Ан
Анвар

Что такое сицилианская защита?

Ответы
Никифоров Валерий

Сицилианская защита шахматы вариант дракона. 1.е4 с5 2. Kf3 d6 3. d4 cd 4. K:d4 Kf6 5. Кс3 g6. Название метода походит от места расположение чёрных фигур d6, е7, f7, g6, h7. Эта схема на доске очень напоминает дракона. Чёрные выстраивают чернопольного слона на большую диагональ, откуда он будет атаковать центральный и ферзевый фланг соперников. При этом белые рокируются в длинную сторону, а соперники в короткую. Противники начинают обоюдно атаковать короля, при этом используется принцип быстрого нападения. Молодой дракон – вариант за черных. 1.Е4 с5 2. Kf3 кс6 3. d4 cd 4. Kd4 g6. Чёрные пытают...

Ан
Анвар

Спасибо..вы как и я знаток)

Елена Алексеева

Это 1) шахматный дебют 2) советский детективный фильм 3) в переносном значении- защита путём нападения... 🙂

Елена Алексеева

Спасибо за высокую оценку! Значит, есть ещё порох в пороховницах! 😉 😄

Ла
Лара

Популярный дебют в шахматах, но у этого термина существуют и другие значения.

Раиса Гильманова

здесь ,что,клуб шахматистов?о.не туда попала...

Раиса Гильманова

ладно.а что толку?три хода и получу мат😁

Раиса Гильманова

деточка,я за равные условия!😁

Наталья Титова

точно не знаю, я в шахматах не понимаю

Лидия Куркина

У нас защита русская другой не знаем

Ан
Анвар

Кстати русская тоже есть.. Я про шахматы

Ек
Екатерина

В шахматах! Но я ....могу поиграть....

Светлана

не сложный шахматный гамбит

Ан
Анвар

Гамбит это гамбит.. Это защита

Во
Вовочка

Это не гамбит . Хотя в одном из развлетвлений есть и гамбитный вариант , неудачный

Ан
Анвар

Верно...но смотря кто противник...если кмс то прокананает ..а мастеру нет

Ирина Васильева

в шахматах...вроде что то...

Vladimirs Cucukins

Шахматная тактика игры.

Во
Вовочка

Масяня

"лошадью ходи, лошадью!"

Ма
Марта

Прием в шахматной игре

Юж
Южанка

Это что-то в шахматах.

Александр Гусев

Это из теории шахмат.

Елена Францева

Относится к шахматам

Ол
Ольга

Это что то из шахмат?

Виктория

По-моему в шахматах.

Наталья Попова

Защита нападением.

Ар
Арина

Привет! И что это?

Ар
Арина

А! Понятно. Ты в этом силен, знаю.

Ар
Арина

Нормально! Скоро выхожу на работу и переезжаю в квартиру.

Ар
Арина

Как у тебя дела, как сам? Спасибо тебе за всё!🤗 🌹