Дарьюшка Мальцева

В последние несколько лет все чаще начали говорить о необходимости пить воду. Как? Зачем? Сколько? От чего зависит количество жидкости? И каково воздействие на организм?

Ответы
Wladus

Воздействие Очень полезное - омывает Клетки Организма и способствует выведению из клеток Организма Шлаков и "всякой вредности"......
Сколько?... - взрослому - от 1,5 до 2,5-3,0 литра...
Оптимально - за 30 мин до еды..... или через 1,5 - 2,0 часа после...
График:
После Сна - 2 стакана; - делаете наговор на Воду - "Для активизации работы всех внутренних Органов и систем..."
Перед ванной, Душем, Баней - 2 стакана;
Перед Сном - 1 Стакан - наговор на Воду - " Для нормализации кровяного давления...";
По 1-ому стакану перед каждым приёмом пищи;...
Удачи Вам.....😊 😁

Дарьюшка Мальцева

Хорошо, но не проще ли молиться, как например перед молитва перед едой

Wladus

Стихия Воды Обладает СОЗНАНИЕМ ... И воспринимает Ифрмацию Переданную Её... Вода "Заряженная" Информацией Активирует Её ....
Помните ?... - Иесус Христос ВОДУ превращал в Вино - Это как раз - ЭТО и ЕСТЬ!!!...
Молитва никогда не была Вредна....
В Инете найдите НЕУМЫВАКИН Н.П. - у него подробненько обо всём - Сода (чайная), Перекись Водорода, Вода, Дыхание....
Здесь не то место где можно долго0-долго... сидеть и стучать по клавишам только для Вас... Потратьтесь и Возьмите Книги НЕУМЫВАКИНА... )))😊 😁

Дарьюшка Мальцева

Я уже смотрела, спасибо, но этот вопрос не от того что я не знаю, а чтобы люди задумались сами. Сначала нейтрально относятся ко всему, потом из-за таких причин болеют

Wladus

Вы Знаете, кому надо, итак всё нашли...
А так Мы знающие сидим и думаем за Тех кому на фик не надо....

Напоминаем Сами СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА В ФУТЛЯРЕ !!!!!!!!!!........ )))
Живите легче!.... Готов Ученик - Готов Ему И УЧИТЕЛЬ !!!!!!!!!!..........

Юрий Розов

Человеческому организму необходимо как минимум 2,5 литра чистой воды в сутки, иначе в нем образуется высокая концентрация токсичных веществ. Дефицит воды приводит к нарушению обмена веществ, что часто становится виновником лишнего веса. Чистая вода усваивается организмом полноценнее — химические процессы проходят быстрее в несколько раз, она улучшает обмен веществ, ускоряет регенеративные процессы, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы.

Дарьюшка Мальцева

И каким образом она проводится? Натуральные йодо и селеносодержащие продукты или синтетические гормональные препараты и косметика?

Юрий Розов

Процедуры омоложения пользуются сегодня большой популярностью. Предложений много – от «бесхитростно домашних», основанных на коррекции питания, до небесспорного применения стволовых клеток. Все зависит от кошелька пациента и его желания «скинуть» десяток-другой лет. Антивозрастная гормональнозаместительная терапия – это не лечение, а профилактика негативных процессов, восстановление эндокринной системы. Те гормоны, которые у человека в пределах нормы, врачи не трогают. Устраняют лишь выраженный дисбаланс, поддерживая гормональный уровень, характерный для молодого возраста.

Дарьюшка Мальцева

Здорово. Ну наверняка там и питание в том числе йодом для выравнивания гормонального фона и устранения дисбаланса)

Юрий Розов

Тут надо смотреть персонально.

Дарьюшка Мальцева

В любом случае должен быть индивидуальный подход. Мне интереснее какими именно способами этого добиваетесь? Маски, пластика, кремы, травы, фармацевтика или что?

Ирина

Почитайте книгу Амосова "Энциклопедия здоровья" Там он многие вещи разъясняет.Физиологическая норма потребления жидкости составляет 30 мл на 1 кг веса в сутки.При приеме биодобавок и гомеопатических препаратов - 40 мл на 1 кг веса в сутки.В период жары не менее 50 мл на 1 кг веса в сутки.Единственная оговорка, объем выпиваемой жидкости необходимо наращивать постепенно.Тогда не будут страдать сердце,сосуды и почки.

Дарьюшка Мальцева

Спасибо, мне нравится "философия здоровья" Марины Степановой, читали?

Ирина

Нет не читала.

