Св
Светлана_Светлана

Смотрю фильм киностудии Довженко. Захар Беркут. Почему в СССР снимали так академично, а сейчас попсово?

Ответы
Константин Саратовцев

Хозяин Первого канала, Константин Эрнст, абсолютный интеллигент, заявил, что киностудия им. Горького снимала только ГОВНО. Интересно его мнение о киностудии Довженко.

Св
Светлана_Светлана

Да слыхала недавно. Этого засранца самого гнать надо

Константин Саратовцев

Их всех надо не гнать, а сажать, а нажитое непосильным трудом отдавать на лечение детей, прямо. Но это одна контора... Не укусишь.

Наталья Попова

Извиняюсь, конечно...В советское время про кино говорили так : Есть фильмы хорошие, есть фильмы плохие. А есть фильмы киностудии им.Довженко..

Св
Светлана_Светлана

Ооо и к чему это?

Наталья Попова

А, к тому, что в кинотеатрах к моменту окончания любого фильма киностудии им.Довженко, зал был почти пустой. Если фильм этой киностудии был хорошим, значит, он был снят российским режиссерои.

Св
Светлана_Светлана

М м м вот оно что.

Любовь Золотарева

Специалистов было больше, профессионально снимали. А сейчас как Бог на душу положит. Главное заработать.

М(
Милочка (*)

Потому, что тогда было не комильфо демонстрировать подворотню в себе и искусстве)))

Ир
Ирина

Никогда не нравились фильмы киностудии им.Довженко.За очень редким исключением.

Пётр Ермаков

Деградация, причём навязываемая извне даёт свои плоды...что мы и наблюдаем...

Андрей R@

Потому что тогда были профессионалы своего дела, а сейчас коммерсанты.

Южный Кот

ну не все...Тарковский,Параджанов вполне себе артхаус)))

Александр Евченко

В СССР снимали фильмы а не ныне пародии на голливуд

Ma
Maria

честь страны был А важнее. а сейчас на нее плюют

Юрий Киселев

СССР , кто бы посмел забрать часть бюджета у этой страны, об этом и подумать было страшно даже США, а теперь что? Ничего , огрызки у власти , шапито и скоморохи, так что еще не вечер , попсово - не так плохо, может быть и похлеще.....

Анатолий Паулкин

А сейчас так-же шаблонно как и раньше

Ботzман Барисыч

и сейчас и тогда сильное укровлияние

Конь Впальто

это не СССР, а украинская киностудия

Св
Светлана_Светлана

Так и другие киностудии в ссср хорошо снимали.

Нурия Шагабиева

Зрелищность главное , а не смысл.

Максим Jw

Невдомёк? Цензура была разной.

Св
Светлана_Светлана

Сейчас тож цензура. Но ерунды больше

Максим Jw

Ещё раз см.мой ответ.

Russo Vero

Это на Довженко так снимали

Владимир Забродин

всякому овощу своё время

Любовь Яворская

Потому,что бездари!!

Nikola Mahkov

-проще и дешевле!--

Ма
Марина

Была цензура