Светлана Королькова

Назовите самую маленькую улицу в Москве?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Здравствуйте, самой маленькой улицей в Москве является улица Венецианова, она протяжённостью всего 48 метров, а ширина её - 4 метра."

Светлана Королькова

Посмотрите информацию про улицу Ленивка

Vladimir Rakivnenko

"Раньше Ленивка считалась самой короткой улицей Москвы. «Ленивка — всего три-четыре кое-как, враскос составленных дома — коротка потому, что ей лень быть длиннее», — иронизировал в 1925 г. С. Кржижановский. С 1936 г. самой короткой улицей Москвы является улица Венецианова в посёлке «Сокол», которая короче Ленивки на 112 метров, так как является тупиком длиной 48 м."

Vladimir Rakivnenko

Вы же в город не выходите..,

Светлана Королькова

как это? а куда же я выхожу?)

Светлана Королькова

нет, это не так. Я везде лажу)

Vladimir Rakivnenko

Я вижу - что лазеете... )))

Vladimir Neizvestnii

от Пушкинской до ЦУМа. давно в центре не был... подзабыл.. а , ведь родился там и почти всю жизнь прожил... маразм наступает видимо.

Alexander Moiseev

Ну вы даете Светик, я же никогда таи не жил, откуда я могу знать??????????

Александр Игрицкий

Конечно, Ленивка. Около Боровицкой и Лебяжьего переулка

Александр Игрицкий

А второго ответа здесь нет. Но это если внимательно посмотреть...

Светлана Королькова

Вы меня не поняли, я имела ввиду, что из всех ответов которые я здесь получила, Ваш первый правильный)

Александр Игрицкий

Правда. Не понял. Извините... По Ленивке я и пешком ходил от Кропоткинской набережной до Волхонки и Музея, и ездил тысячу раз...

Савелий Громов

Венецианова,северный огруг..

Ку
Кукулькан

Четырехдомный переулок

Светлана Королькова

На этой улице. Это подсказка

Michael Lvovich Kunin

Красная площадь.

Ан
Анна

Старое название Троицкая площадь

Michael Lvovich Kunin

А еще - старей???? Какое название.???

Michael Lvovich Kunin

Красная -от красного кирпича.

Всем Мира

Жди, все гуглят.))

Се
Сергей

напиши узнаем

Се
Сергей

и сколько она по протяженности или ширине

Светлана Королькова

такие точные данные сказать не могу, это яндекс или гугл расскажет, знаю только то что на ней три дома

Се
Сергей

ну спасибо

Миша

Первое кольцо

Герой-Любо V Ник Z

Малая Ордынка

Z-Мимокрокодил-V

Старый Арбат.

Анатолий Лапшин

Я там не живу

Владимир

Мавзолей 😂

Nikola Mahkov

-немосквич--

Михаил Цветаев

Ленивка.

**
******

Не знаю

Роман Козырев

Арбат?

Роман Козырев

Я спросил. Я не знаю москву вообще. Для меня это другая страна

Роман Козырев

Первый раз слышу и тебе 45?