Nina Hanina

А вы матом ругаетесь?

Ответы
Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
И мыслим: за наши кредиты мы с вами поступим жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Маша X

ИЩИТЕ ПОМОЩЬ?НАСТОЯЩЕГО МАГА ГАДАЛКУ?ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ УЖЕ КО ВСЕМ ОБРАЩАЛИСЬ- тогда я вам советую реальную волшебницу!!!
И это не какой то развод, она помогает и я в этом убедилась на все 100%.
ОРИСЯ ПРИНОШУ ВАМ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И ВСЕМ всем вас советую.ВЫ МОЯ ВОЛШЕБНИЦА!
Я была у многих- но некто не смог помочь.
Мой муж, после долгих лет совместной жизни, просто взял и ушел к своей маме. Скандалы, ссоры , я уже от этого очень устала.Дети все это видели.Обратившись тут к многим, потеряла уже надежду и веру , что кто-то поможет.Орися смогла вернуть моего мужа и наладить с ним отношения .
ОРИСЯ СПАСИБО ВАМ МАЛО СКАЗАТЬ.ВЫ МОЙ АНГЕЛ!!!
Кто устал искать помощи, пускай ОРИСЯ будет для вас надеждой, ведь у неё и вправду есть дар!!
Напишу ее контакты +38 093 007 14 93 (звоните ей на вайбер или ватсап)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕБСТЕСТВСЕННО, НО НЕ ГОВОРЮ... КАЖДЫЙ 12 ВОПРОС ОТ ДАМ ПРО МАТ... ХОТЬ БОТ ЗАПУСКАЙ.. ПУШКИН, ТОЛСТОЙ, КУПРИН, ЧЕХОВ... БУНИН, НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ - МАТОГРАФ - СЛОВАРЬ РУССКОГО МАТА КОГДА ПРИЗНАН БЫЛ АКАДЕМИКОМ И ПРЕДОСТАВЛЕН НА ВРУЧЕНИИ.. НО НЕ БУДЬ БАРКОВА, СЕКРЕТАРЯ ЛОМОНОСОВА, 7 ЯЗЫКОВ ЗНАЛ - НЕ БЫЛОБ ПУШКИНА
Васи́лий Ива́нович Кача́лов (настоящая фамилия Шверубович) (30 января (11 февраля) 1875, Вильна — 30 сентября 1948, Москва) — русский и советский актёр, мастер художественного слова (чтец), педагог. Один из ведущих актёров Московского Художественного театра на протяжении многих лет. Народный артист СССР (1936). Кавалер двух орденов Ленина (1937, 1945). Лауреат Сталинской премии I степени (1943).

Nina Hanina

👍

Ольга Барладян

Нет!- Для христианина такой стиль речи совершенно не приемлем, как минимум, а как максимум- такие слова не стоит допускать вообще в мысли.( т. е. и мыслеформы у человека разумного должны быть чистыми ибо оскорбительная, грубая речь и привычка критиковать РАЗРУШИТЕЛЬНЫ. Лживыми обвинениями можно можно испортить чью-то репутацию и нарушить мир. Читаем 3-ю главу Колосянам стих 8-ой.,9-ый ".... отложите от себя все- ярость,гнев, злобу,оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. ",...." Не лгите друг другу......"

Nina Hanina

🖼

Ольга Барладян

Это Ваше личное мнение, но оно не поддерживается Библейскими Писаниями. Все же высокая культура речи характеризует человека уже с положительной стороны, а что касается требований Бога, то ОН не приемлет такую речь. Об этом уже говорилось. И хотим этого мы или нет- но соответствовать Высоким Нормам и Принципам ( в том числе иметь навык культуры речи) нам всем придется, если мы пожелаем стать подданными Царства Бога.

Михаил Чесноков

Матом ругаться не стоит, матом можно выражать чувства, но желательно положительные. А лучше его избегать, так как в русском языке есть огромное количество слов, которые позволяют выразить глубину эмоции так, что от услышаного душа запоёт. А мат больше говорит о словарном запасе, так как в основном его употребляют для связки слов, когда другие слов в лексиконе отсутствуют. Я стараюсь вообще не ругаться, а все вопросы решать спокойно и рассудительно. Человек должен управлять своими эмоциями, а не наоборот. Мы же люди, не звери.

Михаил Чесноков

А вас много?

Nina Hanina

А скоко надо?

Михаил Чесноков

Вы еврейка?

Nina Hanina

Шо не так?

