Lana =======

Отвечая на один из вопросов, мне сказали- Знаниями надо делиться. А всегда ли надо ими делиться? А, если Вас об этом не просят? Ведь можно наткнуться на стену непонимания.Смотря кому, что и как говорить?

Ответы · страница 2
Владимир Чураков

Да, смотря кому и как. Некоторые вещи людям знать рано, а некоторые, вообще, знать не нужно.

Serg

А что если инфа тому с кем поделился не в жилу? Не уверен что всеми знаниями надо делиться)

Пётр Ермаков

Надо делиться тогда, когда это необходимо для дела или когда в этом есть необходимость....

Алекс Венцель

Не все любят признавать своё незнание и поэтому знаниями надо делиться намёками.

Алекс Венцель

С добрым утром Лана...))))))

Та
Танюша

Правильно, не все хотят получать знания.. Надо избирательно к этому подойти. 😊👍

Владимир Забродин

А почему мы должны делится с кем то своими знаниями Они же дались нам трудом.

Владимир Забродин

И в этом тоже; люди на этом состояние наживают

Св
Светлана_Светлана

Да , ни к чему садовнику знать квантовую физику , у каждого свои знания.

M B.

дурак тот -кто не умеет скрыть свою мудрость...восточная поговорка

Гефест Bear

Знаниями да! Но большинство идиотов проникают вымысел за знания.

Гефест Bear

Пожалуйста

Иг
Игорь

Делиться знаниями, если не просили, то же самое делиться советом.

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами. Ведь чел. может и не хотеть слушать мои знания .

Roman Zaripov

Если много говорить сочтут за балабола и цена слов обесценица

Константин Саратовцев

Не каждому нужен закон Ома для полной цепи, или Джоуля-Ленца...

Константин Саратовцев

Тогда какими знаниями надо делиться? Как сосед ходит к соседке?

Lana =======

Вы не путайте знания со сплетнями.

Константин Саратовцев

Ха-ха-ха! Именно это я и сказал, просто сформулировал иначе? И так... Что же по Вашему ЗНАНИЯ???

Lana =======

Есть книжные знания, обретённые нами в процессе обучения. А есть жизненные знания, которые мы получаем на протяжение всей нашей жизни, исходя из собственного опыта. Что в итоге называют мудростью.

Константин Саратовцев

Это рассуждалки ни о чем. Так мы до Хайяма докатимся, а он сказал:"За знанья не дают в дни наши ни гроша." Для одного знания это понимание, для другого просто вызубрил.

Masha Shonni

Знаниями не стоит делиться с конкурентами а детьми нужно

Qqqq Qqqqq

знаниями наверное вообще надо делиться с осторожностью

Qqqq Qqqqq

нет конечно знания надо передавать только избранным

Lana =======

А избранный- это кто? По каким критериям выбирают?

Qqqq Qqqqq

обычно дети, или близким по духу

Владимир Ольшанский

А в чём проблема-то?Не просят совета,так и помолчи...

Юлия Тарасова (Раковская)

и смотря какими знаниями ...и конечно если просят....

Вечность

Если делиться моими то всех отправят тайгу валить

Вечность

Поэтому не стоит

Lana =======

А мне бояться некого и нечего.

Вечность

Я о себе

Василий

В общем, не надо метать свой бисер перед свиньями.