Полувековая Дама

Приснилось, что на даче собрались все мамины подруги. Мама тоже там, сидит в уголочке. Шум, веселье... Только в жизни - они все уже умерли. А мама, к счастью, жива. Вот что думать?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Остап Бендер

Ничего не думайте, живите как жили и делайте что должны. Вот мне сегодня приснилась мама в грязном засранном доме, заваленным мусором, и мама просит меня прочистить раковины. А я говорю даже без понятия как это сделать, тут всё засыпано песком и глиной. А потом приходят здоровенные сантехники и говорят: отойди дядя, мы щас всё исправим. Причем что мама умерла уже. К чему бы это? Да ни к чему. Сны это блуждание сознания в параллельных мирах. К реальной вашей жизни они никакого отношения не имеют и трактовать их не надо.

Полувековая Дама

Да? Спасибо.

Остап Бендер

Да, абсолютно точно. Пожалуйста. Уверяю вас. Я занимался оккультиными науками 20 лет. Это проверено. А все сонники выбросьте на мусоорку. Хотя нет. Лучше сдайте в макулатуру. 🙂

Полувековая Дама

Вы меня успокоили. Спасибо большое. А сонников у меня и нет 😊

Остап Бендер

Ну и отлично! Пожалуйста) Вот кстати я как опытный уже в алкоголизме одинокий волк знаю что после похмелья на 3 день у меня начинаются кошмары. Это такое что фильмы ужасов отдыхают! Причем все как наяву. Просыпаюсь потом в холодном поту и благодарю Господа за то что я дома. Так я понял что это такое. Это когда Сатана не хочет покидать моё сознание, он начинает меня мучить. Вот приходится страдать таким образом.

Маша Ерёмина

Они там, а она не с ними. Значит, не скоро к ним присоединится. Скучает просто по ним. Подруги же были... Моя мама сон наподобие видела, так после него ещё 7 лет прожила, умерла почти в 88 лет

Полувековая Дама

Наверное скучает. Говорит, что никого не осталось...

Николай Дубинин

...для этого нужно учесть фазы луны, день лунный. Исходя из этого рассматривать свой сон. К слову, от часа суток, тоже зависит беспокоиться или нет.

Людмила Тихомолова

Да ничего. Если бы это приснилось маме, можно бы было беспокоиться, а то, что приснилось вам, к маме отношения не имеет.

Arsen Beisenov

Поэтому она и сидит в уголочке. Пока так бояться нечего. Если присоединилась, то тогда есть смысл тревожиться

Полувековая Дама

Не присоединилась. К счастью

Arsen Beisenov

Вот и прекрасно! Не тревожьтесь

Полувековая Дама

Спасибо

Ирина

думайте...что им там хорошо...и нужно еще подать за них записочку в церкви...если они православной веры все

Полувековая Дама

Да. Я свечки поставила

Ирина

хорошо..но на помин нужно за упокоение...а мамочке за здравие...записочки...чтобы с выемкой частиц читали в алтаре за оставление грехов...это нужно и живым и усопшим...и себя кстати не забывайте...

Александр Боярский

Она тихонько просидела жизнь, они все веселились, а она, теперь сидит уже одна.

Ел
Елена

Ничего плохого не думайте ... Говорят, покойные к перемене погоды снятся ...

Полувековая Дама

Спасибо. Надеюсь

Сергей Лисовский

Значит они просят их поминуть и поставить на могилку вкусняшки

Полувековая Дама

Помянула

Сергей Лисовский

Ясненько

Ге
Георгий

Не придавать значения, а маме хурму или что то другое принести.

С Нами Бог

Подруги маму зовут , не переживайте, только зовут

Полувековая Дама

Ох. Да как не переживать

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Помяните .... не плохой сон , просто скоро пасха

Полувековая Дама

Спасибо. Да. Помяну

Александр Вяткин

Помяните и свечки за упокой поставьте каждой.

Не
Нелля

Ничего, если есть возможность помяните их...

Полувековая Дама

Помянули.

Не
Нелля

Ну вот и хорошо,земля им пухом..

Полувековая Дама

Спасибо

Елена Сергеевна

Да ничего. Скажите так: куда ночь-туда и сон.

Семен Отмахов

все мы умрем,не нужно думать об этой ерунде

Полувековая Дама

Стараюсь

Сергей Фёдоров

Ничего не думать, маму любить и ценить!!!

Moiha Guberman

А откуда мама знает ,что подруг уже нет?

Полувековая Дама

Это я знаю.

Moiha Guberman

А маме сколько?

Moiha Guberman

Старше меня на три года!На этом фото я самый высокий.🖼

Вадим Иванов

Не брать в голову и продолжать жить.