Дарьюшка Мальцева

Рекомендую. Я хочу амосова почитать

Ирина

Как нибудь поищу.Спасибо.

Александр Волков

Выпивать воды, нужно каждому человеку по-разному, в зависимости от его рода деятельности. Но есть определенная формула по которой можно определить минимум потребления воды. Если в двух словах, то вода у нас в организме является не только транспортом для вывода токсинов, но и транспортом подачи к клеткам питательных веществ. Если интересна тема могу более развернуто в личку.

Дарьюшка Мальцева

Спортсменам особо важно питание, в том числе белковое

Дарьюшка Мальцева

Только в наше время выбор велик, но качество оставляет желать лучшего. А выбирать надо уметь

Александр Волков

даже спорить не буду)

Робот Вертер

Вода очень хорошо выводит всякую доянь из организма, просывает почки, из крови выводит всякую грязь и т.д.... Вода - это жизнь. Только пить её нужно правильно. За 15 минут доиеды (натощак) и через 1-2 после еды. Через 2, если поели что-то мясное. И не запивать еду никогда, иначе мы оазбавляем желудочный сок водой и переваривание уже идёт плохо

Дарьюшка Мальцева

Мало кто пьёт вводу, а ещё меньше тех, кто понимает ее значимость...

Робот Вертер

Пусть тогда пьют газировки и пиво

Дарьюшка Мальцева

Так вот и пьют, только потом просят денег на лечение, притом срочно. О последствиях мало кто думает

Робот Вертер

Слышащий слышит. Не заставишь ведь их пить воду. Раз сказал, два, три... потом уже они сами на тебя смотрят, как на зануду

Дарьюшка Мальцева

А вы говорите?

Робот Вертер

Молчу, молчу, молчу 😶😶😶

Алекс Венцель

Бытует мнение, что кипячёная вода , то есть чай, компот и т.д всасываются в стенки желудка и выводятся из организма естественным путём, а вот сырая вода прямиком попадает в кишечник и способствует успешным походам в туалет. Лично я не очень-то в это верю, а организм сам знает сколько ему воды нужно, но не более трёх литров в сутки...

Дарьюшка Мальцева

И ещё мнение что кипяченая вода - мертвая, поэтому пить отстоянную, фильтрованную воду, ощелачивая её

Алекс Венцель

Глупость, что значит мёртвая? Состав-то не меняется, а вот талую воду я делал целую зиму, но особого эффекта не наблюдал...

Дарьюшка Мальцева

А вы не знаете? В сырой воде минералы, а при термообработке они выпадают в осадок и пользы не принесут, а вот накипь проблемы принести может, поищите если не верите

Алекс Венцель

Чтобы они полностью выпали в осадок нужно воду кипятить до посинения, а чайник только закипел и тут-же выключают...Я всё это изучал когда-то...

У+
Ученик +

Об этом уже лет 30-40 трендят особо йоги.Те ваще ерунду городят что надо пить чуть ли не каждый день не меньше 507 литров.Это всё зависит от климата и работы.В индии там жарюка круглый год,а у нас зимой-это глупость,а летом при усиленной нагрузке ,на природе сам зараз можешь выглотать.И воду надо пить чистейшую.Да суп-это жидкость,чай.

Дарьюшка Мальцева

Нет, только чистая вода, чай, напиток, борщ не считаются

Нина Архипова

Организм человека устроен таким образом, что на 80% он состоит из воды. Все процессы происходят с участием воды, и затормаживаются при её нехватке. Обмен веществ - в первую очередь. Взрослому человеку необходимо принимать ежедневно 1,5 - 2 литра чистой воды (лучше структуированной) в промежутках между приёмами пищи.

Дарьюшка Мальцева

Спасибо, а структурированная это какая вода?

Нина Архипова

Структурированная вода — это вода, молекулы которой образуют определённые повторяющиеся структуры — кластеры. Они имеют значение только тогда, когда выстраиваются в определённую последовательность. Кластеры можно сравнить с буквами, которые могут быть собраны в слова и предложения...

Дарьюшка Мальцева

Что это за вода? Где ее брать? И чем она полезна?

Нина Архипова

Есть несколько способов приготовления такой воды. Исходную информацию можно найти в интернете.

Дарьюшка Мальцева

Вы ее так делаете?

Нина Архипова

Уже не делаю. Но мой способ в любом случае Вам вряд ли подошёл бы. потому что в Москве есть Коралловый клуб. в который надо вступить по рекомендации одного из членов клуба и затем там можно покупать различную продукцию, рекомендованную для оздоровления организма, в том числе и кораллы Японского моря для приготовления вода, насыщенной необходимыми элементами... После того, как в Японском море произошла авария с танкером, я пью обычную талую воду.