Михаил Чесноков

А то смотрю вопросом на вопрос отвечаете. Это еврейская прерогатива.

Lubov Goncharyk

Net. I inogda eto dazhe ne slyshy. Takoy primer. Eto sluchilos' so mnoy. I rabotala v colidnoy organizatsii. Byla sekretarem otraslevoy komissii. Sobirala chlenov, priglashennyh na zasedaniya. Odnazhdy nuzhno bylo priglasit' But A. i Valievu M. Pered zasedaniem predsedatel' sprosil , kogo ia priglasila.. Ya govoru - Balievu i But. Sobralas' komissiya kak nikogda polnaya, v osnovnom muzhchiny. Eti dvoe ne prishli. Predsedatel' sprashivaet , kogo ya priglasila . Ya govoryu vseh, no Valiva i But ne prishli. V zale kak budto veterok zashelestel. Predsedatel' opyat' sprashivaet - Tak vy priglasili etih tovarischey, kak ih tam. ? - Ya napomnila emu familii v tom zhe poryadke. On menya pochemu-to otpustil . Ya idu po koridoru i do menya dohodit , chto zhe vyzvalo shelest v zale. Do kontsa dnya iz kabineta ne vyhodila. Dumala - Uvolyat. Vse proshlo blagopoluchno dlya meya . C teh por proshlo 30 let. A vse vizhu kak nayavu. Vot takaya ya matershinnitsa.

Зинаида Бадяева

Нет и никогда - моя профессия этого не позволяла - даже грубых слов не произносила никогда - так была воспитана родителями -педагогами -их примером.Правда мои сыновья уже подростками ходили в лес- тайгу с дедом -учил их всяким тонкостям охотничьим-поманивать свистком и т. п (никого не подстрелили -просто стреляли по целям-сучкам )-они мне сообщили- ты мама знаешь ,что дед умеет ругаться плохими словами ,а ты говорила ,что твой папа никогда не ругался.Я ответила ,что при мне -так и было.

Nina Hanina

До определённого возраста(весьма почтенного) я тоже не могла произносить ничего из мата,но чем старше, тем всё больше отношусь с пониманием и сама не чураюсь. Жизнь, как говорится, - не сахар.

Георгий Гошиков

Ругаться матом - это искусство. Я знаю несколько человек, которые владеют этим искусством в совершенстве. Они не то чтобы ругаются, я бы сказал, что они произносят матные слова, причем делают это в присутствии женщин, детей, даже, например, в общественном транспорте. Всегда окружающие просто ухахатываются. Эти люди очень веселые, добродушные, с потрясающим чувством юмора. Я тоже иногда использую такие словечки, даже вот в одном своем шуточном стихотворении про марсианина.

Nina Hanina

🖼

Георгий Гошиков

Ну да, ну да....)))

ⅅжекоб✭Умба

Ругаться, это значит отправлять в чей то адрес вербальный контент негативного содержания. Совсем необязательно, что набор слов при этом будет выходить за рамки общепринятых нормативов лексики. Употреблять же слова, выходящие за эти рамки можно и без негативного посыла. Удивительно, но эта специфическая часть нашей лексики, посредством универсальности своих понятий, позволяет легко передавать то, что требует углублённых знаний касающихся предмета обсуждения.

ⅅжекоб✭Умба

Совсем нет. Мои знания в этой области, весьма поверхностны.

Nina Hanina

Но как изложил!

ⅅжекоб✭Умба

Ну, старался, чтобы меня поняли.

Nina Hanina

Ваши старания.не прошли даром!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо! Рад, что Вам понравилось.

Светлана Бондаренко

Матом ругается подавляющее большинство.Не ругаются ЕДИНИЦЫ.Я не из числа.Бывает,что и ругаюсь.Что ругаюсь редко-не оправдание.Но это вынужденная мера.Многие нормальную речь не понимают и не воспринимают.Наподобие,как у Винокура сантехники устраняли прорыв теплотрассы.Пока культурно объяснялись,дело с мёртвой точки не сдвигалось.Как только бригадир объяснил всё популярно"по-народному",дело сразу решилось.
Ничего не поделаешь,такова жизнь.

Ma
Makhmud

Знаете,ли исключительно на работе. И исключительно в ситуации ускорения процесса общения. Для ясности понимания позиции собеседника. Ах да, ну и поощряем тоже как то матом. К слову сказать - правильно подобранное выражение одобрения, на подчинённых всегда производит неизгладимое впечатление и приводит их в дикий восторг

Nina Hanina

👍

Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано "В Начале было Слово". То есть ваше слово всегда должно быть чистым, честным и должно иметь силу закона. Матершина не имеет ни чистоты, ни силы закона... Одна грязь и дебилизм... Вы знаете хотя бы одного алкоголика или вора, ставшими чистыми и честными людьми? перевоспитавшими душу свою, проданную злу"..

