[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Чем знаменит город в котором вы живёте, и название города......??))

Ответы
Fenix🇱🇹

🖼г. Вильнюс известен прежде всего как город сотни церквей, среди которых можно найти целый ряд поистине великолепных экземпляров. Только в центре их расположено около 30! Не зря историческая часть города, обладающая неповторимым шармом, взята под защиту ЮНЕСКО. Знаменитый Кафедральный собор, Вильнюсский университет старейший в Европе , Святые ворота , Ратуша и многое другое . Также много великих людей здесь жило и творило . Кстати Чуковский здесь написал своего Айбалита с реального доктора .

Ти
Тина

Тем ,что его открыл Петр1,Родился жил А П Чехов. Ф.Раневская и много других знаменитых людей.Есть солнечные часы. Каменная лестница построеная в начале 19 века.Дворец Александра 1,где он нашел последний приют.И много много чего есть.Это портовый город основаный в 1698 г. Шла такая торговля ,корабли приходили из Италии,Греции,Турции. Гарибальди веселился в тавернах.............Это г.Таганрог.

Ирина Козлова

Ой, много чем. Это и металлургия, и уголь, и Кузнецкстрой, и Достоевский, который жил здесь и женился), и Маяковский писал: "Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!". В том же стихотворении он назвал наш Новокузнецк " город -сад". Правда, 100 лет назад он не мог знать, что потомки в этом "саду" будут дышать всей таблицей Менделеева.)))

Наталья К

Г Макеевка Донецкой области.Изготовили первый блюминг.Сейчас на хранении в музее Екатеринбурга.Изготовляли рельсы для БАМА .Одежды для работы в условиях Крайнего Севера.И вообще прекрасный цветущий город.Леса насаженные нами школьниками на пустынных холмах и на терриконах деревья выживают и в +35 и в-30.Шахты.

Лева Правая

Ставрополь- это крепость. "Stavr"означает "крест" когда христиане "осваивали" территории "хазарских степей " они ставили каменные кресты по пути следования. Их находят сейчас. В советские времена здесь зверствовали НКВД. До сих пор улицы носят названия фамилий редкостных душегубов и откровенных преступников.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Санкт-Петербург!!!

Лева Правая

Город сатанистов. Меня там тошнило постоянно.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну, с кем не бывает.......!!

Лева Правая

...нет.

Лариса Ларина

Мой город, когда -то стоял в дремучих лесах и носил название Дебрянск, со временем он рос, расширялся, леса вырубались и были уже не такими дремучими и приставка "Де" отпала...остался Брянск...леса, по-прежнему есть, край партизанский, граничит с "братьями и сестрами", хотя они теперь от нас отрекаются....☺️😊😇

Екатерина Стрельцова

Фотоаппараты и линзы Zenit . Усадьба Архангельское. Метро в Подмосковье. Дмитрий Харатьян у нас родился и жил в Павшино. У нас государственный архив кинофотодокументов. Город называется Красногорск

Анна Варутина

Я живу в Киргизии, в городе Кара-Куль - переводится -Чёрное озеро. Это город энергетиков Киргизии. В 12 км от города расположена крупнейшая ГЭС Киргизии - Токтогульская ГЭС !

Ир
Иринтер

Столица Сибири. Третий по численности город в России. Академгородок и государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» знают все.

Луиза

Сочи - город-госпиталь в военные годы, Олимпиада 2014, дача Сталина, летняя резиденция Путятишны, темные ночи, море-горы-красивая, но дорогая жизнь

Ве
Вероника

Идет огромное строительство газового комбината. Который будет снабжать весь Дальний Восток и Китай ,газом. Международное идет строительство.

Ри
Рина

мой знаменит исходом переворота, под названием революция без единого выстрела..Похоже, изменилось только отношение к ней

Алла Огрызько

Ильский - самая древняя стоянка первобытных людей в Европе, первый нефтяной завод, который построил Менделеев...

Великий Новгород

Самый древний город на Руси матушке, софийский собор, памятник тысячилетия России и много чего интересного.

Елена Щупак

Ему больше 1000 лет. В настоящее время у нас проходит Международный фестиваль искусств "Славянский базар".

Александра

Много ЧЕМ!!! Просто по имени САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!! Всё в двух словах не напишешь...🦂😍😊⭐👍🍎🥂🤗😷👌💚💋

Ев
Евгения

Каждый второй танк и каждый третий снаряд сделаны из магнитогорского металла. ( Магнитогорск)

Алена Gold Star

Много чем знаменит, Магнитная гора, стальное сердце России, Европа-Азия, река яик, он же Урал

Ольга ----------

Кубань -это Всероссийская здравницы, а Краснодар ее столица Теплый, порой даже слишком

Z*
Z *Ирина*

10 рублями... 😆😆😆😆😆😆😆 конечно же не только этим, но это самое простое очевидное ..