Раиса Кадацкая

ПОЧЕМУ РЕЛИГИЯ, которая проповедует ЛЮБОВЬ, стала причиной стольких войн .?

Ответы · страница 4
Николай Волков

Люди не могут не воевать - это у них в крови. Выживает сильнейший. Закон Джунглей.

Татьяна

не религия, а люди, религия глубоко в душе человека живет, она на войну не ходит

Раиса Кадацкая

как знать .. куда она ведет.

Татьяна

как знать, куда люди склонны идти

Борис Алиев

Потому, что дураков, которые не вникают по-настоящему в её проповеди, много.

Раиса Кадацкая

Вот скажите мне почему БОГ един ,а религий много.?

Борис Алиев

Потому, что религия - это система взглядов на Бога или Богов. И у разных культур она разная! Это определяется уровнем развития той или иной культуры.

Elchin Tehmezov

Потому, что не правильно проповедует. Почему Буддизм не стал причиной воин?

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Какая религия ? Почти все Великие войны происходили из-за женщин .Это факты

Герасим Чёрный

Ислам имеешь ввиду? - Там нет моногамности и стало быть любви человеческой

Макс Дагестан

Потому что невежественные люди , пытаются делать на почве религии бизнес.

Тамара Суркова (Занина)

Причиной войн становятся обстоятельства и человек. Причем здесь религия?

Мария Калинина

потому что церковники, отрабатывая свои привилегии, благословляли войны.

Николай Каляев

все войны из за баб, сегодня одного любит, завтра другого, вот и вся любовь

Роза Фахретдинова

Этолюди, развязавшие войну используют чувства религиозных людей обманом

Владимир Забродин

Войны провоцируют люди не правильно понимающие способы достижения цели.

Владимир Забродин

Люди не цифры.У них существует мыслительный аппарат.По статистике верующих только четверть от всего населения.

Владимир Забродин

Это вопрос к статистам.О себе скажу,что по этому поводу не заморачиваюсь.

Раиса Кадацкая

Ну я тоже ..как бы не фанат ...но бывают мысли посещают о.... бытие нашем....

Владимир Забродин

Живой должен думать о живом.

Раиса Кадацкая

Так я и думаю о живом ...только все это звенья одной цепи

Жанна Оспанова

Религия призывает к любви, прощению.Почему же столько войн? Эттто вопрос!

Ал
Александр

Выходит что что между теми кто проповедует и верит есть большая разница

Ал
Александр

любая религия навязанная кровью огнем и мечом не прекратит кровь проливать . думаю это бесконечность

Раиса Кадацкая

да....... это война без победителей.....

Ал
Александр

вечная война. иногда кажется такие религии придуманы для наживы когото .

Раиса Кадацкая

Это логично ..где война там деньги....

Саламу Ахмадов

Это новоя доктрина запода я так пологаю может я ошебаюсь как Вы думаете?

Раиса Кадацкая

это не доктрина... просто пытаюсь понять почему люди придумали себе столько проблем...

Саламу Ахмадов

Это политические и экономические и прочие проблемы за ними стоят определенные люди и большие деньги вот они и делают эти проблемы

Алексей Еремин(Бердск)

Отсюда следует простой вывод.Значит,ни какую любовь она не проповедует.

Карина Тойдорова

Потому что религия часто служит государству или еще хуже одному лидеру.

Светлана Соколова

это не религия стала причиной а мы сами перестали в нее верить потеряли

Раиса Андреева

Религия всегда вызывает войны!А вера в Бога(ИИСУСА ХРИСТА)Спасает душу!

Никита Козлов 78Rus

Потому, что ЛЮБАЯ вера делает человека слепым исполнителем чужой воли!