Ле
Легионер

Очень многие юристы относятся к своему делу, как к религии. У них в обязательном порядке в кабинете имеется статуэтка Фемиды, а у некоторых ещё и дома. На этого истукана они молятся, как минимум, два раза в день — по приходу на работу и перед сном. И чем большую должность занимает юрист, тем больших размеров эта статуэтка. Иногда это огромадная статуя, которую в обычном помещении возможно расположить только лёжа. Кстати, редко у каких профессий имеется своё божество. Например, у докторов есть Эскулап, у торговцев — Меркурий, у воинов — Марс, у технарей — Гефест — кузнец, строитель и изобретатель, у виноделов — Бахус, у пивоваров — Гамбринус, у таможенников — Шмон, у «творцов прекрасного» аж целых девять муз. А вот в твоём деле, скажем, обвальщика мясных туш, водителя мусоровоза или собачьего парикмахера, есть своё божество? Нет, нету. Потому что твоя профессия говно ? )

Ответы
Вася Васильков

Собачий парикмахер -грумер.Это вообще нам чуждо.Из за бугра пришло

Ле
Легионер

грумер,то он грумер. В вопросе речь про божество

Вася Васильков

Не сотвори себе кумира.Это идолопоклонечество

Юрий Пономарёв

а ты кто по профессии ?..

Ле
Легионер

солдат

Юрий Пономарёв

понятно...

Добрый Дед

У технарей это Сварог.

Добрый Дед

Нет это Перун.

Вася Васильков

Вот оно что.Даждь не дождя?

Добрый Дед

Даждьбог это другое.

Вася Васильков

А язычество сейчас в тренде.Смысл только не понимаю почему

Добрый Дед

Ночь Сварога закончилась в 1988 году, возвращаются истинные Славянские Боги. В Правь уже вернулись, ждем их в Яви.