Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Служащим зоопарка или страусфермы бывает нелегко утихомирить страуса. Чтобы птица стала послушной и дала себя увести в нужное место, ей надо как то ограничить зрение и слух. 🖼 Как это сделать? Ваши предложения...🙄

–1
Ответы
mk
maik kunin

15 лет проработал. На стаусферме.С Черными африканскими страусами., Самое простое средство. Поднять палку выше его головы. Он сразу успокаивается и берешь его за клюв. .Здесь уже можешь делать с ним ,что хочешь.

mk
maik kunin

Вот именно не живут ,а приспосабливаются.т.е существуют. С 6 сотками и сбором хвороста в лесу.Да еще в борьбе за выброшенной просрочкой. Это Вы и называете ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ! А потом- каждый в праве жить,там где ему хочется. Вот скажем Ваши олигархи воруют в России.А дома у всех за границей и счет в офшорах.

Ростислав Туманский

Начнем с того, что я в России никогда не жил. Мне хватает денег для того, чтобы я заграницу ездил отдыхать, а не пахать. Воровство олигархов меня не волнует: я думаю о себе, о семье и умею обеспечивать.

mk
maik kunin

Это и похвально. Но это прямая обязанность каждого настоящего мужчины!

Ростислав Туманский

Ну и вот. И не важно,в какой стране ты живешь.

mk
maik kunin

Не оспоримо-Вы правы на 100 пудов!!

Ir
Irina.s.

Просто подойти ближе тихо и предложить ей лакоства, а потом сделать дорожку из лакомства, туда куда нужно. Попробовать такой метод.

Екатерина

на гифке видите страуса...он очень взволнован))) думаю такой мягкий подход не сработает)))

Ir
Irina.s.

Когда страус ведёт себя не одыкватно, лучше не экспериментировать. Если есть другие страусы предложить такой метод другим страусам, А этот пусть посмотрит, А потом и в последнюю очередь поработать с ним.

Екатерина

Это прямо человеческий метод)))

Ir
Irina.s.

Это стадный инстинкт. Сперва такие опыты проводили на обезьянах. В природе только так. Попробовать стоит. А дальше будет видно как поведет себя страус.

Екатерина

Спасибо))

Марат

Я так думаю, надо ему показать симпатичную страусиху и он ничего другого видеть и слышать не будет.

Марат

Капую в стиральную машину Ленин шампунь. Она после этого не берет "носочный налог".

Екатерина

Марат, это только химик мог так тонко придумать..

Марат

Спасибо.

Екатерина

У меня полетел комп...вчера наш инженер на работе переустановил мне систему и все программы....всё по новому теперь перед глазами....теперь понимаю -мы страшные консерваторы..

Марат

Почему же, есть симпатичные.

Т*
Татьяна *

На соколов специальные колпачки надевают. Со страусами,может, так же?

Екатерина

да...длинный носок му цепляют на голову и он усмиряется как жикий конь)))

Т*
Татьяна *

Интересно)

Игорий Игош

Высокий забор и там же ящики-комнаты для гнëзд?..

Екатерина

Вас бы в ящик посадить....посмотрели бы каково это...даже если жирно будут кормить..

Игорий Игош

Ящики-комнаты с проëмом для выхода

Игорий Игош

Установить им шоры

Екатерина

🖼 тогда надо запрячь их в повозку...

Игорий Игош

Вы интересная чудачка🌺

Al
Ali

мешок от картошки на голову и она спокойная

Екатерина

🖼 мешок страус скинет и может клюнуть или футбольнуть..

Al
Ali

усыпляли временно

Михаил Тымчук

Колпачёк на голову, как охотничьему соколу.

Екатерина

чулок

Эк
Эксперт

Прям так и неразрешимая задачка.....

Екатерина

прям так и прочли?

Эк
Эксперт

Да. Слонов., Медведей и Львов дрессируют, а с птичкой не справится никак человечек.

Екатерина

тем не менее существуют страусинные фермы...также как и куринные..

Эк
Эксперт

Вот не знал.

Валерий Егов

Накинуть на голову тряпку, мешок.

Валерий Егов

Немножко интересовался. Тоже с крокодилами. Набрасываешь тряпку на глаза и он замирает.

Екатерина

спасибо...конечно. надо лишить зрения..

Валерий Егов

Вот бы и с девушками так....

Екатерина

тяжело Вас..тяжело..

Валерий Егов

Не всех, только красивых и любимых.

Маша Ерёмина

голову замотать толстой тряпкой

Екатерина

ой..этот индюк не будет покорно ждать))))\

Маша Ерёмина

шапку надеть, подойдя сзади! И закрепить.

Екатерина

чулок на голову...быстро и легко....и он как смирный конь будет подчиняться

Маша Ерёмина

Суть одна

Алик Лосев (Альфред)

Повязку на глаза а в угь беруши..

Екатерина

если бы страусы были послушны и смирны как пассажиры самолета....ан нет))))

Екатерина

как на гифке

Vadim Denisevich

Без страусихи тут не проидет! 🤣

Екатерина

можно нарваться на гнев..

Нурия Шагабиева

шапочку может надеть на голову

Екатерина

🖼 Верно...НОСОК)))

Александр Чайка

шапочку на голову как соколу

Екатерина

🖼 так и делают...одевая им чулок на голову))))

Га
Галина

надеть что-нибудь на голову.

Екатерина

рекомендован НОСОК))

Га
Галина

или чулок.

Андрей Климентов

Засунуть ему голову п песок.

Не
Нелли

Носок надеть на голову ему .

Екатерина

верно)))

Не
Нелли

😊🌹

Сергей Владимирович

Дать в глаз и потом в ухо

Екатерина

по русски...

Сергей Владимирович

Ну это только по-пьяни

Ростислав Туманский

Надеть мешок на голову.

Екатерина

его голова очень изящная....поэтому чулок самое то))

Ростислав Туманский

В мешке хоть не задохнется. Знаю, что ударом ноги страус может или убить или сделать калекой.

Екатерина

мешок же надо как то зафиксировать....вот в это время он может применить прием каратэ)))

Ростислав Туманский

Понимаю, но очень эффективны мешки с затяжкой: у меня мусорные пакеты такие. 🖼

Екатерина

мы с Вами теоретики...))) не знающие в деле эту птичку))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ростислав Туманский

Вы правы: пока не увидишь и не убедишься в огромности и силе этой птички, все предположения будут смешными.

Екатерина

))

Ильдар Z

Может усыпляют. 🙂

Ильдар Z

И проницательная,подвох сразу чувствует. 😁

Ильдар Z

Кстати был я с супругой на страусиной ферме,так сказать видели их вживую. И даже ели яичницу из страусиных яиц. 🙂

Екатерина

теперь будьте осторожны со страусами...они этого не прощают))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ильдар Z

Был,буду и есть осторожен. 😁