Татьяна

почему любовь часто сравнивают с птицей?

Ответы
Сергей V Z

Счастье и любовь невозможно силой удержать ,его можно удержать красивым обращением ,словами любимой женщины и улыбкой детей ,и быть свободной ,как птица. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vik I Am

Потому-что сродни птице..сложена, грациозно.. Способна, отрывается.. превозмогая притяжение..и ещё, во всем этом..красиво парить..летать, падать камнем..и быть, не досегаемой)

Татьяна

👍

Елена Славгородская

Думаю, это чувство-не земное, оно окрыляет, появляется желание летать, парить в небесах, появляется лёгкость. Душа "молодеет", открывается второе дыхание...

Татьяна

да

Никифоров Валерий

Где-то гитара звенит...
Надёжное сердце любовь сохранит.
Сердце любовь сохранит.
А птица удачи опять улетит...

Татьяна

да

Владимир Забродин

Прилетит, крылом заденет;- напрочь голову снесёт! И в мечты, как в одежды оденет. Крылом сердце тебе обожжёт!

Виталий Панкратов

Когда поймаешь птицу она бьется сдавишь замирает отпустишь быстро улетит если приручить не успел

Татьяна

Правильно

Кристина.

Прилетела, пока было чего поклевать, поклевала а потом сытая улетела. Но это только мое мнение.

Татьяна

ну вот

Михаил Школьник

Любовь...Та же птица: Упустишь и не поймаешь. А в клетке ей томиться Тоже ведь не годится,

Татьяна

да как в песне поется

Михаил Школьник

именно

Татьяна

👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТО ОРНИНТОЛОГИ ТАК ГУНДЯТ... ЕЩЕ ОНИ ВОРОН СЧИТАЮТ ... А ВОТ РОМАНТИКИ..

Татьяна

да

Татьяна

?

Не стану вякать про культуру,
Вопрос глубинный, и весьма...
Друг другу портим жизнь и сдуру,
И от излишнего ума!

Тася Гаврик

Слово не воробей - слышала, синица в руке - слышала....любовь птица - не приходилось))))

Татьяна

есть много песен об этом

Татьяна

вот

Yl
Ylinka

перелётных птиц больше. чем...оседлых. так и любовь...сегодня тут, а завтра там....

Вл
Владимир.

ОДНИ КАРМЕНЫ С ХАБАНЕРАМИ ВОКРУГ.

Татьяна

точно

Татьяна

спс

Fenix🇱🇹

Потому что , она расправляют крылья и поднимает высоко, а улетит не поймаешь .

Татьяна

да

Fenix🇱🇹

:)))

**
***

потому что влюбленный человек окрыляется ему хочется парить в облаках и тд,

Татьяна

да

Юрий Астахов

Держать сильно - задавишь, держать слабо - упустишь. Нужен тонкий подход...

Татьяна

да это так

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТо потому что боятся спугнуть свое счастье- было- и................улетело...

Татьяна

да

( * ; *)Татьяна Наумова

но они ошибаются...
Счастье или есть-или его нет.. И все зависит от нас самих...
У меня =есть... я купаюсь в счастье...

Татьяна

повезло

( * ; *)Татьяна Наумова

думаю - и вы не менее счастливы...

Татьяна

не жалуюсь

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот...

Татьяна

да

А Б

потому, что нагадить на тебя у неё получается проще, чем тебе её поймать

Татьяна

нет

А Б

для них даже пособие выпускают
🖼

Viktor Dratch

у птицы нет никаких обязатнльств, птенцов выкормила и опять свободна...

Татьяна

да

Во
Водяной

Кто это чувство сравнивает с птице -
Все признают большим "тупицей"!

Татьяна

Потому что птицу трудно удержать в руке, не причинив ей вреда

Во
Водяной

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!

Татьяна

Любовь нам дается свыше

Во
Водяной

А я о том же!
С ДНЁМ СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ
Весь Мир живёт под Благословением Божьим.
Господь и Сын его даёт нам всем понять,
Явившись в Свет, а потом Крестившись,
Что право Вечно жить другому не отнять!

Как много всякого случается порой!
Мы переживаем, но Душа живёт!
Для укрепления Веры способ дан простой -
Крещение это право нам даёт!

Иисус под рукой Крестителя – Иоанна,
Чтоб быть с Отцом , предвидя наперёд,
Вошёл в Святые воды Иордана,
Чтоб Вечно жить и подсказав – теперь и наш черёд!

Сергей Павлов

да романтика красиво .мы же не можем летать как птица а мысли могут

Татьяна

да

Александр Андреенко

Сравнить вообще можно всё со всем. И любое сравнение обосновать.

Татьяна

да