Victor Charyev

Не понимаю, почему салат назвали французским именем "Оливье"? Судя по ингредиентам, это максимум Валера?

Ответы
Ma
Mass.terr

Ингредиенты настоящего салата оливье:
• мясо от двух отварных рябчиков
• один отварной телячий язык
• 25 отваренных раков, 1 крупный отваренный омар или 1 банку консервированных омаров
• 100 грамм черной паюсной икры
• 1 стакан ланспика (плотное желе из бульона, нарезанное кубиками)
• 200 грамм свежего салата
• 250 грамм маринованных огурчиков (пикулей)
• 250 грамм соуса кабуль
• два свежих огурца
• 100 грамм каперсов
• пять сваренных вкрутую яиц.

Victor Charyev

та что ты меня все столовкой тычешь...сам что ли ни чего не видел...прежде чем скопировать рецепт глянь и логику включи .... а то так и в блудняк не долго...смотри что пишешь...какой то дебил написал а ты за ним не глядя... скажи кому мясо рака и омара.... рябчика и перепела ....да и не в том даже дело по сути оливье какой к нам дошел это экспромт русских казаков которые смешали все компаненты...в твоем рецепте даже фишки нет прованского майонеза...хрен знает где ты такой нашел..дружи с головой и желаю тебе попробовать настоящей колбасы

Ma
Mass.terr

Да пошёл ты нахер вообще, тоже мне нашёлся, повар сраный

Victor Charyev

не хами быдло тупое ... хамить тоже нужно уметь...это не рецепты тырить....хочешь научу как

Ma
Mass.terr

Сам ты быдло.

Victor Charyev

ну извини

Ангел L

потомучто это французкий салат...и назвали его именем шеф-повара-.ОЛИВЬЕ....который придумал его....только в России поменяли многте ингридиенты..-мясо птицы на колбасу..соленные огурчики на маринованные....другой майонез-вот и получился ВАЛЕРА....

Victor Charyev

🤣 👍

Ангел L

☺️ 🍒

Вера Счастливая

И тогда Люсьен Оливье придумал новый салат, подлинное произведение искусства. ... Посетители нарекли новый салат «Салат Оливье» , что было вполне в традициях русских названий.
Мне вот нравится как охарактеризовал салат Оливье.

Victor Charyev

👍

Татьяна Некрасова

Нет Оливье -это фамилие повара,который придумал этот салат.Его теперь конечно многие готовят по своему и заменяют продукты по своему вкусу,но в целом он остался самым традиционным салатом на Новый Год!

Гульниса

Вам наверно не надо рассказывать, что этот салат придумал французский повар Оливье, но он туда добавлял не колбасу, а куриное мясо

Victor Charyev

☺️ 👍

Галина Алекс.

Был такой повар с фамилией Оливье. По случайности.или необходимости смешал подручные компоненты. оценили.

Нука Угадайка

Странные эти французы. Сейчас у них и новый торт появился -Оланд. это тот же Наполеон, только без яиц😂

Victor Charyev

типа Бизе

Нука Угадайка

Вот, вот.

Любовь Фомина

А почему не Андрей или Александр ? Оливье - фамилия французского повара , который придумал этот салат !

Victor Charyev

😀👍👌

Марта Кошка

НАСТОЯЩИЙ ОЛИВЬЕ СЛОЖНЫЙ И МНОГО ИНГРЕДИЕНТОВ.НАШ УПРОЩЕННЫЙ-ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОНЫХ И ФИНАНСОВ

Victor Charyev

не правда ваша

Марта Кошка

СЫН УЧИЛСЯ НА ПОВАРА.НА ЗАНЯТИЯХ ПРИГОТОВИТЬ "ОЛИВЬЕ" НЕ РИСКНУЛИ.ДОРОГО И НЕТ МНОГОГО

Victor Charyev

я много рецептов смотрел конечно если на занятиях то понятно...сейчас все есть даже прованские травы

Марта Кошка

6 ЛЕТ НАЗАД

Victor Charyev

понятно

Лидия Белокопытова

это кулинар придумал такой салат вот именем его назвали у него была фамилия Оливье

Victor Charyev

👍

Лидия Белокопытова

спасибо всего доброго

Александр Евченко

ОЛИВЬЕ ПРИВЁЗ РЕЦЕПТ ИЗ РОССИИ ПОСЛЕ ПИНКА ДОБАВИВ ВМЕСТО СМЕТАНЫ МАЙОНЕЗ

Victor Charyev

👌

Юлия Голяндина

А вы полную версию смотрели... Или так всю жизнь с вареной колбаской?

Людмила Кульчицкая

Какая разница!!! От перемены названия -вкус салата не изменился!!!

Саша Р.

Могу ошибаться, но автор придумал его по моему с курятиной.

Victor Charyev

👌

Борис Воробьев

Это страсть наша к разным "инстранностным" словам!

Вера Дегавцова

От французского оригинала остался только майонез

Victor Charyev

👍

Владимир Стешко

а вы его готовите по настоящему рецепту "Оливье"???

Галина Борисовна Сарышева

Оливье как раз и понятно, а почему Валера то?

Victor Charyev

да хоть Ваня))))))))))))

Victor Charyev

☺️🌹

Lorina

В рецепте Елены Блаватской это вообще не то

Victor Charyev

😗

Lorina

)Там даже икра присутствует и масса копченостей и колбасок, ни тебе картошки, ни горошка.. а мне теперешний вариант больше нравится(😋😊

Victor Charyev

👍

Валентина Филимошина

а почему Валера,а не Рома или ещё как нибудь

Victor Charyev

да не вопрос хоть серега