Та
Танюша

Что означает приставка "кара" в японских словах караоке и карате?

Ответы
Григорий Карпенко

Для японского языка караоке слово иностранное. Записывается фонетической слоговой азбукой, которая называется "катакана". Иероглифического (понятийного, образного) значения не имеет. Делению на "кара" и "оке" не подлежит. ВТОРОЕ: Слово карате так же в японском языке не употребляется самостоятельно - японцы употребляют каратэдо. Только каратэдо имеет понятие, образ и смысл для японского языка. Каратэдо состоит из трех иероглифов (кара-тэ-до). Основным, базовым или понятийным (образным) является иероглиф "ДО". К примеру: Дзюдо, кэндо, кобудо, тядо (как путь чая, ритуал). Просто чаепитие по-японски будет "тя но ю". ВЫВОД. Кара приставка только для европейского дебилизма можно читать как "пустой": кара-копф (пустая голова), кара-кум (пустыня), кара=писец (это не шуба)!

Та
Танюша

Я просто в глубочайшем восторге от ваших ответов, Григорий!!!Благодарю Вас! 👍👍👍😁

Григорий Карпенко

С уважением и наилучшими пожеланиями! 🌹🌷💐

Та
Танюша

Спасибо Вам. 😁

Евгений Антонюк

шелуха, скорлупа, 2. с, от, из-за, ; потому, така как. Карамиде - налегке. Караюки - бравада. Караге -пачка, связка, узел .Карада - тело, фигура, сам, человек. Караккиси -совершенно

Та
Танюша

Это слово пусто.

Евгений Антонюк

правильно, шелуха, пустое, отходы

Net Grig

каратэ переводится как "пустая рука", без оружия, поэтому, думаю, если провести логическую параллель, кара-оке - пустая музыка, без песни

Та
Танюша

Вы абсолютно правы! 👍😊

Net Grig

Вообще-то я не знал никогда, что караоке - японское слово. Просто сопоставил.

Та
Танюша

Умница! 😊👍

Z*
Z*Ирина

в японском языке КАРА это пусто
А в других языках КАРА это черный..
Слышала версию, что японский язык это искусственный язык

Та
Танюша

Надо почитать, почему искусственный

Z*
Z*Ирина

По сути придуманные языки есть и так..
Можно найти в инете про то, как создавали турецкий язык.
мы же и так знаем что когда то на японских островах жили АЙНЫ.. со своим языком.
Новые заселенцы- японцы их просто выжили оттуда.

Та
Танюша

Я читала про айнов

Z*
Z*Ирина

Тогда вы поняли что такое японцы.
Если читали как они выжили айнов с их же островов, какие законы они написали для айнов, чтобы те сдохли с голода.
Обращались к русскому царю, чтобы тот их принял.. а тот отказал.. Наверное слишком уж похожи были на русских . Вот что значит нерусский человек на русском престоле.
А вот корейцам русский царь дал добро и разрешил им селиться на наших землях.
Вот так то.

Та
Танюша

Айны были белокожие, высокого роста и светловолосые.

Z*
Z*Ирина

Точно не похожи на японцев.

Та
Танюша

Ну да

Иг
Игорь

Пустой оркестр, то есть музыка без голоса, фонограмма. Пустая рука, деже без камня запазухой.

Евгений Антонюк

空虚は皆を受け入れますが、あなたは空虚を与えません Пустота примет всех, но пустотой не одаришь.

Елена Сергеевна

Не знаю, как в японском, но в крымско-татарском "кара" - это "чёрный")

Та
Танюша

Спасибо 😊

Sekach Dev

Ну, наверное... типа пиzдец по нашему... могу только догадываться...)

Та
Танюша

Пустой!)

Дмитрий Каракозиди

В японских не знаю, а в тюрской языковой группе кара - черный.

Та
Танюша

Пустой

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Стас Васильев

Каракум карась карамурза карантин каравайвай. Все означает.

Константин Васильев.

Кара-пустой....Карате-пустые руки...Караоке-пустой оркестр.

Не Он

Кара означает пустой. Каратедо - исскуство пустой руки

Не Он

)) нет я не знаток японии. просто хотел на вас произвести впечатление

Та
Танюша

😁 Я это оценила.

Не Он

🙂 цель достигнута !

Та
Танюша

Вы можете себя поздравить))

Не Он

пообщаемся в чате ? если возможно

-Я. Глупыш

Ка -душа Ра-Бог солнца египтян Тэ -ключ к разгадке

Та
Танюша

Пусть будет по вашему

Al
Ali

она неминуема, … если исполнительница фальшивит

Та
Танюша

Да😊

Бо
Борис

По казахски-есть 2 перевода 1-Чёрный и 2-смотри.

Та
Танюша

Меня уже двое просветили)

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю. Но вот почитала ответы . Спасибо.

Татьяна Ковалева (Павлова)

наказание, возмездие за плохие действия

Та
Танюша

Пустой (без оружия, и просто мелодия)

Юрий Ермаков

Японский я зык вообще не поймёшь.

Та
Танюша

Молодец!

Юрий Ермаков

Пытаюсь. Говорила Мама учись не слушал. 🙂

Та
Танюша

Молодость))

Юрий Ермаков

Эт точно, при СССР было стлько возможностей !

Та
Танюша

Увы)))

Романтик Z

Кара, если не ошибаюсь - чёрный.

Та
Танюша

Пустой

Романтик Z

Значит это в азиатском -черный. Каракумы, Карабагазгол, Караултюбе.

Та
Танюша

Да

Романтик Z

Всегда говорил, что японцы не азиаты, а наши якуты , ненцы и нанайцы. Они на свой остров с Севера пришли. Интересно , у ненцев кара, то же пустой?

Та
Танюша

🤔Надо бы покопаться в просторах..

Ка-Валерчик Гузенко

Наказание! Для окружающих .🤫