Владимир Лашков

почему? В человеческом обществе Львиная доля, достается почему то Шакалам!!!

Ответы
Константин Раду

...потому что животное разумное- это не Человек*. Далеко не Человек. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного? .

Владимир Лашков

разумом животное живет инстинктами!!! хотя человеку Господь дал мудрость!!!

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Владимир Лашков

да спасибо!!!

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Синигами

Потому что это не человеческое общество , а бычье козлиное и пятушиное.. и Львиной доли в этом обществе нет ибо львам впадло находиться в этом сообществе тем более что то брать с него..а шакал он падальщик ему что хуй что котлета все одно деликатас.

Юрий Дударев

А кому она должна доставаться ? или ты жертва или охотник, шакал и заяц.... Кто сильней тот и забирает всю добычу целиком. Общество построено, на законах волчьей стаи.

Робот Вертер

Так же, как и в зверинном. Какие мы на фиг цивилизованные, если живём по зверинным обычаям - сильный грызёт слабого.

Владимир Лашков

в этом то и вся суть почему?

Робот Вертер

Либо Создатель просчитался немного, что мы уподобились зверю ещё от начала времён, либо намеренно мы созданы такими зверинными, чтобы имели шанс понять и стать Людьми

Владимир Лашков

Напишите комментарий...мудро ответил спасибо!!!!

Игорь Алфеев

Это потому что шакалы как то сумели между собой договориться а всех остальных разъединить и разделить.

Владимир Лашков

да может быть

Людмила Тактуева

Это с Вашей точки зрения они - шакалы, а по факту они чаще всего занимают " львиные места"...

Майя

Ну наверно идут на все. Лев кому принадлежит .. не пойдет на всякие гнусности

Владимир Лашков

логично!!!

Ярослав Мастерок

Я бы даже назвал их свиньми. А долю кормушкой где распределяет главный свин.

Владимир Лашков

может вы и правы!!!

Сергей Остёрский

Может, они и шакалами стали только тогда, когда львиную долю получили.

Юрий Логинов

Лев и так обожрался. Остальное может пропасть, если нет шакалов.

Колючка-Это Я)))

потому что Лев - не шакал,тырить у других из-под носа

Владимир Лашков

вариант!

Светлана Бондаренко

Потому,что Шакалы очень часто себя мнят Львами

Владимир Лашков

спасибо!!! это точно!!!

Vladimirs Cucukins

По сути. Остальным - лень на падаль бросаться.

Гульнара Тезекова

а не надо их прикармливать, сами виноваты.

Владимир Кузьминых

Все - согрешили...и лишены славы Божией...

Юл
Юлия

Значит Лев плохой,раз свою долю отдает

Светлана Петрова

перестань завидовать и радуйся жизни)

Владимир Лашков

обсолютно нет завести наоборот порой страшно!!!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Он царь зверей. У них законы другие.

ОК
Ольга Красноперова

Они наглые, а мы скромные!😆

Св
Света

Закон социальных джунглей...

Владимир Лашков

Напишите комментарий...может быть