Игорь Шейх

Очень часто мы в своих домах, квартирах, переставляем мебель с места на место - меняем дизайн... Заметил, что чаще этим любят заниматься женщины. Вопрос. Это как то связано с какой то чертой характера человека, или нет ?

Ответы
Бываю Хорошей

где то слышала, что это связанно как то с депрессией,,, я люблю мебель переставлять, но как то не замечала что у меня в этот период был депрессняк,,,,и в ответах ничего талкового не вычитала(

Валентина

В моей квартире - вся мебель на оптимально возможных местах - и нет смысла Ее переставлять. Все сразу рассчитано - просчитано. Разве, что выбросить, если мешает и функционально не пригодна

Tu
Tutby

да, это часто связано с неудовлетворённостью жизнью. Если не можешь ничего изменить, так хоть мебель переставить...или причёску, цвет волос изменить и т.п.

Лидия Луценко

Где то вычитала, что когда женщина хочет что то изменить в своей жизни или что то её там не устраивает ,Она начинает переставлять и передвигать мебель.

Хильда

Вряд ли..Просто богатые люди меняют дома, яхты, города, страны., а все остальные- просто делают ремонт в своей 40-метровой двушке или перестановку..

Людмила

Это самая малозатратная перемена в жизни. Я в этом очень консервативна. Никогда не понимала таких людей. Но все разные. Добрый день

Игорь Шейх

Добрый и Вам !🌹 🌹 🌹 ☕

Гульнар

Если честно, не люблю переставлять... Нравится, когда любимые вещи, как и люди, находятся в привычном месте...

Игорь Шейх

🌹 ☕ Приятных выходных !

Гульнар

Спасибо. И Вам.

Ма
Марта

Связано. Такое присуще сангвиникам. Это из моего жизненного наблюдения. У кого-то может быть другое мнение.

Зоя Овосиенко

...да, есть в нумерологии такая цифра ( а они от рождения даются), которая отвечает за такое "беспокойство")))))

Николай Дубинин

...для женщины дом ближе, чем то, что за порогом дома. В отличии от мужчин, женщина стремится переустроить в пределах своего дома, мужчина, стремится к переустройству мира за пределами дома. В доме он консерватор ...ужасный...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Потребность смены обстановки..когда "давит" рутинность.....думаю "близнецам" и холерикам просто необходима))

Оксана Солопова

Да! Я вот не люблю однообразия, а когда мебель переставишь, будто бы и старое всё, а настроение меняется.

Наталья Малышева

наверное. я очень тяжело иду на какие -либо изменения, что в квартире, что в жизни. думаю, это характер))

Валентин Янькин

Наталь ты немножко представь эту картину и ты расслабишься и усталость вся уйдет от тебя.

Наталья Малышева

спасиб, Валечка)

Валентин Янькин

Натальюшка до вечера нужно поработать с компьютером.

Наталья Малышева

ок... конечно

Валентин Янькин

Наталь я здесь, а ты уже дома?

Татьяна Фоминых

Ну хочетсья какой то новизны хоть и с этой же мебелью.Конечно это мужчина не станет делать мы другие.

Lena Lebedeva

Думаю черта характера,меня все устраивает, если сделать нет гарантии что будет лучше чем старое

Olga Mikuschin

это когда в женщине очень много энергии и ее надо выплеснуть в мирных целях без вреда ближним

Алёна

связано с чувствованием застаивания энергии....а, если уж часто будут двигать-то вампиризм)))

Ве
Ветер

Именно с характером и связано. Хочется что то изменить. Вот и начинаем с малого- с мебели.

Михаил Фёдоров

Правильно! Ещё во времена СССР писали, что мебель надо передвигать (переставлять) не реже двух раз в год.

Галина Чаплинская

это желание что-то изменить в своей жизни..но решаются только на перестановку мебели

Свет

Я не люблю перестановки. Мне нравиться, когда все стоит на прежних, привычных местах

Алексей

нееее, ну его нафиг такие способы ))

Ники Бер

..и потом - я ни где не упоминал, что французы правы...

Алексей

вооот, вижу рациональное зерно ))

Ники Бер

..но это не значит, что я не могу ошибаться.

Алексей

все мы люди, ну или почти все, и ничто человеческое нам не чуждо ))

Наталия

Не часто, но координально, как и в жизни. Значит, действительно связано с характером