Юрий Кривов

За колдовство и сговор с дьяволом в XV - XVII веках полыхали костры инквизиции по всей Европе, в которых были сожжены десятки тысяч красивых женщин. Например, во Франции в 1431 году, была сожжена известная Жанна д"Арк, как ведьма. Так что же вызвало эту массовую истерию...❓

Ответы · страница 4
Рытzарь Дня

Петров и Баширов

Юрий Кривов

Ну да, тёмные люди считали упадок жизни, вмешательством потусторонних сил зла, а церковники подогревали это и объявили ведьм - пособниками дьявола...😈

Андрей Ростовский

а че не миллионы

Юрий Кривов

История говорит, что сожгли мужчин и женщин, около миллиона...🔥

Андрей Ростовский

Вот нашь город 70 тыщ чтоб всех спалить лет 10 по 3 костра и то только 10т спалишь это не серьезно. а город средний а поселок 1000 чел надо 3 года палить не переставая так среди них должны ведьмы быть и 1 джордан бруно для разнобразия

Юрий Кривов

Жгли не по 3 костра, а бывало и по 40 костров в день и так почти 200 лет, считайте...🔥

Андрей Ростовский

не не .они бы тогда дрочили

Эвелина

Злоба и зависть

Алексей Полковников

попы бесились

Юрий Кривов

Ну да, отказ красивых девушек давать католическим попам...🔥

Григорий Карпенко

Пидарастия.

Юрий Кривов

Тёмные люди это считали вмешательством потусторонних сил зла, а церковники подогревали это и объявили ведьм пособниками дьявола...😈

Григорий Карпенко

Католическая инквизиция никогда не была делом рук "темных людей". Мы сейчас живем по григорианскому календарю (ввел папа Римский Григорий VIII ). А вот почему сожгли французы - возможно это был сифилис.

Юрий Кривов

Если у вас "сдохла" любимая корова, подумаете на соседку, которая вам завидовала и всё, она колдунья...😲

Григорий Карпенко

Про сельское хозяйство - это не моя тема. От соседок стараюсь дистанцироваться, предпочитаю "глухой забор". Если они воют на луну, то я беру гитару: ну а без бокала - нет вокала!?

Юрий Кривов

Понимаю, ваша тема - "пидарастия и сифилис", а сельское хозяйство простых людей - без бутылки не понять, хотя закуска тоже нужна...😂

Григорий Карпенко

Сельское хозяйство породило государственность на Земле - это факт. Сам выращиваю можжевельники на даче, за простого меня никто не держит. Птички мелкого плана, типа синички и трясогузки, от весны до осени: гнезда вьют, за папашку меня признают. Соловьи все ночи поют-заливаются. Это Сергиев Посад. // Про баб на кострах во Франции, про эпидемии сифилиса в немецко-римской империи всем как-то по барабану. Да и вообще день проституции 8 Марта люди не уважают, знают позорную историю этого шабаша.

Ан
Андрей

Молот ведьм

Юрий Кривов

Ну и зачем строили эти эшафоты...? 😲

Юрий Кривов

Ну да, тёмные люди это считали вмешательством потусторонних сил зла...😈

Эльмира Фассахова

🤨церковь

Юрий Кривов

Alexander Moiseev

И что?

Юрий Кривов

Это значит, отсутствие секса у церковников...😂

Вавилон Киров

.