Игорь Фолимонов

Если парень,который никогда не садился за руль,но понимает,что иметь водительские права очень даже нужно,но при этом боится за этот руль садится.Что ему делать ? (Скажу,сразу,этот вопрос об абстрактном человеке,любителей нести чушь прошу пройти мимо)

Ответы
Евгения Жидкова

Вы,как мой сын.Он хочет водить машину,иметь права,глядя на старшего брата,который в машине чувствует себя как рыба в воде,но сам видимо боится садится за руль.Ему уже 30 лет, а о машине только мечтает.Даже не знаю,чем все это закончится,но я как мать,честно говоря,боюсь,что при его боязни, он все же сядет за руль и...,как бы чего не вышло.Решать конечно ему,ездить в общественном транспорте или на своей машине.Мне кажется,что если очень хочется водить машину,нужно все же страх перебороть.

Игорь Фолимонов

Ну я не сяду

Евгения Жидкова

Конечно,вы правы.Не надо делать того,чего не хочет вся ваша сущность.Один мой знакомый,(царство ему небесное) с детства боялся воды,ну в смысле не помыться,а купаться в море,мы живем на берегу Каспия.И что вы думаете,он утонул.Пошел спасать тонущего и сам утонул.Я сыну это рассказываю,он пока слушает меня.

Лидия Альбанова

Я за рулём с 6 лет, вперёд за рулём мотоцикла, а в 16 лет уже водила авто,права получила в 18 лет и стала работать водителем. Боязни садиться за руль совершенно не было. Нужно просто преодолеть эту боязнь и полюбить этот руль. Поездить по полям по бездорожью почувствовать руль в своих руках,машину под собой, а уж тогда можно пробовать себя и на дорогах

Игорь Фолимонов

Мотоцикл не моё точно

Лидия Альбанова

А зря мотоцикл-это здорово.

Игорь Фолимонов

Я не смертник

Игорь Фолимонов

Какие не должны ?

Лидия Альбанова

Извините, комментарий был не Вам.

Марина Ляскина

Самовнушение . +Хорошенько выучить правила и ,еще-не пожалей денег и найми хорошего инструктора-их сейчас полно на любой характер-есть спец сайты.И пусть поучит тебя на твоей машинке,ну или хотя бы той же марки. И еще хорошо с этим инструктором отработать хорошенько ТВОИ маршруты(где тебе ездить).Помогает СУПЕР,проверено не раз.УДАЧИ!!

Игорь Фолимонов

Боже упаси

Марина Ляскина

Не очкуй,несколько раз проедешь,так потом еще кураж появится-только держи!

Игорь Фолимонов

Я не из тех

Ангел L

ничего не сделаешь...это просто не его конёк...можно сказать-фобия...просто есть разные люди..не способные к язакам..и сколько его не учи..толку не будет...боятся высоты...не могут готовить...да много чего..а он не может водить машину..ничего..пусть ездит общественным транспортом...но а если позволяет бюджет...наймёт водителя....ну как то так...

Та
Татьяна

Ну я такая была Прямо панически боялась за руль сесть. Заставила себя пойти в автошколу, на первом уроке вождения меня била такая дрожь, что, наверное, авто дрожало вместо со мной. И ничего. С тормоза снялась, первая передача, сцепление потихоньку отпускаем... И поехали. Страшно или нет, а на ходу из машины уже не выпрыгнешь.

Гульдана Рахаева

Страх он всегда и везде присутствует , нужно собраться с мыслями об авто! И самое главное сперва ездить где нибудь где нет ни машин и людей и знаков! А потом уже потихоньку научитесь!сама так училась)) только у меня прав неееет)))) ище не сдавала из-за работы вечно времени нет(

He
Helga

Я очень боялась! Меня разбили, попала в больницу, шили... поставила цель, сдала на права (коленки тряслись, пила транквилизаторы), сдала! 2 года не садилась за руль( а потом стала необходимость! Было очень тяжело, но) жизнь прекрасна ! Я за рулём ) Всё можно преодолеть !