Дарьюшка Мальцева

То есть вы приобретали в коралловом клубе?

Чио-Чио-Сан

Человеческий организм со временем начинает обезвоживаться, и поэтому нужно подпитывать дополнительной влагой, водой. А кому сколько пить-организм сам подскажет.Но, скорей всего не менее литра, это только воды, не считая чаи и кофе. Они-не питьё, а питание. И пить небольшими глотками, понемногу за раз

Дарьюшка Мальцева

Кстати, мало кто это знает, поэтому же и болячки. Говорят если пить, то не входит в них или что-то другое, а что глотками- так мало кто знает что так полезнее))

Обосранное Счастье

Прям водяная зависимость. С экранов, радио и журналов им говорят о необходимости выпивать два литра воды каждый день. Бред же! А если я не хочу пить?! А если на улице холодно?! Да и вообще: если в жару я уже выпил «лимит» в два литра, то нельзя пить больше?! Ерунда. Организм сам знает чего хочет. Всё.

Дарьюшка Мальцева

Да? Правда везде об этом говорят и пишут?

Обосранное Счастье

Ну да. Откуда- то ведь взяли это люди.

Дарьюшка Мальцева

Может это на самом деле так, только каждый может приврать в свою пользу

Обосранное Счастье

Бывает, что я вообще не пью. Бывает выпиваю больше.

[●_●]

А вы не слишком верьте. Слишком много информационных студий и все по разному работают и сроки предоставляемой ими инфы также разная. Вощем одну и ту же инфу вам суют под нос в разное время и в разном виде. Если у вас нормальная слизистая, то не парьтесь и пейте тогда, когда захочется.

Владислав Кравцов

куча всяких "спецов" имеют еще большую кучу версий. лично проверено - стакан воду с утреца для ободрения организма, стакан перед каждым приемом пищи минут за 15-30, стакан перед сном для успокоения желудка и разжижении крови. стакан примерно 180-250 грамм. удачи и здоровья

Дарьюшка Мальцева

А глотками не пробовали? Вместо стаканов?

Владислав Кравцов

глотков мало) как раз 200 грамм нормально

Дарьюшка Мальцева

Ну хорошо если так

Светлана Светлана

Воду пить полезно, но не всем ( с больными почками нельзя много пить). Количество воды, которое будет полезно выпивать каждый день нужно уточнить у терапевта после сдачи назначенных им анализов и посещения рекомендуемых им узких специалистов.

Дарьюшка Мальцева

Ух ты, а почему именно так и как дальше

Светлана Светлана

Потому что у каждого человека свой путь к оздоровлению организма. А дальше как терпения хватит

Дарьюшка Мальцева

Возможно

Добрый День

Я смотрела передачу еда живая и мёртвая, там говорилось, что польза воды сильно преувеличена. Это полезно для худеющих, чтобы заполнить желудок перед едой. А какой то особенной пользы нет. Надо пить по мере возникновения жажды и всё.

Дарьюшка Мальцева

У меня тоже вроде бы и нет, и не важно, что диагностика может показать иное, но.. так?

Добрый День

Надо попробовать. Вдруг что то выйдет)))

Дарьюшка Мальцева

Выйдет. Увидишь или нет - дело такое, но выйдет обязательно. Например даже в виде разложившихся трупиков, а вот чтобы не было интоксикации и нужен сок люцерны

Добрый День

Интоксикации вследствие чего?

Дарьюшка Мальцева

Если паразиты гниют в организме, если застойные процессы, брожение, и вообще любая еда, особенно при дефиците ферментов не переварившаяся, все в кишечнике может гнить, отсюда и токсины, яды

Владислав *********

делать надо как организм хочет,от иных схем вы будете задаваться вопросом откуда дискомфорт,и так во всех вещах в жизни,если вы не делаете то что чувствуете,а используете внешних авторитетов(не сотвори себе авторитетов,кумиров)

Владислав *********

проблем нет,если вы понимаете как пользоваться тем или иным,но она есть если вам кажется что вы знаете

Дарьюшка Мальцева

Речь не обо мне

Владислав *********

тем более,вы не сможете за них определить нужное им количество,за вас определяли родители,а вы плакали и не хотели,они игнорировали то что хотели сказать вы,но увы вы не могли,и вам не понравилось то что за вас кто то определяет,в противном случае вы бы не имели никакой нужды заиметь некое отличное мнение,и тенденцию что то прояснять

Дарьюшка Мальцева

О чем вообще речь и имеет ли смысл?! Нет необходимости продолжать непонятный «диалог»

Владислав *********

точно,

Лена Елена

Не забивайте голову. Хочется пить - пейте, не хочется - не насилуйте организм. В Википедии написали, что манная каша, оказывается, вредна детям. Блин, столько поколений выросли на манной каше, и никому хуже от этого не было.

