Изольда Душечка Досвидос

почему именно мужчины написали лучшие строки о любви? Я имею в виду классику..да и не только..

Ответы
Александр

Про любовь у меня тоже много,вот одно,почитайте: Я не встречал тебе подобной на Земле,
Ты так прекрасна,как заря холодным утром.
Чиста,как родничок в густой траве,
К которому добраться очень трудно.

Меня вели к тебе тернистые пути,
И Бог и черт меня оставили в пустыне.
И я не знал,куда идти,зачем идти,
И лишь смотрел судьбе в глаза пустые.

Меня покинули и вера и любовь,
И лишь надежда мне верна осталась.
Казалось, что застыла в жилах кровь,
И никого вокруг,лишь горькая усталость.

Одна Луна сияла в полной темноте,
Я на нее молился,как на Бога.
И падал,забываясь в дремоте,
И снова брел,не зная,где дорога.

А мимо шли довольные собой,
И где-то громко музыка звучала.
И вдруг мелькнул сквозь тучи образ твой,
Мираж,подумал я,неплохо для начала.

Но все ж пошел,сомненья отогнав,
Решив вопрос по-русски: будь,что будет.
Мне все равно,иль прав я,иль не прав,
Господь поймет,а люди пусть осудят.

И вот,я наконец тебя обнял,
Почувствовав в руках родную душу.
И понял,я пришел,вот мой причал,
Мне больше никуда идти не нужно.

Изольда Душечка Досвидос

Мне понравилось . Замечательные стихи. В них есть душа

Изольда Душечка Досвидос

Спасибо, вы где нибудь печатаете стихи? Я имею в виду сайты?

Александр

https://www.stihi.ru/avtor/mg3246

Изольда Душечка Досвидос

Почитаю) я тоже там стихоплетствовала) но теперь чаще на прозе

Сергей Ивашкевич

Мне стало страшно жизнь отжить –
и с дерева, как лист, отпрянуть,
и ничего не полюбить,
и безымянным камнем кануть...

Такие мысли – хуже казни,
они скорее – лабиринт:
в нём оказаться может каждый
и станет страшно жизнь отжить.

Найти спасительную нить,
внутри напрасно не увянуть,
на волю вырвавшись, вверх взмыть
и с дерева, как лист, отпрянуть...

Пусть скажут люди, - вот упрямец,
откуда черпает он прыть?! –
Уж лучше бой, чем жить средь пьяниц
и ничего не полюбить,

и по ночам собакой выть,
держа за пазухой свой камень,
и с близкими интриги вить,
и безымянным камнем кануть...

В свободу воли верю, в карму,
в предназначение на жизнь –
ту Богом данную мне дхарму,
как верю в старенький свой джип,

но стало страшно жизнь отжить...

Изольда Душечка Досвидос

Живите долго и счастливо

Сергей Ивашкевич

Спасибо и Вам счастья и здоровья и мира)))

Изольда Душечка Досвидос

Хорошего новогоднего настроения

Сергей Ивашкевич

спасибо)))

Митёк

Да потому что вы...... Дуни..... Сначала крутите перед нами... И тут же Динамо...И что нам остаётся? Чтоб не упасть на дно колодца? Ну на самом деле, потому что у женщин больше семениютных дел в жизни, они мелкие, их много, и им просто нет времени. А иногда житейски неприкаянные Ахматовы рождаются... Мультик советский был такой - Дорогая, я подарю тебе...Звёзды... Помните?

Изольда Душечка Досвидос

Конечно помню)

Митёк

👍😉

Александр Савич

В этой сфере человеческих действий и эмоций инициатива за мужчинами, а женщины почти всегда выжидают и надеются...а когда они меняются местами, инициативой, чаще всего это не приносит желаемого результата, так как ломаются некие неписанные, но действующие в жизненных реалиях табу, самой природой-матушкой установленные...

Изольда Душечка Досвидос

Хороший ответ! Спасибо

Александр Савич

И Вам спасибо! Людей думающих на расстоянии видно! Рыбак рыбака...😘

Валерий Белоусов

Потому что для женщин любить - это как жить. Мы же не удивляемся тому, что мы живем. А мужчина рожден созидать. И когда он понимает, что любовь - это важнее, то он, удивившись этому, восторженно направляет энергию созидания на выражение этого восторга.

