Гармония Россия

В русском языке нет ограничений на количество приставок «пра-» в терминах, обозначающих родство.
Слово для обозначения самого далёкого потомка будет содержать огромное число букв.Пра-пра-пра-пра......Интересно,ПРАвда?🤓☝️🖼

Ответы
А5
Алексей 54

Прикольно. Но так оно и есть и в нашем праве . Считаю, что это правильно. И пусть это будет закреплено за нашим общим менталитетом. Это наше. "Нашего" никто не сосчитает. Но соберём в свою корзину хотя бы то что осталось. А слеза упавшая в омут всех осколков соединит все зеркала в один солнечный луч, который воскресит всех нас православных руских и славян.

Гармония Россия

Прям поэма👍😁🍒

А5
Алексей 54

Ага. Уши Украиной никому не затыкаю. Но прошу прощения. \

Гармония Россия

Молодец.

... Рус

Ничего подобного. Русский язык, гораздо объёмней, чем вы это себе представляете. И не надо никаких приставок, чтобы назвать самого дальнего потомка или самого древнего предка...

Гармония Россия

Интересно. Озвучьте, филолог.

... Рус

🤣🤣🤣 Я не филолог, но умею думать, в отличии от многих. Вам такие слова, как "первый" и "последний" ни о чём не говорят?...😂😅🤷‍♂️

Гармония Россия

Вы настолько неумны, что с кондачка решаетесь спорить с установленными правилами правописания. Остыньте. 😁

... Рус

Я с правилами совсем не спорю. Вы предвзяты...Только идиот будет писать бесконечное число приставок и поэтому тут совсем наоборот, т.к это вы защищаете ЕГО точку зрения. И остыть придётся вам...😂🤷‍♂️

Гармония Россия

Редко, но встречается.

Владимир Кержаков

Интересно так же что любые два человека на Земле разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей).

Ми
Михаил

Достаточно одного Ра - солнца , значит предки нам светят солнечный путь и каждый из родственников принимает его по своему😉

Гармония Россия

Согласна ! 👍 Ведь, благодаря им, мы живем.

Ми
Михаил

Плохо только когда одни созидают ,другие уничтожают🤷‍♂️

Ал
Александр

откуда у бородатого сидящего на первом плане ребенок взялся. его не обнимает женщина. а руку на плечо положил лысый дядька!

Гармония Россия

Вы его спросите. По сути вопроса есть что?)

Ал
Александр

да. жто ПРА-нк

Михаил Гехт

В ПРАВИЛАХ языка, в реальном языке более 4-5 поколений конкретно не считали, дальше "пращуры" и прочие "предки"

Гармония Россия

Вполне возможно. Я не помню слов с длинным пра...

Татьяна Безклинская

Очень занимательно, только можно сбиться со счёта сколько приставок пра-

Гармония Россия

Мы тут покумекали, и я решила🤓:пра(15)бабушка. Такой вариант навеялся.))

Татьяна Безклинская

ох-ё..такой вариант подходит)

Гармония Россия

Отлично! 👍 🍫🌹

Ботzман Барисыч

странная история.. что-то мне подсказывает что мы живем задом наперед

Гармония Россия

Это как? 🤔

Ботzман Барисыч

...будущее - прошлое

Гармония Россия

Назад в будущее?)

Ботzман Барисыч

веред в прошлое

Al
Aleksandr

Русского языка как такового не существует - Априори ,,,Хазарский

Al
Aleksandr

🖼

Al
Aleksandr

Армен Джигарханян СУППЕР 👍

Гармония Россия

Слова послушай.

Al
Aleksandr

Жду тебя в Киеве

Z-Мимокрокодил-V

Вот и представь - 27 миллионов погибло в Великую Отечественную.

Гармония Россия

И как связать? 🤔

Z-Мимокрокодил-V

А у каждого были предки и могли быть потомки. Поэтому теперь на всю огромную страну всего 150 миллионов жителей. А у пиндосов, между прочим, 320 млн.

Владимир Инкогнито

Гармоничная, а просто подумать , прежде чем это вывылмть*

Гармония Россия

Иди учись, инкогнито хотя бы... 🤣

Владимир Инкогнито

Куда, гармоничная?

Николай Лазарев

Сослагательного тоже нет но-говорят,если бы-не уже ли?🤗

Ан
Андрей

конечно! особо, касательно поколений тридцати

Гармония Россия

Мы здесь поднапряглись(не я)), придумали упрощенный способ. Пра(30)бабушка,например...😁👍🍫

Ан
Андрей

праотцы

Гармония Россия

Это часто встречается, верно. Еще прадеды и уж совсем древнеейшие-пращуры)

Ро
Роман

В языке нет.... В голове есть.... Кто их помнит?....

Гармония Россия

Я не про память. О самом факте.

Ро
Роман

Это да. Но нет памяти - нет необходимости. Данный факт не используется. )

Гармония Россия

Не используется, верно😁

Ро
Роман

)

Алексей Кожура

а вы в названии родственников разбираетесь ?

Алексей Кожура

а вы попробуйте !

Алексей Кожура

узнать кем он мне доводится !

Гармония Россия

Шутник, однако. ..

Алексей Кожура

это почему ?

Роман Смирнов

нашел могилу пра пра деда , я продолжение ....

Юр
Юрий

Думаю слово правда к этому не относится))

Гармония Россия

К слову пришлось))

Юр
Юрий

Ясненько))

Ил
Илья

🤷‍♂️ по русскому языку у меня 3 балла.

Гармония Россия

Ничего страшного. Здесь не об этом. Просто интересный, мало кем знаемый, факт. 😁

Ил
Илья

Фактом историки называют науку История - "власть факта".

Гармония Россия

Для вас так, для меня так, как сказала. 😁

Ил
Илья

пра пра пра это не 7-я вода на киселе, а "друг отца моего внука", запутаться можно. Я зная кто такие мои прабабушка и прадедушка.

Константин Лисицын

Интересно, Гармония.... Ищу потихоньку...

Гармония Россия

Умничка👍😁

Константин Лисицын

Одна линия в Питере... Другая -под Калугой Закопана...

Марат

Наталья, вы моя пра-,пра-пра-, пракузина.

Гармония Россия

Мне подсказали лайтовый вариант. Пра(5)кузина.☝️😁

Марат

Удобный