Игорь Фолимонов

Всегда было интересно,почему баклажаны называют часто синенькими,если чёрненькие,из-за политкорреткности?

Ответы
Masha D

У меня так коллега на работе их называет,то же не могла понять,что такое синенькие посадила? Потом дошло,но они как бы темно фиолетовые...

Вадя С Хитровки

В СССР был такой анекдот:
На рынке: - Почём ваши синенькие? - Дура! это цыплята! ( а они тогда тоже порой продавались синюшными )

Игорь Фолимонов

Понятно

Ро
Роксана

вообще-то они фиолетовые, но во-первых, это слишком длинно, а во-вторых, не все настолько хорошо различают цвета

Нафися Иванова

всегда были синенькими. нет, что ориентироваться в мире овощей. чтобы не спутать с кабачком.☺️

Игорь Фолимонов

Ну он как бы ягода.

Нафися Иванова

не уверена.

Игорь Фолимонов

В ботанике считается ягодой

Нафися Иванова

даже научно вопрос спорный.

Нафися Иванова

с некоторых пор даже научно вопрос спорный.

Vladimir Osheschko

Вопрос к одесситам. Да и черненькими их не назовёшь. Разве что страдающий цветоощущением.

Игорь Дьяков

Они таки темно фиолетовые.ну не будешь говорить на рынке,а дайте мне кило фиолетовых🤣

Ва
Валерий

Потому что хозяйки их на закусь предлагают после пятой чарки, когда гости все уже .....

И*
Ирбис **

Потому что этот цвет ближе к фиолетовому, который и является цветом баклажанов.

Михаил Аксёнов

Они были синенькими, ещё до политкорректности. Чёрного цвета, в спектре, нет.

Наталья Пещерская

Это красная?-Нет черная!- А почему она белая?- Потому что зелёная! Это что?

Галинка Живилова

а у нас их называют демъянки,когда приехала сюда очень удивлялась...

Галинка Живилова

сейчас привыкла и тоже иногда называю так

Игорь Фолимонов

Ну у нас синенькие просто

Галинка Живилова

на Ставрополье,откуда я родом тоже так называют...

Игорь Фолимонов

Ну я там не был

Александр Андреенко

Юноша, до чего же тупые у вас интересы. - До примитивности амёбной.

Игорь Фолимонов

Я Вас не обзывал

Yury Panteleev

баклажан - не политкорректное название афроамериканцев в США)))

Елена Сурова

Какие же оеи черненькие? Они фиолетовые. Потому и синенькие.

Любовь Пархоменко

Они не синенькие и не черненькие а какие-то фиолетовые.

Алла Аа

Хотя они фиолетовенькие. Тоже знакома с этим с 80х годов

Элеонора Коган

Не знаю, не задумывалась никогда над этим вопросом.

Наталья Пещерская

Вообще-то, если приглядется, то они коричневые!:)

Баба Яга

Какие же они черненькие то, когда фиолетовые?!

Екатерина Ершова

Мне они кажутся фиолетово-черными... ))))))))))))))))