Ольга Белова

Заметила тенденцию у некоторых людей «в возрасте» жить по клише: «старость надо уважать», старше – больше знает», «ты ещё молод» и т.д. Они третируют современное поколение, забывая, кто это поколение воспитал. Требуют к себе уважения, забывая, что уважение надо заслужить. Любят повторять, что молодые жизни ещё не видели, забывая, что с ними рядом по этой жизни не ходили.

Ответы · страница 4
Алексей Перепелкин

Не равняй всех под одну гребенку ))))))))))))

Ольга Белова

А у меня и написано "некоторых"

Алексей Перепелкин

ну тогда я в стороне постою)))))))))) сори

Алексей Перепелкин

Я тоже рад тебя слышать))))))))

Наше Благородие

Будешь старой-напиши.......тогда подумаем

Елена .

Но, потом, оказывается, они были правы...

Ольга Белова

Времена меняются, то, что было во время их молодости сильно отличается от того, что сейчас.

Ева Адамова

кто ты такая, чтобы мне мораль читать?

Дмитрий Стерликов

А кто Вы такая, чтобы грубить?

Ольга Белова

Знаете, Ева, у меня, для начала, хотя бы воспитание есть.

Ева Адамова

оно и видно, что "воспитанная очень" по отношению к старым

Ир

🖼

Boris Pestyurin

Откуда такая обида на стариков?

Ольга Белова

Это моё мнение, то, что я вижу (даже на этом сайте). И я пишу не о стариках, а о людях с определённого возраста.

Владимир Дергунов

оль а ты где вопросы копируешь?

Владимир Дергунов

ну а если 15 летняя девчёнка тебе такое скажет какие мысли придут в голову?

Ольга Белова

Что она думает своей головой

Владимир Дергунов

копировать у тебя лучше получается😅 😂 🤣

Венимамин Дутиков

Как доживёте до седин-поймёте)

Венимамин Дутиков

Старшие уже заслужили уважение, прожив жизнь)

Ольга Белова

В независимости, как именно они прожили эту жизнь и что они натворили?

Венимамин Дутиков

Каждое новое поколение считает старое недоразвитым)))

Ольга Белова

При чём здесь развитие? Я про поступки спрашиваю

Михаил Михайлович

Эхххх....Ольга,молоды вы ещё...

Михаил Михайлович

Без утверждающих умозаключений)))

Ольга Белова

Не вижу проблем с утверждениями, да и ограничения в символах не дают полностью развить тему в посте

Михаил Михайлович

Да нет же их-пооблем-то...всё загоны)))... будьтье собой(это не именно вам) и солнце будет светить ярко😄😄😄

Иван Колганов

"В возрасте" - это сколько?

Иван Колганов

Вы - не Бог. И я тоже. Ошибки есть и будут. Только обвинять других, когда сам в ситуацию такую не попал - неправильно. Никто не знает чтобы ты делал,если твоему ребёнку нечего в холод одеть или просто нечего на ужин съесть. А я знаю. Он его накормит и оденет. И только потом станет учить.

Ольга Белова

А Вам откуда знать, какая у меня жизнь была? Вот Вам и пример из моего поста про "жизни не видели"

Иван Колганов

Я и не знаю какая была. Я просто говорю, что у меня была возможность воспитать дочь, а у тех детей, с чьими семьями я общался - не было.

Ольга Белова

Нет слова не могу, есть слово - не хочу

Иван Колганов

Ну. Что тут сказать? Мне - нечего.

Yuri But

👌👍👍👍🌹

Влад Тоневицкий

Это возрастной шовинизм.

Юрий Дробот

Сергей :

Ясли закрыли на ремонт?

Ольга Белова

Ну почему же, адекватность - тоже относительна. Большинство посчитают Вас только за такое общение (не буду писать гадости))))

Сергей :

А... Ну да... Я не извинился за язву изначальную... Каюсь... Грубовато-хамоватый... Или я уже писал об этом? )))

Ольга Белова

Писали. Да я тоже - не подарок. Сарказма во мне хватает

Сергей :

Хорошо... Предлагаю на сей радостной нотке, пожелать друг другу - спокойной ночи - и попрощаться... Поздно уж... 😉

Ольга Белова

Поддерживаю! Спокойной ночи!

Володя Уральский

Пурга, начиная с клЕше!

Ольга Белова

Странно слышать от столь образованного человека слово "пурга".

Володя Уральский

Нет, не получилось. Сейчас это вполне легальное выражение. Обозначает публично сказанную глупость. Часто используют журналисты.

Ольга Белова

Ну да, журналисты, которые в своих репортажах используют больше слов-паразитов, чем информации, конечно - эталон

Володя Уральский

Репортажи-репортер. Слова паразиты это тоже информация. Садитесь, два.

Владимир Чураков

Ты права. Что дальше? )))

Ольга Белова

А дальше пусть каждый решает для себя, хочет ли он быть таким же, как все они или иметь свой взгляд, даже если он неприятен остальным.

Ал
Алекс

только что нарвался)))

Ал
Алекс

когда им 200 в душе - что им поможет)))

Дл
Длолд

Вы тоже так считаете?

Ольга Белова

Конечно считаю, иначе не написала бы

Олег Соколов

тебе спать не пора?

Ольга Белова

Пора, собираюсь потихоньку

А.
Александр .

что предлагаете..

Ольга Белова

Ничего, ответ, в принципе, уже содержится. А дальше - пусть думает каждый и решает сам для себя...