Наталья)))

Белая ворона скачет в одиночку.
Белая ворона в стае как бельмо.
Не берут ворону ворошить помойку,
Не пускают белую, разбирать дерьмо.
Белая ворона плачет — причитает:
Что же вы вороне не даете жить?
Я же вам не страус, тот, что не летает,
Тоже я ворона и хочу дружить.
Стая отвечает:-Хоть ты и ворона,
Белая, и в этом вся твоя вина.
Стань как мы и будешь рыться на завалах,
Черной стань, и будешь ты всегда сыта.
© Аминора 712
Боитесь быть белой вороной? Или по фиг?

Ответы
Некто Из ...

"...Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
Люди боятся, очень боятся тех, кто знает Себя. Они обладают некой харизмой, аурой, привлекательностью и властью, которые могут вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения.
Просветленный человек не может быть порабощен — в этом трудность — он не может быть заточен.
Выдающегося человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить.
Он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастье; они в несчастье, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком.
Просветленный человек — это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому.
Его не ограничивают ни организация, ни общество, ни нация.
Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества.
Он сформировал Себя, приняв все цвета радуги.
Он возникает из темных и бесформенных корней своего бессознательного прошлого и растит крылья, чтобы взлететь в небо.
Его способ бытия мятежен — не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней.
Его дух подобен орлу — посланнику неба и земли.
Примите ответственность за то, кто мы, и живите в соответствии со своей истиной". /Аврахам Вадим Кофман/

Максим Jw

Всяко бывает 🙂
Однажды увидел фото, на котором ворона украла нож 🙂 я составил на основании басни Крылова свой вариант 🙂
Вороне где-то то ль прогресс, то ль случай
Послал обычный нож;
На ель Ворона взгромоздясь,
Понаблюдать было совсем уж собралась,
Где ж та лисица, что мой сыр стащила...
И призадумалась, а нож в клюве держала.
На ту беду Лиса опять мимо той ели пробежала.
Вдруг лести дух Лису остановил:
Лисица видит нож, Лисицу нож пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Опять вертит хвостом, с ножа свой глаз не сводит,
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, ох как ты хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать - так, право, сказки!
Какие пёрушки! Какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись! Что, ежели сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
На этот раз вороне лесть не по нутру.
Решила отомстить она плутовке.
Глядя внимательно лисицыны повадки
Воткнула нож в неё, чтоб стало той не сладко...

Эвелина

😂😅

Артемий Мацнев Z

Все первопроходцы любых начинаний и профессий - великие люди и великие герои. Если бы они не были белыми воронами своего времени и обстоятельств - мы о них и их достижениях, за которые их прославляем, и, которыми пользуемся, не знали бы. Даже на той же войне, будь то Великая Отечественная или современная Российская спецоперация, цель которой очистить Украину от нацизма, ради Победы приходилось быть нашим воинам белыми воронами, особенно партизанам. Я не боюсь быть и казаться белой вороной. Особенно после того, как когда-то прочитал книгу Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Эд Тан

Черая ворона качает в точку.
Черная ворона в стае как очко.
Берут ворону вовсю как знать,
И отпускают черную, добро везде брать.
Черная ворона веселится— ликует:
Что же вы вороне даете славно потужить?
Я же вам гигант, тот, что летает,
Я же ворона и дружу как могу
Стая отвечает:-Хоть ты и ворона,
Чёрная, и в этом вся твоя прелесть
Станем как ты и будем рыться в добре,
Черной мы станем с тобою, и будем мы сыты всегда
Не боитесь быть черной вороной? Или по как?

Наталья)))

Эд .... Можете не писать? Не пишите, пожалуйста.🤷‍♀️

Эд Тан

почему?-славно же получился стишёк)))))

Григорий Карпенко

На вопрос можно ответить только понимая Вы мужчина, или женщина, или трансгендер, или трансвестит, или трансформер, или член ЛГБТ, или гей=голубой=пидарас. /// А то Вы засадили блондинку в негритянское племя и не понимаете, что от тибета до минета семь верст до небес и то лесом.

Наталья)))

Я не расстроюсь , если Вы не поймёте - кто Я. Честное слово.))Можете пройти мимо.Я не против.

Во
Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Во
Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция Две верхние позиции приемлемые, а двумя нижними лучше пользоваться по реже 🤣

mk
maik kunin

Белая ворона это поняла! Только не сумела это воспринять. Черные вороны стаей на летя - той вороне гнездо развороша! Но собрала белая ворона - всех вокруг себя. И люлей навесила черным вороньям! Пусть не очень в рифму.Но зато правда!

Yury Panteleev

Любить навек не всем дано
И в беспредельности любви
Ты не забудь всегда одно -
Что ты поклялся на крови.
Не навреди, не предавай
Не урони любовь ты в грязь.
Не опошли и не отдай
Другому, ведь ты же Князь.

Роман Вдовенко

А кто определяет - белая ты или черная?) В разное время разные понятия - я раньше был как все, а теперь стадо баранов считает что они правильные, а я "белая ворона"... Хотя я всё такой же, обычный...

Max Alabin

Черная ворона - это обычное состояние вороны. Белая ворона - это исключение. Это больше, как ЛГБТ человек, когда все остальные - нормальные люди. Это правильный пример, а не что-то иное.

Михаил Макришин

Не боюсь,хоть и сразу не стремлюсь,все что знаешь,хочешь,ищешь,делай только осознав,потому что в раз попавшись,будешь с жопой не подтертой ,все штанишки обосрав))

Бр
Братишка

Я был в конце 80х в 90е я тогда об этом даже не подумал а потом мне сказали что это не приемлемо не прилично мне стало неприятно от этих собеседований мягко говоря

Роман Смирнов

мне больше сокол по душе ❗ни одна птица не превышает его в скорости , когда пикирует за добычей 🔥 есть мнение , что слово словяне - трансф от соколяне

Света Джавадова

Мы все по факту,белые вороны,просто косим под общаг,но те ,которым пофиг,пожизненно остаются белыми и выделяются своей индивидуальностью

Т.
Таня .

Говорили с детства,что я белая ворона,но я никогда не просилась в стаю...,и не плакала, или одна,или вокруг меня,отделенные соберались😁

Иван

) то есть все в колодец и я за ними) можно вечно смотреть на 2 вещи как горит огонь и как работают другие) я в сторонке посмотрю) пофиг)

Се
Сергей

Пофиг. Меня и при чёрной вороне не очень то и принимают. И я превратился в одиночку. Моё мнения не учитывается, и мне всё пофиг.

Татьяна Владимирская

думаете, нам, психаи-одиночкам, легко жить? всегда с собой лопату таскать приходится, шобы черных лупасить по хребту))

Наталья)))

Не не не ... ничё такого я не думаю)) Просто потому ,что стая быстро привыкает к неординарному поведению и уже опасаются лезть на рожон. Мы мирные люди , но наша лопата всегда на запасном пути)))

Татьяна Владимирская

канеша, я и птицы пальцем не трону, когда мирное))))

Дмитрий Севрюгин

Все беды от недомыслия )) - назвалась бы полярным грачом, жила бы припеваючи на краснокнижном довольствии...

Евгений Бриг-Снежин

"....Когда говорят, что человек умный или глупый, что, вообще,- но лучше лучшее вещать- чем дерьмом вонять?!))