Роман Кроллау

перебороть страх и потихоньку на машине накатывать километры . привыкать к авто . пусть ездит с более опытным товарищем ( подскажет какие ошибки делает и поправит если что ) . надо в первую очередь психологически перебороть свой страх - тяжело , но возможно .

Людмила Чернявская

Найти причину страха и, все-таки сесть за руль (хотя многие, наверное, посоветуют не делать этого вовсе), Я всегда боялась и до сих пор боюсь высоты, но это не помешало мне 12 лет заниматься парашютным спортом. Мне 58 и последний раз я прыгала в сентябре 2016.

Игорь Фолимонов

Ну парашют явно не мое

Людмила Чернявская

При чем здесь парашют?! Чувство-то одно - страх.

Игорь Фолимонов

Кому как

Людмила Чернявская

Удачи и побед!

Людмила Чернявская

Найти причину страха и, все-таки сесть за руль (хотя многие, наверное, посоветуют не делать этого вовсе), Я всегда боялась и до сих пор боюсь высоты, но это не помешало мне 12 лет заниматься парашютным спортом. Мне 58 и последний раз я прыгала в сентябре 2016.

Ки
Кисуля

Друга найти, с хорошим стажем. Покрутиться с ним вокруг дома, по парковаться поздно вечерком под домом, когда все машины уже будут стоять на своих привычных местах.. Страх пройдёт.. Появится привычка, начнете чувствовать габариты.. Как-то так может..

Татьяна Душина

Напрашивается вопрос-А кому это нужно?Если этот парень не тянется к рулю,значит это не для него.И не надо так напрягаться по пустякам.А,если уж говорить о комфорте,т.е свой авто,то заимеет пусть своего водителя.Всё просто и ясно,как день))))))

Тамара Куминова

Я села за руль в 50 лет и очень боялась,но рядом со мной сидел мой муж.И я очень благодарна ему за то,что он заставил меня сесть за руль и поехать.Первый раз всегда страшно садиться.Но страх всегда побеждаем.Победите свой страх.

Юлия Высоцкая

Настроиться! Взять уроки вождения у классного учителя! И отпраздновать 1 день за рулем! То есть одни положительные эмоции в этот самый день. Они останутся на всю жизнь. И я думаю он больше именно так бояться точно не будет!

Максим Титов

Ему нужно постараться преодолеть свой страх,выезжать постепенно на проезжую часть,и по степенно проезжать больше и больше расстояние,стараться перестать бояться,это же самое офигевшее чувство,ехать за рулем.

Игорь Фолимонов

Ну не знаю.Я лично равнодушен

M!
Madness ! I Like My Life !

ему нужно настроиться в том что ему это нужно - ему нужно поймать уверенность в себе и настроится быть уверенным в себе - Это очень важно - еще знать габариты своей машины и подходить к этому очень ответсвенно

Игорь Фолимонов

Не,это не мое

M!
Madness ! I Like My Life !

Беспалевный XD

Ирина Зотова

ехать за город где мало машин садиться за руль и учиться учиться страх пройдет по мере привыкания к машине, затем к дороге, а через годик получит кайф от езды. Главное сразу не выезжать на загруженную трассу.

Бродяга

Берет машину и водителя со спокойной психикой,выезжают куда нибудь в поле,где можно ездить без риска врезался.там модно преодолеть страхи.я сам так научился и пару ребят со мной смогли преодолеть страхи

Игорь Фолимонов

А если ему уже ближе к 30 ?

Бродяга

Какая разница.

Юрий Астахов

У каждого свое видение этого. Я никогда и не мечтал сидеть за рулем, но жизнь заставила это сделать в 51 год. лет 15 ездил ежедневно, но получить удовольствия от этого так и не получается. Не люблю рулить!

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Не надо тогда за руль садиться. В аварию точно попадёт. Я раньше водила обезбашенно машину и ничего не боялась и не попадала в аварии. Потом стала осторожно водить и наоборот стала в аварии попадать.