, а может и повторюсь...
Печенье на мясорубку... добавить сгущёнки... смешать.. лёгкий тортик готов!.. дополнительного запекания в духовке не требуется... ))👍

Лена Печатает......

Вкусно!!!!!!!

Лариса

Пирог "Шарун". Всё,что нашарите в холодильнике, мелко порубить, сбрызнуть маслом,завернуть в кусок любого теста и выпекать или жарить минут 30 при 180°.

Лена Печатает......

Прикольно,спасибо

Га
Галым

Чистим картошку и разрезаем дольками (дисками) на тарелочке, добавляем сухие приправы и кубик масла, засыпаем соль. 8-9 минут в микроволновке

..

Порезать и сварить картошку и туда опустить консервы сайру с добавлением масла, лучком зеленым окропить. Рыбный суп за 10 минут.

Лена Печатает......

Спасибо

Борис Алиев

Каша гречневая или иная с маслом и тёртым сыром, можно добавить паштет. Вкусно и сытно. Времени уходит минут 20.

Лена Печатает......

Спасибо

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Рис с мясом и овощами. А если совсем быстренько то яйца с луком, салом, помидорами, колбасой и сыром

Dimon Dimon

Шайба хлеба, наверх колбасу, яйцо жареное, помидоры и сыр.. запечь в духовке и...вуаля.. ))

Лена Печатает......

Вкусно

Dimon Dimon

Очень

Алекс Венцель

Картошка соломкой, яйцо, соль , немного воды, нарезанная луковица...Готовится 15 минут...

Лена Печатает......

👍👍👍 и огурчик

Алекс Венцель

Называется "Селянка"...Вкусно и сытно.

Лена Печатает......

Аааа,а я в уме поджарила картошку)))

Алекс Венцель

Нет, она получается тушёная...

Le
Leon

МАМАЛЫГА С БРЫНЗОЙ И СО ШКВАРКАМИ, КОНЕЧНО И ЗАПИВАТЬ ДОМАШНИМ КРАСНЫМ ВИНОМ!

Барон Де Гофмансталь

Зависит от того, что есть в доме. Если ничего, то гречка, варится 20 минут.

Лена Печатает......

Я думала Вас уже след простыл,что еще здесь?

Барон Де Гофмансталь

Нет, я не уйду, я от истеричек подзаряжаюсь)))☺️

Лена Печатает......

Истерия,чисто женское,странно,что Вы имеете заряд от этого

Барон Де Гофмансталь

А я думал Вас заинтересует, как это можно вкусно приготовить гречневую кашу)))

Лена Печатает......

У меня ребенку три года,умею готовить не только гречневую

Ку
Кукулькан

Яичница. С помидорами, беконом, картошкой, креветками, сыром и терияки

Лена Печатает......

О,как в хорошем отеле)

Ку
Кукулькан

не важно