Изольда Душечка Досвидос

Очень хороший ответ!) спасибо

Михаил

женщина это первый захватчик! а когда сполонит, то ей не с руки, чтобы кто то узнал о ее классной жертве. схоронит, а никому не скажет. то ли дело мы, мужики - сразу на весь мир болтаем

Изольда Душечка Досвидос

интересный взгляд)

Михаил

тогда почему женщина никогда не скажет о своей любви? Изольда, Вы женщина, можете сказать?

Изольда Душечка Досвидос

Ну..со мной ясно всё..я с комплексами. Я просто не верю,что могу быть достойна любви..мне это вдалбливали очень долго..Ну и потом.. Татьяна..Я вам пишу..чего же боле?

Михаил

ага, Данко, Жанна Д,Арк, Гастелло, Матросов, Коперник - удостоился любви и сдох. нас учили любить память а не человека. жизнь оказалась иная. человека любить то ..... совсем другое

Изольда Душечка Досвидос

да..да и вообще много в наших голосах на перекосяк

Екатерина

потому что они во времени всегда были свободнее и потому что женское образование началось совсем недавно...женщина на протяжении всей истории была угнетаема сильным полом....

Оксана Шункиева

Песни о любви, как ни странно пишут мужчины, которые ненавидят женщин...один из примеров-Юрий Антонов...он прямо сказал, что женщины как объект вожделения его не волнуют...

Изольда Душечка Досвидос

Мало ли и чего мы говорим . Мне кажется , что у него просто большие комплексы внутри . Я была на его концерте и даже билеты купила в первый ряд .. Один из лучших концертов в моей жизни . И женщин любит он ) об этом говорят его глаза

Оксана Шункиева

Нет...его глаза ничего такого не говорят...он всю жизнь прожил один...

Изольда Душечка Досвидос

Вы видели его общения с женщинами ? Чувствовали энергетику ? Ловили его взгляд ?) )) много мужчин , которые прожили одни .. Робкие и незащищенные внутри , тонкие и ранимые

Оксана Шункиева

Не спорю...он давал интервью...из чего стало ясно, что он любил однажды в юности, но она предпочла более успешного...после чего он затаил злобу на нас с вами...

Изольда Душечка Досвидос

Да нет так злобы , это страх .. Просто страх ) хотя мы люди взрослые и у каждого своё мнение

Оксана Шункиева

Согласна...конечно, страх, обида....

Злата Маккелтар

Вообще-то,и женщины писали...Их имена не вошли в историю.1)Их не учили тому,что было "не нужно женщине",2)Они были вынуждены прятаться за псевдонимами или своими мужьями...

N R

Потому что женщины в это время их обслуживали - готовили, стирали, вели домашнее хозяйство, детей растили. Не до стихов им было. Времени не было у них.

Pulat Uskenov

Просто куртизанок было мало в то время, надо было очередь ждать месецами ну вот пака ждали в голову било и писали про любовь предстовляя

Светлана Колбикова

думаю что в наше время им вряд ли придет в голову писать о любви. все, что было написано, скоро станет историей, а нового не появится.

Сергей Слепченко

Мы разнополые это раз!!! У женщин мышление совсем другое,чего нет у мужчин.Мужчина по жизни воин,а значит его ремесло защищать нас.

Сергей Павлович

Потому что мужчины любят глазами и губами, а женщины ушами. И то, и другое вроде бы на голове, но уши сбоку и в разные стороны!

Aram Hovhannisyan

женщыни только могут рожать красивых человечкеов , это единственное что не могут мужщины и то это дело без них не обойтись

Татьяна Романюк

А Вы читали стихотворения Хуаны Инес де ла Крус? Почитайте! Она писала в 16 веке. В Мексике есть орден Святой Инес де ла Крус

Изольда Душечка Досвидос

есть исключение из общих правил..спасибо,почитаю

Пан Стефа́н

Ну да. А Пушкин даже сумел письмо от девственницы Татьяны сочинить. Девчонок в школе заставляли наизусть учить раньше.

Любовь..любовь!

Женщинам свойственна стеснительность! А мужчинам по статусу положено завоевывать внимание и благосклонность!

Акмаль Закирович

Носите женщин на руках,
Не поддаваясь лени скучной,
Сюрпризы делайте, чтоб «Ах!»,
Не опасаясь взглядов тучных.

Владимир Томилов

Женщины не в состоянии любить так, как любя\т мужчины. Для них любовь к мужчине и к плитке шоколада идентична.