Надежда

Закон общей упряжки
Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности – только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, – и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся». ?

Ответы
Леонид Шестаков

дайте мне точку опоры и я один, без лошади и втрое скрученной нитки, переверну Землю...😉

Надежда

не перевернешь...

Леонид Шестаков

это просил Архимед

Михаил Тымчук

Интересная информация, если правдивая. Как этот феномен обосновать?

Надежда

НУ...ПОДУМАЙТЕ...

Сергей Сычугов

Не одна лошадь не у везёт, сколько баба унесёт. Ещё Райкин сказал

Надежда

😁

Naftalin Medvedyakis

я тоже за колхозы....но не в нашей деревне

Надежда

единоличник?

Naftalin Medvedyakis

кулак

Надежда

хозяйство держишь?

Том

А "Где тонко, там и рвется" побоку?

Надежда

ну это если одна нитка и тонкая...то ненадежно.

Том

Знаете, у меня все- таки высшее техническое. Все ваши примеры известны, и не выдерживают даже минимальной критики

Надежда

обоснуйте тогда свое заявление..

Том

Сдвинуть с места и везти - принципиально разные вещи. Чтобы сдвинуть необходим некий критический момент силы, который больше зависит от типа средства перевозки, чем от массы груза. В расчете канатов для одиночной нити учитывается коэффициент не более 0,2 от прочности, При увеличении числа нитей повышается до 0,8. В психологии критическим числом активно работающих принято 7, далее эффективность в расчете на 1 сотрудника резко снижается. Что касается одного или двух - любые ответственные расчеты во избежание ошибок проводят независимо "в две руки". Что-то еще добавить?

Надежда

И ЗАЧЕМ ТОЛЬКО СПРОСИЛА...

Том

извините

Надежда

🤗

Николай

а мне опять прийдется одному

Надежда

и в этом есть своя прелесть.

Николай

прелесть одиночества для тех кто это на себе не попробовал

Надежда

м-да...жалко...

Николай

чего

Надежда

что ты один и тебе это не нравится.

Николай

даэто не нравится

Фархад Исмаилов

Надо же! Как гениально!

Надежда

🤝

Нина Савина

🤝 🙌 👐

Владимир Ракивненко

Что с Вами, Надежда???

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Nikola Mahkov

--тоже классика!...

Николай Зайцев

Надежда

Интересно...времяпрепровождение людей старшего возраста.У нас тоже есть такие вечера...летом в парке в летнем театре а зимой в ПАЛАЦ КУЛЬТУРЫ.

Николай Зайцев

к меня все на дому, в доме, хате и на даче...

Надежда

😅 что все?

Николай Зайцев

палаццо культуралите)))

Светлана Ласица

Хороший совет!

Валерий Ротфус

👍 🤝

Alex Bunin

🤗 🌹

Надежда

🤝 приятно

Alex Bunin

🤝 ☺️

Сергей Фрюжников

Умная?

Надежда

норм.

Константин Кривцов

Верно

Юра Ласковец

о как

Юрий Ильин

ага