V-Враг Незалёжности - Z

С русским праздником -Турицы!
Тур – это сын Велеса и Макоши, покровитель пастухов, гусляров и скоморохов, юношей – будущих воинов и кормильцев семей. В этот славянский праздник производился обряд посвящения в мужчины, а также выбирался главный пастух в селенье. Этот праздник закрывает Велесовы Зимние святки и поэтому все спешат погадать последний раз, что же ждет их в будущем, накрывают богатый стол.
Почему мы забыли свои,а отмечаем иудохристианские насажденные нам кровью?

Ответы
Анатолий Филиппов

многие праздники просто не смогли искоренить и подогнали их под славянские в течении 1000 лет за которые 5 раз крестили Русь причём не по доброй воле

V-Враг Незалёжности - Z

Масленица это славянский праздник,к нему иудохристиане прилепиться не смогли.

Анатолий Филиппов

не совсем раньше масленицу праздновали только зимой с христианством стали оталкевоться от праздника пасхи и по этому это теперь плавающий праздник цикл повторения раз в 12 лет

... Рус

🤣 Вы сами только что ,говорили о каких-то "святках",а это чисто христианское изобретение.У русских богов - не было!В современном понимании...

V-Враг Незалёжности - Z

Я о иудейских святках?вы с дуба рухнули?

... Рус

Про дуб не надо. "Этот праздник закрывает Велесовы Зимние СВЯТКИ и поэтому все спешат погадать последний раз, что же ждет их в будущем, накрывают богатый стол." - ваши слова.🤣 🤣 🤣

V-Враг Незалёжности - Z

святки не жидохристианское изобретение это вам попы сказали?

... Рус

Ладно.Может я чего не знаю,про ваши святки.Спорить не буду."Святки","святой","освятить" - это переделанные христианами слова от русского корня - Свет.Так знаю я.

V-Враг Незалёжности - Z

ой ой .а на Руси Свят = мир

... Рус

У слова "СВЕТ" великое множество понятий.Хотя,допускаю,что более поздние толкования и именно попами,могли изуродовать само слово.Кстати и у слова "Мир",тоже не одно понятие,даже сейчас.

Mарго Беккер

Что непонятного то...вот просто ЗАБЫЛИ,потому что, НИКТО в СЕМЬЯХ-из Родаков, не НАПОМИНАЛ!

Лариса

Пастухи вымерли,видимо.... Одни менеджеры кругом.)))

Артём

А ещё день Воды сегодня

V-Враг Незалёжности - Z

Ну вот! лучше эти чем слушать песнопения ожиревших попов в золоте.

«Луиzа Каzaти»

так и не понять

Анатолий

Путник! Флаг тебе в руки! Я - поддержу...

V-Враг Незалёжности - Z

Спасибо!Заебала это иудохристианская пропаганда.
Единственное в чем поддерживаю большевиков - в уничтожении церквей