Луиза Бальтазар

По пенсионному удостоверению с 1 апреля можно ездить на такси с 50-процентной скидкой в оплате. Кстати, для пенсионеров-путешественников предусмотрены скидки и при использовании собачьих упряжек в районе Крайнего Севера, подводных лодок в море и орбитальной станции “Мир” в космосе. Вы воспользуетесь этой возможностью?

Ответы
Во
Водяной

C ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ
Уже ушли Февральские метели.
И Март пришёл уже к финалу.
Встречаем Первое, шутливое Апреля!
Да, шуток мы родим немало!
У всех вдруг спины будут белыми,
Которые не видно под одеждой!)))
Все в шутках будут очень смелыми -
В портфель начальника кирпич положат . И с надеждой,
Что в понедельник на работу он не придёт уставший
И всем балдёж! В компьютере игра!
Весь день, конечно, для работы будет, как пропавший,
Но вечером вдруг вспомнят, что домой пора!)))
Я поздравляю с Днём Шуток и Веселья!
И пусть чуть-чуть забудутся все пакости житейской суеты
И целый год плохое всё мы придаём забвенью!
Пусть сбудутся все добрые мечты!!!

Ал
Алик

пользуемся ... это еще не предел ... новое правительство планирует увеличить скидки до 80% платы всех видов транспортных средств на всей территории Российской Федерации ... !!!

Тина Тим

Так. Надо срочно ехать в Дудинку.Там праздник Хейро. А у меня пенсионное выдали.Вот и прокачусь на оленях в тундре. Ой спасибки. А то так бы и проглядела скидочку.😅

Луиза Бальтазар

31 марта дожидаешься ночи и в 00:01 звонишь тем, кого хочешь поздравить с первым апреля:
"Здравствуйте! Бюро добрых услуг желает вам спокойной ночи!"
А для достижения лучшего эффекта повторяешь звонок еще пару раз.

Тина Тим

Спасибо. Давно я так не шутила. Наверное придется за старое взяться.

Vladimir Rakivnenko

Знай, Луиза... мне лет пять тому назад втюхивали страховку такого рода... Я отххиковался - Уралськие горы - древнейшие.... Через год упал меторит, через 2 - землятрясение....

Владимир Ракивненко

Я слышал про другие льготы - пенсионерам - можно стоять под стрелой, идти по переходу на красный свет, прыгать радостно из самолёта... без парашюта... и т.д и т.п....

Ендурин 15

а вы в курсе что правительство отменило пенсионные удостоверения. так что по ним можно летать теперь на самолетах совершенно бесплатно

Луиза Бальтазар

А у меня есть пенсионное удостоверение)))

Ендурин 15

ну вот вы и будете пользоваться. а остальные увы

Владимир Просто

Ну, во первых, пенсионные удостоверения не выдают уже лет пять-шесть, а во вторых... где же Вам набраться столько собачьих упряжек?!

Луиза Бальтазар

А у меня есть удостоверение)) Я застолбила место на "Мире"))))

Владимир Просто

Везет же людям!🌹

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Конечно пользуюсь! По вечерам частенько летаю на орбитальную станцию "МИР" и даю космонавтам свои поэтические, юморные вечера!"

Алексей Тарасов

ха ха ха у нас в Тюмени для пенсионеров маршрутный транспорт бесплатный а вот на упряжку и калачом не зсманишь и на олешко тоже

Луиза Бальтазар

Тогда мы идём к вам - кататься бесплатно на общественном транспорте))

Алексей Тарасов

приходите

Никифоров Валерий

Вопрос в том , что получить пенсионное удостоверение достаточно сложно , если не невозможно , во всяком случае в моем регионе.

Луиза Бальтазар

До пенсии надо просто дожить))

Никифоров Валерий

Ну я уже два года как..

Луиза Бальтазар

И что, без удостоверения?

Никифоров Валерий

Да . Дважды ходил . но ответ . удостоверения отменили...в 2015 году . А почему в Питере не отменили ? Удивленно хлопают глазами..

Луиза Бальтазар

Я на пенсии 10 лет, у меня удостоверение есть.

Никифоров Валерий

Да . два года назад давали... и я успел бы получить . но думал потом...

Сергей Владимирович

А мне хватает средств на путешествия. Окрест нашего посёлка. Так много нового, такие сэлфи!!! Люди опять же интересные такие...

Юрий Астахов

А еще можно переходить улицу на красный свет светофора, заплывать за буйки на пляже, ходить по железнодорожным путям и пр.

Юрий Астахов

...и мне смешно...

Z-Мимокрокодил-V

"Мир" утоплен в океане по требованию амеров, вина "Варшавянка" я бы поплавал, утопил пару-тройку натовских лоханок.

Анатолий Муйтуев

По пенсионному удостоверению будет гарантия, что таксист будет хамить вам или морду бить только на 50% .😁

Андрон Шрайбикус

Обязательно. Если до пенсии доживу. Мне тут в Мурманске собачьи упряжки очень, кстати, актуальны...

Сергей Евдокимов

Упряжками... собачьими - обязательно!... Жаль, до станции "Мир" - вряд ли удастся добраться...😐

Луиза Бальтазар

На подводной лодке))

Сергей Евдокимов

Я - не настолько авантюрист...

Луиза Бальтазар

Мы разучились делать безрассудные поступки...

Сергей Евдокимов

Да, согласен!...😆

Светлана Войцеховская

А так же переходить дорогу на красный свет,стоять под стрелой и опираться в метро на двери....

Борис Воробьев

"Мир" сгорел, собаки давно без упряжек, подлодки списаны - пенсионеры опять остались не с чем!

Луиза Бальтазар

С 1 апреля))

Григорий Бунда

Брехня всё это на подводной лодке льгота не действует с меня взяли 100% за проезд.😊😊😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

А где вы сейчас собачью упряжку найдете? а станцию МИР утопили в океане. что бы в курсе были

Луиза Бальтазар

Вы думаете, что я этого не знаю? ))) Шутки я шутю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Остается только шутить. пенсионерам все льготы посрезали. весь транспорт в частных руках, не шибко то они вам скидку сделают. последнее обдерут.

Луиза Бальтазар

С 1 апреля, уважаемый Павел.