Маргарита Гракович

Лена вы абсолютно правы

Дарьюшка Мальцева

Когда хочется воды- уже 4-5-6 стадия обезвоживания. Может лучше давать то что нужно?!

Лена Елена

А когда не хочется воды, а вы её вливаете насильно, это уже 4-5 стадия водянки. От этого умирают.

Дарьюшка Мальцева

А что вы будете заливать в себя 6 вёдер воды? Или пару глотков каждые 10 минут, вот 2 литра в день и будут

Лена Елена

Заливайте, в то время, когда не хочется пить. Водянка к 50 годам обеспечена.

Дарьюшка Мальцева

Так от чего она появляется?

Владимир Панферов

Утро м перед завтраком "заведите" желудок стаканом (150-200 гр.) воды и так перед обедом и ужином. Всего во всех блюдах и других напитках необходимо 2.500 литра воды в сутки. Клетки организма стареют от нарушения водообмена.

Владимир Панферов

Кальций можно легко восполнить при приеме пищи, устроив 1 рыбный день. Ранее такой день был в СССР повсеместно.

Дарьюшка Мальцева

Не спорю, только у нас рыба-такой дефицит, но при этом неизвестно какого качества и оочень дорогая! Так что пока для наших краев это не вариант, но ведь кальций, как и остальные микроэлементы должны быть в ежедневном рационе, ведь при дефиците кальция каждый день может быть большое количество заболеваний, не говоря что в кости засядет радиоактивный стронций и цезий.

Владимир Панферов

Вы так и хотите успокоится. У вас просто фобия на все случаи жизни. Если рыбопродукты вам дороги, купите таблетки кальция за 22 рубля в аптеке, хватит на месяц и принимайте. Вам не страшно жить?

Дарьюшка Мальцева

Вы не сравнивайте Россию и Казахстан, даже по рыбе. В аптеке не нашли качественный кальций. Я нашла и принимаю и выгоднее чем в аптеке; только вы тоже любите газировку... и дело что газ этот выводит суточную норму кальция, а это немного серьёзнее чем вы думаете

Наталья Сарычева

Человеческий организм, как и любое растение должен получать достаточное количество воды, живой воды, не кипяченой. Так вот каждый человек ежедневно должен выпивать :30 грамм воды на один килограмм, вашего веса.

Дарьюшка Мальцева

А откуда у вас такие познания? Так мало людей знают об жтом

Наталья Сарычева

Загляните в интернет и сами все узнаете!

Дарьюшка Мальцева

В интернете масса противоречивой информации

Наталья Сарычева

Тогда верьте себе, и делайте так как Вам лучше!

Дмитрий Фролов

Я прочитал в книге во лечению водой , что надо пить на ночь стакан чистой воды и утром , когда просыпаешься ... Горечь во рту по утрам исчезла . А что еще и как это работает - надо у специалистов спрашивать .

Дарьюшка Мальцева

И своё здоровье познавать или доверять его врачам? А горечь случайно- не проблемы с печенью и желчным?

Дмитрий Фролов

Если и были проблемы , то их не стало . Просто без медикаментов . А да . Еще жирного много меньше стал употреблять .

Дарьюшка Мальцева

Химия неорганическая организму не нужна

Алексей Гришанин

я работаю в таком месте где приходится много потеть. пью много воды. пользы шибко не чувствую. по первости даже судороги были, потому что вода вымывает калий и другие полезные вещества.

Дарьюшка Мальцева

Это какую воду пьёте что она выводит калий? И как ее пьёте? Напитки могут выводить минералы, но ещё нужно витамины и минералы давать организму

Алексей Гришанин

просто с крана стаканами.

Дарьюшка Мальцева

Может стоит фильтровать

Алексей Гришанин

а толку? вода сама по себе растворитель, размыватель.

Дарьюшка Мальцева

Колу не пьёте? Пиво?

Алексей Гришанин

раз в неделю или в две недели.

Дарьюшка Мальцева

Это выводит похлеще, чем вода