Се
Сергей

На работе иногда...стыдно перед собой, но другого языка бывает не понимают! Тем более я когда то постился, держался чтоб не сорваться, а искушений было! Ещё обнаружил как это грязно, некоторые и трёх слов без мата не могут связать...Всё это у нас на подсознании...

Nina Hanina

🖼

Се
Сергей

Эх, Нина Если бы мы называли всё свои именами, разве мы бы так жили...

Nina Hanina

пора просыпаться

Александр Смирнов

Вы знаете, вопросом из трёх слов вы подняли очень глубокую тему. Мат перестаёт быть сакральным, его очень много сейчас. Можно украсть кошелёк, другое имущество, а можно украсть МАТ. Его, я имею введу мат, используют в исключительных моментах. А теперь - везде.

Nina Hanina

Се-ля-ви...

Evgeniy Shevchenco

Недавно было (с месяц назад).. Причем с маменькой рядом.. Я сдавал на рынке задом на машине.. там одно туловище.. оно отъехало.. я еще чуть в зад.. там другое.. дэцл задел.. конечно нечаянно выразился.. маменька сделала вид, что не заметила))))

Evgeniy Shevchenco

Нина)) Ниночка!! Раневская.. милая.. мой идеал!! Это единственная женщина, которой можно было материться.. такая умочка.. всегда в цель.. Она - бесподобная

Nina Hanina

– Хроническое что-нибудь есть? – поинтересовался врач у Фаины Раневской, заполняя бланк осмотра.
Раневская кивнула: – Есть.
– Что?
– Нехватка денег и ожидание светлого будущего.

Nina Hanina

– Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, – требует капризная молодая актриса.
– Всё будет настоящим, – успокаивает ее Раневская. – Всё: и жемчуг в первом действии, и яд – в последнем.
Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
– Жалко, что мы не захватили пианино, – говорит Фаина Георгиевна.
– Неостроумно, – замечает кто-то из сопровождавших.
– Действительно неостроумно, – вздыхает Раневская. – Дело в том, что на пианино я оставила билеты.

Evgeniy Shevchenco

у меня есть диск с Раневской.. иногда в машине включаю.. .. она.. Фаина Раневская.. одна такая

Nina Hanina

🤝

Абдулла Темирбулатов

В мужской коллективе,мат нужен,так доходчиво,для исполнителей,сам процесс ,конечно под соблюдением технологии и регламента,но есть такие аспекты,чтоб не было лишних вопросов,нужно матом.без обидным,для исполнителей.

Nina Hanina

🖼

Абдулла Темирбулатов

Мат в шахматах,умею,даже детский мат,и мат Легаля,только такой мат,дойдет через голову,тут слух ,не в помошь,значит мат иногда и полезен.

Анатолий Анатолий

Конечно нет,здесь надо понять скверность в словах ограничивает словарный запас слов , интеллект, духовное составляющее , да и вообще ,что может общего между сквернословием и чистым интелектуальным общением

Nina Hanina

🖼

Олег Николаев

Матом не ругаются! Матом выражают свою политическую позицию относительно социального благополучия большинства на фоне беднеющих депутатов и членов правительства государства... И все это делается от души!

Nina Hanina

Бурные апплодисменты

Олег Николаев

Не надо, Не надо шума, Ниночка! 🤫

Nina Hanina

Сдерживание эмоций.вредит моему здоровью!

Олег Николаев

Значит, пора заводить любовника! Это омолаживает!!!😉

Nina Hanina

Точно, надо!

Олег Николаев

Что мешает? Вирус, карантин???? Чувство страха - "соседи узнают"????🙄

Nina Hanina

Не вижу обьект

Серов

Не скрою... иногда вылетают "материнские" слова. Помните у Хаменко (я так стал называть ведущего программы на Русском радио Николая Фоменко) Он часто говаривал "Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем".

Pi
Pitronic

Бывает. А что вас смущает в матах? Чем матерные слова отличаются рт тех, которыми их заменяют? Только тем что ког дато один дурак из высшего общества решил что это мат и это плохо, а остальные подхватили.

Nina Hanina

🖼

Pi
Pitronic

Тоже правильно!

Nina Hanina

🖼

Nina Hanina

🖼