Ku
Kuruella

В одной русской сказке о Дураке дочь царя выбирает себе жениха по вкусу и никак не выберет, потому что избранник-дурак не присутствует среди претендентов на ее руку. Тогда разгневанный царь объявляет: «Ах ты, дочь моя разборчивая! Из каких же людей тебе жениха надобно? Коли так, соберу теперь мещан да крестьян, дураков — голь кабацкую, скоморохов, плясунов да песельников; хо- чешь не хочешь — выбирай себе мужа!» И, разумеется, в этом третьем туре царевна нахо- дит своего суженого, наделенного магической силой, находит в родственной ему среде от- бросов общества — пьяниц кабацких, скоморохов, плясунов и песельников. Почему в сказках женщины выбирает дураков?

Ответы
Владимир Забродин

А с дураком жить проще, что не попроси исполнит. Что не прикажи сделает. Например- Пойди туда не знай куда, принеси то, не знаю что? И ведь уйдёт и принесёт.

Людмила Канивец

Не только в сказках! Такое случается и в реальной жизни.

Alisa Warshavsky

Наверное так удобнее спрятать свою непригодность...

Татьяна Стручкова

А что, в жизни по другому?

Ku
Kuruella

хороший ответ

Татьяна Стручкова

Опыт помноженный на года!

Nikola Mahkov

-не скучно с ними!--✌️

Максим Jw

~