Алексей Молчанов

Есть ли границы любопытству?

Ответы
Елена Блажко(Марабян)

Приветик. Меня зовут Лена. Люблю путешествия и приключеньки. Раньше я никогда не путешествовала одна и никогда не снимала своё путешествие на камеру для других. Всегда только с семьей и фотографии делала самые обычные, по типу "я здесь был". Это моё первое самостоятельное путешествие с видеокамерой в сказочную страну Индию. Впечатления от одиночного путешествия очень отличаются от спокойного, безопасного, семейного отдыха. Надеюсь, Вас заинтересуют мои видео на моем канале КУДА ПОЕХАТЬ My travel
Если нет, то простите, что отняла Ваше время своей сообщенькой )

ОК
Ольга Клепикова

Народная мудрость гласит "любопытной Варваре на базаре нос оторвали"! В переводе на современный русский - до некоторого предела...

Алексей Молчанов

Наводящий вопрос чем оприделяеться придел?

ОК
Ольга Клепикова

ПрЕдел (пишется через Е, это к вопросу о грамотном написании) определяется тем, чтобы не наносить своим любопытством вреда и неудобств окружающим!

Алексей Молчанов

Все открытия в мире произошли из любопытства и приносили не удобства по началу ( спасибо за урок русского языка)

ОК
Ольга Клепикова

Тогда уточняю, открытия - это иное, я имею ввиду бытовое человеческое любопытство))) На здоровье, обращайтесь если что, у меня с грамотностью очень хорошо, если не сказать отлично...

Лидия Кимач

Есть! Их много! Любопытство ограничивают все: родители, воспитатели, учителя, соседи! Власть ограничивает любопытство!

Ирина Цыкунова

Есть. Общественное мнение и всеобщее традиционное убеждение в том, что любопытствовать - это очень неприлично.

Михаил Гехт

Да, человеческая жизнь и знания (то есть невозможно заинтересоваться тем, о чём вообще не знаешь)

Маруся Иванова

нет. когда что то интересное узнаёшь, снова возникает любопытство .Но , только у тех, кто живёт

Нина Посадская

Любопытство - путь к познанию. Познать всё не возможно. Стало быть и границ у любопытства нет.

Алексей Молчанов

Интересное размышление

Нина Посадская

Вы не согласны? Каково Ваше мнение?

Алексей Молчанов

Согласен от части но думаю любопытству есть предел это когда пропадает интерес

Нина Посадская

Тоже согласна от части

Ал
Александр

увы... только-только ты узнаешь о чем-то, как хочется узнать подробности

Наталья Малышева

конечно... есть порог...)) это там,где любопытной Варваре нос прищемили)))

Алексей Молчанов

Это граница у Варвары лично

Наталья Малышева

так у каждого свой порог. своя граница

Алексей Молчанов

Это да а в целом нет границ

Наталья Малышева

думаю. что есть.. хотя бы какие-то общепринятые нормы

Алексей Молчанов

Даже правило пдд нарушают и придел любопытства тоже))

Анна Германова

У всего есть границы!. Чужая жизнь - ОНА ЧУЖАЯ!) Не стоит туда нос совать

Алексей Молчанов

Я про здоровое любопытство вроде познания мира а чужая жинь это дело тово чья это жизнь

Анна Германова

Любопытно, когда на хватает опыта. Приобретая последний , любопытство теряет смысл...

Алексей Молчанов

Вот и граница любопытству это когда теряеться интирес

Анна Германова

ИНТЕРЕС ТЕРЯЕТСЯ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В РАЗВИТИИ. Пока есть желания, интересы- человек развивается!)

Сергей

есть конечно - по ту сторону клетки - оно может внезапно закончиться !!

Людмила Клинкова

https://www.rulez-t.info/uploads/posts/2015-11/1447920463_demotivatory_09.jpg😜

Thunder

Моему- да. Крайне не любопытен, даже знакомые удивляются.

Алексей Бондаренко

Есть. Поговорка гласит:любопытной Варваре нос оторвали.

__
_________

Да безусловно...Иначе это может просто плохо кончиться(

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Должны быть , а то может перейти в не воспитанность .

Энни Тейлор

Уверяю нет. Эти люди вокруг никогда не успокоятся...

Энни Тейлор

Почему ошаленное

Doc.

Что случилось?

Энни Тейлор

Ничего не случилось)

Doc.

Показалось ...

Энни Тейлор

Что показалось?

Елена Смит

нет! я с такой работаю. она не перестаёт удивлять.

Асель Джумабаева

Не надо границ, больше любопытства больше знаний

Наталья Чекан

Наверное нет. Но приличия соблюдать все же надо