Светлана М

А как страус голову в песок прячет?

Ответы
Дэн Люк

Наверное с размаху😁😁😁, а если вокруг асфальт ?....а как он узнаёт что пора голову вытаскивать .
а вообще ...., то что страус голову в песок прячет это миф. при опасности он либо убегает , либо пытается драться ногами и клювом.. А миф о том что он голову в песок закапывает пошел от того что сидя на яйцах страус укладывает шею и голову на землю и со стороны головы невидно, видно шею которая уходит в землю

Александр

"Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает."

Чио-Чио-Сан

Как-то недавно у нас был ураган, дождь с градом. Гром гремел, аж земля тряслась. Мы с подругой попытались было спрятать головы в песок, чтоб не слышать-не видеть всё это, ничё у нас не получилось. И тут же возник вопрос-"А как же страусы это делают?". Так что-не знаю я, и ничем не могу помочь вам, увы

Светлана М

Так вы смогли засунуть головы? Вот и страус не может.

Чио-Чио-Сан

И мы не смогли😁

Александр Соколов

Он не прячет,а наклонив голову к земле слушает сотрясение почвы,откуда враг приближается. А прячет,просто домысел незнающих.

Светлана М

Но тем не менее это устойчивое выражение

Вл
Владимир

у него на шее лопатка привязана,ямку выкопал,той же лопаткой закопал ,лопатку назад на шею примотал и балдеет))

Та
Тася

Ни хера никогда страусы головы в песок не прятали...полная ересь

Вл
Владимир

но лопатка на шее у них привязана))на всяк случай))🙃

Та
Тася

🤣

Николай Дубровский

С собой носит ведро песка. В момент опасности кладёт бошку на асфальт и засыпает её песком... 🧐

Светлана М

И у нас

Николай Дубровский

Во Владивостоке🤔

Светлана М

Почему во владивостоке

Светлана М

Я ближе

Александр Голубев

Копает лапами, а потом закапывает, а потом найти не может, так без головы и ходит.

Светлана М

Аааааа

Та
Тася

Вот и этот попытался узнать, да еще страусу нахамил🤣🖼

Се
Сергей

😂👍

Константин Саратовцев

Просто, клювом, как перфоратором долбит бетон в песок и прячет.

Wlad Korn

😄

Дмитрий Табунов

Это миф. Он кладёт голову на песок, чтобы слиться с ландшафтом.

Al
Ali

теперь, уже ..гордо и с пафосом , чтоб Светлану ..удивить

Wlad Korn

🖼

Светлана М

Кто то уже прислал такую

Дядя Миша

Он не прячет ... просто так всегда думают люди.

Людмила Козина

Не закапывает ....трудно ,если асфальт ...🤣

Вечность

Чушь полная догонит таких вломит ногами

Вечность

Раз мне повезло хорошо что он стукнул ногой а меня прикрыла изгородь а ак бы точно сломал грудную клетку

Светлана М

Вы страусов ростите

Вечность

Нет был на ферме покупали его на праздник

Светлана М

Съели?

Вечность

Ну да вкусный как и кракодил

Ваняя Иванов

Так же как вы пламенные ночи проводите!

Светлана М

Не понимаю

Ваняя Иванов

Еще бы!

Пётр Ермаков

Никак. Это идиоматическое выражение.....

Максим Jw

Это миф. Он тем самым поправляет яйцо.

Светлана М

Какое?🧐

Максим Jw

Своё, которое высиживает! Вы настолько непроницаетельны до безобразия!

Светлана М

Удачи вам

Vlad Bosikom

Не пугайте страуса, пол бетонный

Светлана М

Ииии. Я не думаю, что они пугливые

Vlad Bosikom

Не знаю. В известном мультике он, помнится, чуть что и нырь!))))

Светлана М

А в природе?

Vlad Bosikom

Маленькие дети, Ни за что на свете. Не ходите, дети, В Африку гулять, предупреждал Корней Иваныч Чуковский. Вот потому и не знаю точно...

С Нами Бог

С помощью саперской допатки

Светлана М

А у него и руки есть

С Нами Бог

Я не видел, но если оказывается то есть 🤣🤣🤣