Людмила Романцова

Хочу послушать советы, что лучше: дом в деревне или хорошая дача рядом с городом.

Ответы
Зульфия Абрамова

Необходимо учитывать всё: работаете ли вы, или на пенсии. Если работаете, то лучше дачу рядом с городом. Если на пенсии, то лучше домик в деревне. Много ньюансов.

Валерий Киселев

Если дом в деревне такой же хороший, как и дом на даче и количество земли одинаково, то можно анализировать следующие критерии. Есть ли машина, например.

Павел Примаков

тут два варианта-если вы хотите уехать жить в деревню навсегда,то конечно дом лучше,а если нужно покопаться в огороде и вернуться в город то дача

Виль Гусамов

если дом в деревне надо поставить солнечные батареи и продовать свет соседям за пол цены и держать теплицу работать надо в деревни

Роланд Деханов

Смотря какие запросы-дом в деревне:больше земельный участок,возможность держать любую живность (разрешенную конечно).Я за дом!

Людмила Романцова

Нет, живность не надо, кот и пёс и хватит. Земли много, но ведь не обязательно её всю обрабатывать.

Роланд Деханов

Тогда вам нужна дача и цветы!

-Я Мойша, -Не Еврей.

И так хорошо и так . смотреть надо с позиции отопления. и затрат.если в деревне отопление то лучше там. поездки минус.

Людмила Романцова

Деревня газифицирована, в дом газ не заведён, там две печки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот и говорю, что с годами печь топить вам будет не под силу. сам деревенский и знаю как у нас бабушки живут, да и многие, хоть кто. печки хорошо, но силы бог не прибавляет

Людмила Романцова

Спасибо за советы, подумаю, до весны время есть.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Дай Бог вам здоровья

Людмила Романцова

И Вам всего самого хорошего.

Павлов Евгений

У меня есть и то и другое. На даче в садовом товариществе все время поборы, а дом в деревне только налоги....

Людмила Романцова

Вот у меня так же получается дача есть и дом почти купила - думаю, что-то одно надо оставить.

Павлов Евгений

Лучше дом

Наталья Данилова

Дом в деревне- экология чистая чем дача с городом. Здоровье важнее удобства расположения вблизи города.

Сергей Анахин

Хорошая дача рядом с городом. Летом на даче, зимой в городе. Все равно без города ни как. Все в нем.

Владимир Кулаков

Расположение - не единственный фактор выбора.Здесь и удаленность, транспорт, природа, люди,...

Анатолий Валюх

Дом в деревне, за город нужно ехать , а тут вышел на крыльцо и вот всё - твои угодия начались!

Бя
Бяшим

Если не работать, то лучше дом)))) А если долго добираться или трудно добираться—то дача

Владимир Ракивненко

Мы осваивем второй вариант. И город недалеко, и озеро рядом и ручей - сквозь участок....

Наденька Надюша

🙂Дом в деревне. Я живу в деревне, такая красота, кругом лес и чистый воздух🤗

Александр

В Каменске прямо в городе есть вполне себе деревенские дома, не хуже любой дачи!

Людмила Романцова

Я не хочу в Каменске, здесь у меня квартира, а дом хочу на малой родине.

Александр

А "малая Родина", понятное дело - деревня Головырина!?

Людмила Романцова

Малая родина в Курганской области.

Александр

Эко Вас по свету-то помотало!

Юрий Астахов

Зависит от мотивации, может просто городская квартира рядом с парком

Людмила Романцова

Квартира рядом с лесом есть.

Юрий Астахов

Тогда, если нет огородной тяги, лучше город

Nikolai Tabaranu

а что лучше? красивая жена, но неверная, или некрасивая - но верная?? ))

Ирина Борзенко

дом в деревне. Каждый день под присмотром и не стоишь в пробках.

Надежда Литвиненко

Это зависит от того, какие цели вы хотите достичь в этой жизни.

Николай Богданов

В любом месте хорошо его иметь, если имеешь его ты,а не он тебя.