Нерасторопная Женщина

Никогда не понимала, почему люди орут друг на друга. В нашей семье, если что-то не так, вопросы решаются тихо. Грязно? Убери. Бесит? Скажи. Хочется что-то купить или сделать? Обсудим бюджет и вперёд. Часто слышу, как орут друг на друга соседи. И ведь у них те же проблемы. Срач в квартире, или он в приставку играет, только всё это в форме крика. Люди растрачивают свою психику на ор вместо того, чтобы просто поговорить... Это нормально?

Ответы
Владимир Ракивненко

Если ты рождена в этом мире - Значит он без тебя одинок, Значит в чье-то далекой квартире Кто-то ждет твой внезапный звонок Кто-то рад твоей нежной улыбке, Кто-то хочет быть рядом с тобой Это — жизнь, это — солнце на нитке. Это фильм, где ты главный герой.

Нерасторопная Женщина

👏Браво! Здорово! 🤝Супер!... и очень правильно.

Нерасторопная Женщина

Вы чудо, владимир!

Светлана

Нет это не нормально. Но если не слышат. Есть и такой вариант. А бывает соглашаются на определенный порядок а потом не соблюдают его. Потому что им не надо, а тебе просто покивали головой , согласны мол.

Николай Дубинин

...каждый хочет докричаться до другого ...при этом глух к чужому голосу. Когда люди слышат друг друга, нет нужды кричать громко. А, если люди чутки друг другу, то достаточно мысли о чем либо...

Николай Дубинин

...это идет с младенчества ...по каким то причинам ребенка не слышали. Никто не считался с его потребностями. Ребенок стал взрослым, многое забылось, но, тело помнит ...многое из того, что мы делаем, ощущаем ...это рафлекс, психосоматика....

Нерасторопная Женщина

Да, понятно.

Алексей Малахов

Вот и я удивляюсь. Мы с женой крайне редко ссоримся. А говорим и смеёмся часто. И недоумеваем как люди могут орать друг на друга? Жизнь то одна. И пролетает со страшной скоростью.

Нерасторопная Женщина

Вот именно.

Тофик Алекперов

Нет конечно! Знаете как приятно видеть семьи у которых все семейные проблемы решаются тихо с согласием и какой негатив в семьях где криком скандалом решаются те же проблемы!

Ра
Раиса

ТО что вы практикуете- это очень хорошо!!Но люди как люди!!Вероятно вам нужно с ними пообщаться и чему-то научить,хотя бы показать пример,что можно и по-другому жить!!

Ра
Раиса

Вы сами теперь срываетесь от гнева!Будьте спокойны,даже если вам что-то не нравиться!!Это ступень вашего роста!!Они помогают вам расти!!

Нерасторопная Женщина

Даже, срываясь, я не ору, а пытаюсь объяснить, как и в жизни, собственно.

Ра
Раиса

Важен не голос,а ваше сердце,что в нем!

Нерасторопная Женщина

Тогда мы говорим о разных вещах. Вы отвечаете не на тот вопрос.

Ра
Раиса

Трудитесь над собой,успехов!

Михаил Витютнев

Скучные Вы люди, даже не поругаетесь. А где же эмоции? Я вот своим соседям сверху даже завидую. Нигде не работают, но каждый день пьянки и такие ЭМОЦИИ..

Михаил Витютнев

Завидуешь?

Нерасторопная Женщина

чему? ору?

Михаил Витютнев

Эмоциональности...

Нерасторопная Женщина

Нет. Спасибо. Это не та эмоциональность...

Михаил Витютнев

Наверное чего то не понимаешь... А ведь всегда хочется новых эмоций

Нерасторопная Женщина

Видимо, мне этого не понять. Спасибо.

Евгений Степанов

Нет, конечно,просто люди срываются и путем агрессии криком доказывают свою правоту,"берут горлом",как говорится,а ещё и кулаки порой распускают

Нерасторопная Женщина

Да. бывает...

Евгений Степанов

Тут у людей психика давно подпорчена

Любовь Волынская

Да где уж нормально........((( Вырастают невростеники((...... А Вам, Татьяна, просто НЕСТИ этот ОБРАЗ Бытия и дальше))))))) Это вариант здоровых отношений!

Нерасторопная Женщина

Да. Спасибо.

Алекс Венцель

Крик это проявление психопатии, а психопатия это желание любым способом обратить на себя внимание...Всё от неправильного воспитания.

Я Вера

Так и у нас. Тихо. У соседей орут. Я тоже не понимаю. А соседи по даче орут вообще так,что от их мата перепонки лопаются

Ал
Александр

нет, конечно, как можно обсудить то, что тебя бесит... других-то не бесит. и это твои проблемы. и вот тут начинается ор

Нерасторопная Женщина

Да, наверное...

Игорь Сафронов

Нет. Но и люди ведь разные. Свой менталитет, образование или его отсутствие. Вот и бывает везде в семьях по-разному

Валентина Маршакова

Я тоже так считаю) с моей стороны нет никогда никакой агрессии, я всегда готова пойти навстречу

Владимир Забродин

Нет. конечно, но существуют люди, которых ни что не сдвинет с места кроме крика и пинка.

Владимир Забродин

Можно не орать на них и оставить всё как есть, но как тогда не стать слугой им?

Нерасторопная Женщина

Так не голосом решаются проблемы, я думаю. Голосом, ором можно лишь заглушить.

Владимир Забродин

Отрицать можно всё не предложив своего испытанного!

Нерасторопная Женщина

Отрицать? Естественно в своей семье не приемлю! А вы орите сколько хотите, если это норма ваша, только и другие слышат безобразный ор ваш...

Александр Ярик

иногда проще лопатой корону поправить чем обьяснять что она сидит на голове не ровно

Анатолий Лапшин

Ваша семья пример для всех! А вот моя мать всегда говорила: как за дело, так за ругань!

Нерасторопная Женщина

Ругань и ор - разные вещи. нет?

Анатолий Лапшин

Иногда одно и тоже!

Нерасторопная Женщина

Иногда, может быть... а когда постоянно, в любое время дня и ночи?

Анатолий Лапшин

Такие уж они.

Намик Гаджиев

Мое кредо--так же ! Ни крика,ни ругани ни нервов.......Все говориться тихо и спокойно.

Александр Демидов

Согласен с Вами. Крик не люблю. Он нужен только в экстремальных ситуациях.

Нерасторопная Женщина

Да. Спасибо.

Aleksandr Charcenko

Значит у Вас ... Крепкая- Надежная-Порядочная Семья ! Искренне рад за Вас